ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

На северо-западе Китая раскрыты 23 террористические группы


26.5.2014 12:33
На северо-западе Китая раскрыты 23 террористические группыФото: d.topic.lt

Правоохранительным органам Китая удалось раскрыть 23 террористических и религиозных экстремистских группировок в Синьцзян-Уйгурском автономном районе страны. В результате масштабной спецоперации задержаны более 200 человек.
 

Полицейские облавы прошли в южных округах автономии, население которых составляют в основном мусульмане-уйгуры. По результатам рейдов удалось изъять как порядка 200 взрывных устройств. Как сообщает агентство Синьхуа, задержанные поводили экстремистскую пропаганду, изучали соответствующие материалы и делились опытом изготовления взрывчатки.
 
Полицейские заявляют, что это лишь первая волна арестов после теракта на рынке в Урумчи, жертвами которого стали более 30 человек. Ранее стражам порядка удалось задержать предполагаемого организатора теракта Мемета Мемтимина.
 
По данным ведомства, в автономном районе действует террористическая группировка «Восточный Туркестан», которой приписывают сотрудничество с «Аль-Каидой». 

Автор: Анна Семина
Прочтений: 1749

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru