ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Ленин опять стал камнем преткновения и горячих споров


22.1.2011 01:48
Ленин в мавзолее. Фото: yp.fedpress.ru
Ленин в мавзолее.

Пресс-секретарь Управления делами президента Виктор Хреков заявил, что тело Владимира Ленина продолжит лежать в мавзолее на Красной площади, а захоронения у кремлевской стены останутся на прежнем месте

«Ленин является предельно спорной политической фигурой и наличие его как центральной фигуры в некрополе в сердце нашей страны - крайняя нелепость», - заявил накануне депутат Владимир Мединский.

Впрочем, пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков заявил, что перемещение могил из стены в повестке не стоит.

Решение по дальнейшей судьбе Мавзолея Ленина лежит в компетенции политического руководства России, никакие хозяйствующие субъекты не имеют отношения к этому вопросу, заявил в пятницу источник в администрации президента.

«Управление делами президента - орган, занимающийся хозяйственными вопросами, и не в его компетенции принимать решения по вопросу, вызывающему общественные дискуссии и резонанс. Вопрос о переносе захоронений с Красной площади - именно такой вопрос, и его решение - за политическим руководством страны», - сказал он.

«Насколько мне известно, никаких решений по этим вопросам не принималось и пока не планируется. Управляющий делами президента России Владимир Кожин по этому вопросу высказывал свою точку зрения неоднократно», - добавил Хреков.

Таким образом он отреагировал на появившуюся в прессе информацию о возможном очищении Красной площади от могил. С подобным предложением, в частности, выступил депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Мединский.

Другие единоросы называли тело Ленина «мумией», которую держат в центре Москвы с не очень понятными целями.

Напомним, что ранее руководитель Управделами президента Владимир Кожин несколько раз заявлял, что время для переноса некрополя пока не пришло.

Коммунисты, считающие Ленина своим вождем, выступают категорически против переноса его тела из мавзолея, называя даже разговоры на эту тему «кощунством», объясняя их склонностью некоторых политиков к гробокопательству.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 3354

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2025 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru