ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

"> ">
"> ">

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

СБУ обвинила Москву в причастности к вирусу Petya.A


1.7.2017 18:18
СБУ обвинила Москву в причастности к вирусу Petya.AФото: livejournal.com

К атаке вируса-вымогателя Petya.A причастны российские спецслужбы, заявили представители Службы безопасности Украины.

Как передает РИА Новости, целью злоумышленников, по мнению украинской стороны, являлись именно их объекты.

О том, что к недавнему инциденту якобы причастны российские спецслужбы, свидетельствуют сведения, "полученные в рамках взаимодействия с международными антивирусными компаниями", - отмечается в сообщении СБУ.

Киевские власти также утверждают, что к кибератакам могут оказаться причастными члены тех же хакерских группировок, которые в конце прошлого года уже пытались взломать объекты украинской финансовой, транспортной и энергетических отраслей.

Украинская сторона уверяет, что злоумышленники намеревались уничтожить важные данные, парализовав деятельность государственных и частных учреждений страны.

Напомним, от недавней вирусной атаки пострадали такие российские компании как "Роснефть" и "Инвитро", а также ряд других. Кроме того, действия киберпреступников нанесли урон IT-системам компаний во многих других странах, включая Украину.

Автор: Анна Иванова
Прочтений: 2655

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Май 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru