ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Грузия объявила России "войну" на море


1.9.2009 17:08
Грузинский флот после августовской войныФото: с сайта radikal.ru
Грузинский флот после августовской войны

Внешнеполитическое ведомство Грузии заявило о готовности страны защищать свое морское пространство и пресекать действия России на море. Заявление связано с решением российской стороны защищать от пиратских действий грузинских пограничников суда, направляющиеся в Абхазию, сообщает "Интерфакс".

В распространенном сегодня, 1 сентября, заявлении МИД Грузии говорится, что "со стороны России указанные действия являются нарушением внутреннего законодательства Грузии, а также как многосторонних, так и двухсторонних норм международного права".

Тбилиси предупреждает российскую сторону, что в случае появления в территориальных водах Грузии и не мирного передвижения кораблей иностранного государства (т.е. России), в соответствии с конвенцией морского права ООН Грузия может принять необходимые меры для пресечения движения этих кораблей.

Автор: Владимир Багров
Прочтений: 13895

Комментарии

(всего комментариев: 14)

[30.10.2010 14:04:29] Написал: Влад
Пока Саакашвили у власти, ждать улучшения отношений с Россией не приходиться. Да и вообще, политика проводимая грузинским руководством полностью подчинена американским геополитическим интересам.


[07.12.2009 13:40:13] Написал: мудрец
жалко грузинский народ когдато дружили служили в армии вместе теперь их дети как собаки на нас лают как моська на слона надо им всё по европейским ценам отпускать соломы пожрут пыл поубавится!!!


[02.11.2009 13:10:30] Написал: Арча
Считаю, что нужно уважать друг друга ,а Грузинам не бить себя в грудь. Штаты далеко ,а Россия под боком и под Богом , причём одним с грузинами и терпение России набезгранично. Кроме этого в принципе Грузия и нужна Америке только для её амриканских интересов .До грузинов ей Америке дела нет. Нужно разделять богатых грузинов и грузинов воров в так называемом законе, которым так же как и американцам нет дела до грузинского народа и его проблем , Саакашвилли просто американский мопс на коротком поводке.


[07.10.2009 15:21:09] Написал: Siro11
Мало одного десанта -надо еще
Пока Сака у власти покоя нам не будет


[29.09.2009 17:47:10] Написал: Ирэн
Почему грузины не понимают,что их президент,их погубит!!!!!Неужели они не могут его свергнуть!!!!!!!Он же просто шизофреник!!!!!!!!


[03.09.2009 9:54:47] Написал: Георгий
Россия наглым образом лезет не свои дела,это законные территории Грузии в том числе и морское пространство.Абхазы и осетины за счет России только могут прыгать а сами из себя не чего не значат.Кто такие абхазы и осетины на сегодняшний день в Москве???? не кто кроме как кормаников,мошейниковЮ варюг.


[03.09.2009 0:31:31] Написал: Ewiak Ryszard
Мир с тревогой смотрит на Кавказ. Чем это закончится? Библия говорит: "В определённом времени [царь севера = Россия] возвратиться обратно [восстановить потерянное влияние, русские гарнизоны снова будут находиться за пределами страны] и войдет на юг [многое указывает на то, что это может быть Грузия], но не будет как раньше [торжества, как в 1921], и как позже [в 2008], потому что прибудут против него жители берегов Киттим [Запад], и будет унижен, и возвратится" (Даниила 11:29,30a).

Какой логический вывод из этого? Нынешний финансовый кризис углубится. Это позволит России восстановить свое влияние во многих регионах. Если Небо запланировало возвращение России в больших масштабах, будет неизбежен также распад Европейского Союза. Возможно также распад НАТО.

Библии не говорит ясно, какая страна на юге, куда должна войти русская армия. Если фраза "как раньше, и как позже" распространяется только на юг, это указывало бы на Грузию. Ранее Россия праздновала победу здесь в 1921 году, а позже в 2008 году.

Абхазия и Южная Осетия - это самая горячая точка в мире. Иисус обещал, что восстанет народ на народ (этнический конфликт), а потом... (Maтфея 24:7).


[02.09.2009 17:57:59] Написал: Kon
Лучше бы они ему на могилку зарабатывали.


[02.09.2009 17:55:17] Написал: Мэн
Грузинские пираты зарабатывают своему пахану на карманные расходы.


[02.09.2009 16:47:21] Написал: Я
И после всего Саакашвили еще у руля! Без придел полный.


[02.09.2009 15:03:52] Написал: sss
Кому это Багапш приказал уничтожать грузинские корабли, нарушающие границу, своим моторным лодкам?
Или ВМФ России уже выполняет приказы Багапша


[02.09.2009 14:05:22] Написал: Петя
Уже год прошел. Пора бы пару кораблей пустить на дно. А то распоясались млин. Кочут из себя сомалийских пиратов грузинского разлива!


[02.09.2009 13:51:40] Написал: Па
Да, не успеет он убежать, свои же шестерки сдадут, чтобы отличиться. А что допрыгается, это точно. Грузия не понимает, что Абхазия и Южная Осетия ушли навсегда. Поэтому и играют с огнем.


[02.09.2009 12:56:06] Написал: Киевлянин
Сааакашвили доиграется , что когда ему надо будет бежать от своего народа в США ,его просто выдадут Россиии.
Теперь и Саакашвили стал в один ряд с президентом США!!!
... получил женским шлепанцем по лбу!!!