ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Бьют часы на старой башне...Бьют часы на старой башне...
Почему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщикеПочему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщике
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Липецкой области шесть человек пострадали от взрыва газа в жилом доме


27.2.2008 06:47
В Липецкой области шесть человек пострадали от взрыва газа в жилом доме Фото: с сайта 24.ua

В селе Ярлуково, это в нескольких километрах от Липецка, в жилом доме произошел взрыв бытового газа. Взрыв прогремел в начале восьмого утра в понедельник. Большинство жителей дома № 3 на улице Молодежной в этот момент еще спали.

Газ взорвался в квартире № 26, где проживали 20-летняя Лилия Леонова и ее трехлетний сын Виктор. Они сейчас находятся в ожоговом отделении Липецкой областной больницы.

Как выяснилось, в злополучной квартире недавно была заменена газовая плита, причем к специалистам люди не обращались. Все было сделано своими силами. Результат достаточно печален: в итоге происшествия, помимо молодой матери и её сынишки, пострадали еще 4 человека, один из которых тоже ребенок.

От взрыва дом, которому уже почти двадцать лет, не выдержал: проломился пол, и жильцы третьего и второго этажей вместе с имуществом оказались на первом этаже здания. Во всем подъезде выбиты окна и двери, на стенах образовались трещины.

Сейчас всех жильцов временно разместили в школе и детском саду по соседству. Жильцы подъезда получат компенсацию - по 3 тысячи рублей из фондов районного отдела социального обеспечения и по 10 тысяч от управления соцобеспечения области. Будет ли восстановлен разрушенный дом, определит специальная комиссия.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье "неосторожное обращение с огнем".

Автор: Павел Морозов
Прочтений: 6222

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Октябрь 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru