ИнтерНовости - новости в стране и мире
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Бьют часы на старой башне...Бьют часы на старой башне...
Почему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщикеПочему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщике
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Ватикан опроверг информацию об отставке Бенедикта XVI


27.9.2011 14:01
Бенедикт XVIФото: jacobsmedia.typepad.com
Бенедикт XVI

Ватикан опроверг слухи о готовящейся отставке главы Святого престола - папы римского Бенедикта XVI. Напомним, что ничем не подтверждаемая информация «от анонимных источников» появилась накануне в итальянской прессе.

«У папы римского отличное здоровье. Мы ничего не знаем о подобных заявления, обратитесь к тому, кто их написал», - заявил представитель Ватикана отец Фредерико Ламбарди.

Напомним, сообщение о том, что понтифик уйдет со своего поста в следующем году, когда ему исполнится 85 лет, появилась в газете Libero on Sunday за подписью Антонио Соцци. Автор не указывает своих информаторов.

Предполагается, что статья основывается на высказывание Бенедикта XVI, что он допускает возможность стать первым за более чем 700 лет существования Святого престола понтификом, который добровольно оставит пост. Причиной, по которой он готов это сделать, Бенедикт XVI назвал отсутствие «физической, психологической и духовной» возможности «нести свой крест» далее.

Справка:
В Германии, в Эрфурте полиция задержала человека, который стрелял по охранникам из пневматического оружия за два часа до начала папской мессы на Соборной площади. Как сообщают немецкие СМИ, политические мотивы преступления пока не подтверждаются, но следствие продолжается.

Напомним, что между 7 и 8 часами утра из окна дома на улице, прилегающей к площади, в сторону охранников раздались четыре выстрела. Сотрудники охранной службы находились примерно в 400 метрах от стрелявшего. Сначала сообщалось о том, что один из охранников получил легкое ранение, однако это не подтвердилось. Полиции стало известно об инциденте ближе к 9 утра, когда на Соборной площади уже начиналась месса, на которую собрались 30 тысяч человек.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 2437

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Октябрь 2026 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru