ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Москве состоится VII Большой фестиваль РНО


19.5.2015 13:43
В Москве состоится VII Большой фестиваль РНОФото: архив пресс-службы

С 7 по 26 сентября 2015 года в Москве в седьмой раз пройдет Большой фестиваль Российского национального оркестра.
 
Большой фестиваль – один из титульных проектов Российского национального оркестра, ежегодно в течение вот уже шести лет открывающий концертный сезон коллектива в столице серией ярких концертов с участием звезд мирового исполнительского искусства, восходящих талантов и признанных мастеров оперы.

Большой фестиваль стал первым в истории современной России фестивалем, фокусирующим внимание слушателей на творчестве одного оркестра, которому по силам представить разнообразную палитру жанров и стилей. За шесть прошедших фестивалей его программы включали концертное исполнение лучших опер русского и западноевропейского репертуара, программы симфонической и камерной музыки, блистательные оперные гала, синтетические проекты, объединяющие в себе музыку и слово, хореографические постановки, вечера джаза, грандиозные представления лучших образцов кантатно-ораториального жанра с участием сводных хоров и лучших солистов.
 
В рамках фестиваля в разные годы вместе с Российским национальным оркестром выступали выдающиеся исполнители. Среди них дирижеры Михаил Плетнев, Владимир Юровский, Альберто Дзедда, Теодор Курентзис, Томас Зандерлинг, Ален Альтиноглу, пианисты Элен Гримо, Канон Мацуда, Стивен Хаф, скрипачи Гидон Кремер, Роби Лакатош, Изабель Фауст, Сара Чанг, звезды мировой оперы Веселина Казарова, Лора Клейкомб, Лоренс Браунли, Ольга Перетятько, Сергей Лейферкус, Людмила Монастырская и многие другие. Большой фестиваль представил столичным меломанам ряд уникальных проектов, одним из которых стал мемориальный концерт, посвященный памяти жертв теракта 11 сентября. В этот вечер в исполнении РНО впервые в России прозвучала Третья симфония Леонарда Бернстайна «Кадиш: диалог с Богом».
 
Первый же Большой фестиваль, прошедший в сентябре 2009 года, завоевал любовь публики и признание критиков, высоко оценивших художественный уровень концертных программ и мастерство артистов. 
 
В программе седьмого Большого фестиваля все творческие направления, появившиеся в прошлые годы, получат продолжение и новые импульсы. Слушателей ждет встреча с выдающимися солистами-инструменталистами, такими как знаменитая скрипачка Виктория Муллова, много лет не выступавшая в Москве. На этот раз вместе со своим ансамблем она представит программу «Страдивари в Буэнос-Айресе», в которой прозвучит бразильская музыка в обработке для скрипки и ансамбля. Среди других звездных участников фестиваля – известный испанский валторнист Хавьер Боне.
 
Ценителям опер в концертном исполнении приготовлен великолепный подарок – оперой Джоаккино Россини «Семирамида» будет дирижировать знаменитый «россиниевский гуру» Альберто Дзедда (Италия), а в рамках программы русской музыки прозвучит опера Римского-Корсакова «Кащей бессмертный», свою интерпретацию которой представит на суд публики Михаил Плетнев. К восторгу публики, он также дважды в течение фестиваля займет место за роялем. 22 сентября он исполнит скрябинский Концерт для фортепиано с оркестром в собственной редакции, а на закрытии фестиваля 26 сентября в исполнении Михаила Плетнева прозвучит знаменитый Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова. За дирижерский пульт РНО в эти два вечера встанет Хобарт Эрл (США).

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 3220

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru