ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Состоялась первая годовщина Соглашения о мире на Минданао


30.1.2015 13:11
Состоялась первая годовщина Соглашения о мире на МинданаоФото: hwpl.kr

25 января в школе Мадраса прошло празднование первой годовщины подписания Соглашения о мире на острове Минданао.
 
Для того, чтобы навсегда увековечить память о Соглашении мира в провинции Магинданао будет возведен Монумент мира HWPL. А губернатор Мангудадату и председатель HWPL Ли Ман Хи сообщили о своем намерении провести мероприятие, посвященное миру во всем мире

Мероприятие, запланированное организацией «Небесная культура, мир во всем мире и восстановление света» (HWPL) совместно с правительством провинции Магинданао на Филиппинах, началось с видеопросмотра прошлогоднего Шествия за мир от 25 мая.
 
Многие филиппинские школьники приняли участие на этой церемонии празднования, и видеоролик еще раз напомнил им о чувствах и впечатлениях, полученных ими в прошлом году. Видеоролик, представляющий подписание Соглашения о мире на Минданао, как образцовый пример осуществления мира на земле, который не остался таковым только на бумаге, вызвал шквал аплодисментов и возгласов одобрения.
 
В течение всего прошлого года председатель HWPL Ли Ман Хи, объезжая весь земной шар ради  осуществления мира на земле, представлял действующим и экс-президентам, религиозным лидерам, молодежи и женщинам, а также деятелям СМИ и высокопоставленным лицам из всех сфер и кругов общества Соглашение о мире на Минданао как самый образцовый пример.
 
Посетивший в ходе 16-ти поездок за мир 57 стран и никогда не прекращающий свою деятельность во имя мира председатель Ли в сентябре прошлого года на Саммите Мира WARP в Сеуле представил Соглашение о мире на Минданао как реальный пример прекращения войн и восстановления мира во всем мире. Саммит Мира WARP, собравший около 2000 человек из числа политиков, религиозных деятелей, представителей молодежных и женских организаций из 170 стран мира, стал небывалым событием, в ходе которого 12 лидеров мировых религий подписали Соглашение о прекращении войн и достижении мира через создание Всемирного Альянса Религий.
 
Также на мероприятии, посвященном первой годовщине подписания Соглашения мира на Минданао, был отмечен большой прогресс в сотрудничестве в движении за мир между провинцией Магинданао и HWPL. Для увековечения Соглашения о мире HWPL планирует установить в Магинданао Монумент мира, точное место установления которого находится в процессе обсуждения. В знак признания заслуг HWPL в деле осуществления мира, начиная с подписания Соглашения о мире на Минданао, заканчивая созданием Международного закона о прекращении войн и повсеместному открытию Офисов Альянса Религий, прошло обсуждение о назначении одного дня в году Днем HWPL.
 
Также в ходе данного мероприятия с видео поздравлением выступил губернатор Мангудадату. Наряду с Бай Дженна Лумаван (представителем барангаев), Бенджамином Думато (директором школы-мадраса), Флорой Уй Салендаб (женским лидером и ректором университета) в мирной кампании приняли участие 500 человек филиппинской молодежи. Все они единодушно выразили свои поздравления с началом новой эпохи мира на Минданао.
 
Губернатор Мангудадату, принявший активное участие не только в организации празднования первой годовщины подписания Соглашения о мире, но и в движении за мир, выразил свое желание организовать мероприятие, посвященное миру, в честь дня (25 мая), когда HWPL была провозглашена Декларация о мире во всем мире.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 2696

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru