ИнтерНовости - новости в стране и мире
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Саммит Мира: Всемирный Альянс Религий оповестил о начале новой эпохи «Мира во всем мире»


2.10.2014 19:04
Саммит Мира: Всемирный Альянс Религий оповестил о начале новой эпохи «Мира во всем мире»Фото: hwpl.kr

С 17 по 19 сентября в Сеуле прошел Саммит Мира: Всемирный Альянс Религий, который открыл новую страницу в истории движения за мир.
 
Основной темой саммита стало «Прекращение войн во всем мире, создание международного закона ради передачи в наследие мир будущему поколению и Альянс религий».

Один из участников Саммита Мира, Степан Месич, бывший президент Хорватии (также занимал пост президента Югославской Федерации), заявил: «То, что в одном месте ради осуществления мира собрались президенты и религиозные лидеры является очень удивительным событием. Идея председателя Ли очень поразительна и грандиозна. Я верю, что данное мероприятие будет играть большую роль в осуществлении мира и прекращении войн».
 
712 религиозных лидеров из 110 стран мира согласились с идеей создания «Альянса Религий» и приехали из далеких стран, чтобы принять участие в Саммите, что уже само по себе имеет большое значение в истории религии.
 
Представитель сикхизма Сингх Сахиб Гиани Курбачан Сингх Джи(представитель Золотого Храма) в поздравительной речи на торжественной церемонии открытия Саммита Мира подчеркнул, что «Любое Священное Писание говорит о том, что религии должны объединяться. Религиозные лидеры, которые говорят о разделениях и раздорах, по своей сути не являются религиозными лидерами».
 
В пресс-конференции, проведенной в конферец-центре отеля WalkerHill приняло участие около 200 корреспондентов 100 телеканалов из 80 стран мира, которые в прямом эфире транслировали события саммита в своих странах.
  
Телеведущий одного из знаменитых телеканалов, который пожелал остаться инкогнито, заявил: « Я приехал на саммит, потому что хорошо знаком с проделанной председателем Ли Ман Хи работой. Послание мира, которое председатель Ли передает президентам и религиозным лидерам всех стран, а также способы с помощью которых он это делает, очень впечатлили меня. Также очень затронули мою душу слова председателя Международной женской группы за мир Ким Нам Хи, что женщины всего мира ради спасения своих детей с сердцем матери принимают участие в работе осуществления мира и прекращения войн».
 
На церемонии открытия предметом многих разговоров стало видео-послание архиепископа Десмонда Туту из ЮАР, лауреата Нобелевской премии мира 1984 года. В своем видео-послании Десмонд Туту обратился ко всем участникам Саммита со словами: « Я хочу поздравить всех, а в особенности председателя Ли, с открытием Саммита Мира: Всемирного Альянса Религий. Спасибо всем вам за то, что передаете послание о мире во всем мире и прекращении войн по всему свету».
 
На второй день 18 сентября в конференц–центре Юксам Билдинг прошло мероприятие, на котором вне зависимости от религий и направлений, религиозные лидеры выразили готовность работать ради объединения религий и достижения мира во всем мире.
 
12 религиозных лидеров подписали «Соглашение о мире Альянса религий»", в их числе архиепископ Антонио Ледесма из Минданао (Филиппины), представитель индуизма Свами Чидананд Сарасватиджи Махарадж(Президент ашрама Пармарт Никетан), архиепископ Мартин де Джизас Барахона(Глава Англиканской церкви в Эль-Сальвадоре и Центральной Америке), представитель Золотого храма Сингх Сахиб Гиани Курбачан Сингх Джи и другие. Через «Соглашение о мире Альянсе религий» они провозгласили о том, что все религии должны объединиться под именем одного Бога, и что через это объединение можно будет добиться мира во всем мире.
 
 
В этот день президенты, послы и другие почетные гости выступили с речью на тему «Религиозные конфликты и мир во всем мире». После обеда политические и религиозные лидеры, министры, судьи и другие представители разных стран провели 5 отдельных сессий, где поделились способами сотрудничества в деле прекращения войн и достижения мира во всем мире.
 
Также были представлены Соглашение Альянса религий, а также Соглашение о предложении создания международного закона. Для этого политические и государственные лидеры приняли твердое решение оповещать о необходимости создания международного закона для прекращения войн.
 
В последний день саммита 19-го сентября в Сеульском олимпийском парке прошло Шествие за мир, в котором приняли участие около 30 000 человек, среди них участники саммита, члены молодежных и женских организаций, а также простые граждане. Для того, чтобы отметить успешное открытие Саммита мира:Всемирного альянса религий, в Шествии за мир, организованном IPYG, приняли участие 600 представителей молодежных и женских организаций из 139 стран мира.
 
Председатель HWPL Ли Ман Хи в своих выступлениях на пресс-конференциях, проводимых в ходе Саммита Мира, несколько раз подчеркивал важность воплощения в реальность мира во всем мире и прекращения войн. А также подчеркнув большую роль религиозных лидеров в деле мира, добавил, что «если мы вместе примем решение, то человечество может избежать войны и в наследство будущим поколениям останется мир на земле». Также председатель Ли призвал всех репортеров по возвращении в свои страны оповестить всех людей о Резолюции мира, провозглашенной на Саммите Мира.

Автор: Екатерина Рыбачёк
Прочтений: 3840

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru