ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Мусульмане отбили единоверца у ОМОНа


29.9.2014 22:52
Мусульмане отбили единоверца у ОМОНаФото: korrespondent.net

Как сообщают источники, сотрудники ОМОНА задержали мусульманина по подозрению в преступлении, прямо во время коллективной молитвы в мечети.

«Мы заканчивали коллективную молитву за имамом исторической мечети на Большой Татарской улице, и вдруг я увидел, как между рядами ОМОНовец, скрутив прихожанина, ведет его в затонированный автобус», - говорится один из очевидцев.
 
Как стало известно, прихожане закончили молитву, после чего вышли из мечети и разрозненной толпой направились к автобусу, из которого,  по их словам якобы, доносились звуки избиения.
 
Затем мусульмане потребовали у ОМОНа освободить единоверца, не давая автобусу проехать и угрожая поджечь его. Они также выкрикивали «Аллах акбар».
 
Вскоре задержанного прихожанина были вынуждены отпустить. В различных соцсетях участники событий стали писать, что они «опустили ОМОН», и тому подобное. Их поддерживают многие единоверцы из России и других стран.  Как пишут поддерживающие, - «Вы все сделали правильно, их давно пора поставить на место».

Автор: Рената Ференц
Прочтений: 5108

Комментарии

(всего комментариев: 2)

[30.09.2014 10:09:18] Написал: Руслан
Кто видел этот ролик в ютьюбе тот понимает. что автор статьи предвзято отнится к мусульманам, псокольку история была несколько другая. Суть конфликта была в том, что один из прихожан торопясь на молитву, пытался припарковать свою машину невдалеке от мечети, а поскольку там очень мало места он попытался втиснуть машину в свободное пространство, в результате задел омоновца, который похлже видя что человек едет даже не попытался отойти в сторону. как говорится проявил невиданное мужество перед наезжавшим "врагом". Омоновец не пострадал, но его возмутила неслыханная дерзость, он скрутил водителя и доставил его в автобус. Рената Ференц говорит о каком-то преступлении, к чему передергивать, здесь максимум нарушение правил ПДД. Спрашивается зачем делать из мухи слона? Кому-то не хватает напряженности? Хотите повоевать - езжайте в ДНР. По поводу коментариев. что опустили ОМОН, везде есть провокаторы, и не обязательно что они мусульмане. ОМОН поступил грамотно, они допросили и сделали вид что отпустили, сделали правильно чтоб не разжигать ситуацию.
А вот коментатора 30.09.2014 2:20:34 пора привлекать к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни и неприязни. Все его факты полная чушь. Начнем с того что террор как средство достижения каких-либо целей придумали евреи еще в 19 веке, во время французкой революции. а затем применили в России в начале 20 века. Геноцид также выдумка не мусульман, пример: Варфаломеевская ночь, а уничтожение татар Иваном Грозным при взятии Казани, да и фашистская Германия страна отнюдь не мусульманская, а американцы во Вьетнаме, и в настоящее время уничтожение мирных жителей в Афганистане. Кто больше убил людей: мусульманские террориты или христианские страны во время двух последних мировых войн? Так что не надо лапшу вешать.
Если бы толерантны были обе стороны конфликта, то не было бы войн. А коментатору 30.09.2014 2:20:34 слово терантность не приемлемо, в следствие того что он сам экстремист.


[30.09.2014 2:20:34] Написал: Не каждый мусульманин вахабит, но каждый вахабит- МУСУЛЬМАНИН!
Массовые этнические чистки сербов в Косово. Были попытки доказать подобное в отношении мусульман, но Международный трибунал это опроверг, но подтвердил геноцид в отношении славян (сербы входят в этот этнос), армян и католиков. Сирия....Даже и говорить не надо. Уроды от ислама нагадили и тут. Африка: три недели назад исламисты сожгли 50 христиан. Недавно армяне вынесли на Женеву-2 вопрос о геноциде в отношении армян и коптов в Сирии. Нет ненависти в отношении мусульман. Но как только начинается разговор о преступлениях мигрантов, выходцев Северного Кавказа, любого представителя Средней Азии-начинается песня правозащитников и "дерьмократов Ельцинского разлива" о толерантности и ксенофобии. Не надо подменять понятия. Надо говорить не о национальности, а о вероисповедании. И если миру угрожают приверженцы ислама (я не слышал , что бы убивали во имя Христа, Будды или бога Вишу) тот надо говорить об этногеноциде. Везде эти нелюди с тротилом и именем Аллаха на устах угрожают нормальным людям. Ну раз ислам в любых проявлениях (суниты, шииты, ваххабиты ,но суть одна- Мусульмане) стремится к мировому господству , расчищая "человеческую поляну" и уничтожая другие этносы и религии, то надо запретить ислам и объявить ему международную войну. Думаю , что года через 2-3 мы придём к этому. Ислам-это идиологические бактерии человеческого организма . Бактерии есть в любом организме. Но если их много-организм погибает. Поэтому надо сократить количество бактерий и привести их количество в норму. Ислам сам примерил на себя шкуру мирового зла. А против внешнего врага человечество научилось быстро объединяться и консолидироваться. Даже с заклятыми врагами. Такова история человечества.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru