ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Екатеринбурге сорвался концерт группы Behemoth


22.5.2014 20:57
В Екатеринбурге сорвался концерт группы BehemothФото: news.rambler.ru

В Екатеринбурге сорвался концерт польской музыкальной группы Behemoth, гастролирующей сейчас по России.
 
Перед началом выступления к заведению подъехал микроавтобус, из которого вышли люди в спортивных костюмах. Неизвестные вынудили музыкантов сесть в микроавтобус, после чего уехали. 

Как стало известно позже, людьми в спортивной одежде оказались сотрудники Федеральной миграционной службы. В ведомстве усомнились в правильности оформления виз у польских музыкантов.
 
Лидер музыкального коллектива Адам Дарский сообщил на своей странице в Facebook, что весь коллектив группы был доставлен в отделение полиции в сопровождении десяти офицеров. Музыкант признался, что группа не намерена продолжать гастроли по России, а планирует как можно скорее вернуться в Польшу.
 
Концерты польской группы были также сорваны в Приморском крае и в Новосибирске. Лидер общественного движения «Народный собор» в Новосибирске Юрий Задоя даже написал заявление в полицию, требуя привлечь музыкантов к уголовной ответственности за то, что они оскорбляют чувства верующих. Причиной недовольства послужило использование на сцене музыкантами оккультной тематики. Отметим, что коллектив Behemoth выступает в стиле black metal. 

Автор: Елена Каурова
Прочтений: 3407

Комментарии

(всего комментариев: 4)

[11.02.2015 9:56:27] Написал: ИнтерНовости
Юрий Задоя, вы вправе обращаться куда угодно - в материале есть только факты, нет незаконной информации, оценочных суждений и каких-либо комментариев.
Кто и какие претензии предъявляет вам за вашу деятельность - от нас не зависит. Ваша фамилия является частью новостной информации и удалена быть не может - в конце концов, вы общественный деятель, о какой анонимности может идти речь? Никто же вашу личную жизнь не обсуждает.

Так что, умерьте пыл, не оскорбляйте никого, не ставьте ультиматумов и будьте вежливы.


[11.02.2015 8:58:10] Написал: Юрий Задоя
Эй, журналисты, да Вы не комментарий мой публикуйте, а всю инфу обо мне быстро стирайте!!


[11.02.2015 8:53:31] Написал: Юрий Задоя
Настоятельно требую удалить с Вашего сайта любые упоминания обо мне и моей общественной деятельности, т.к. Ваши статьи провоцируют анонимных интернет-пользователей оскорблять меня в соцсетях просто за то, что я им запрещаю делать, слушать и смотреть сатанинскую мерзость. Если Вы не уберете свои статьи обо мне, буду вынужден обратиться в суд, дабы потребовать компенсации морального вреда.


[23.05.2014 21:50:59] Написал: Гость
Почему концерты Behemoth нужно было запретитьПортал Южного региона ЮГА.ру продолжает проект "Комментарии", в котором будут собраны размышления на различные "горячие" темы. Мнения, которые высказывают наши авторы, могут не совпадать с мнением редакции. Нашей целью является предоставить площадку для взвешенных и аргументированных высказываний представителям различных политических платформ и разных взглядов.

О том, почему православным активистам было важно добиться отмены гастролей в России польской рок-группы Behemoth, рассказывает руководитель МОО "Православный Союз" Роман Плюта.

Гастроли польских сатанистов Behemoth в России, наконец, отменены – музыкантов депортируют из нашей страны за нарушение визового режима. Многие теперь обвиняют православных активистов в том, что мы, дескать, не даем людям слушать ту музыку, которая им нравится, или даже мешаем поклонникам сатанизма "исповедовать их веру", нарушая их права на религиозную свободу.

Поэтому хотелось бы еще раз объяснить, почему мы выступали против гастролей Behemoth, почему этим музыкантам не место на нашей земле.

Не стоит забывать, что выступление группы Behemoth в Краснодаре было бы не обычным концертом, а самым настоящим сатанинский шабашем под прикрытием рок-музыки. Неужели православные не должны были этому противостоять? И даже не православные, а просто нормальные, вменяемые люди, которые понимают опасность такой вот "музыки"? И пусть даже кто-то не согласен с такой позицией, но есть ведь законы Российской Федерации, есть Конституция.

Статьей 13 Конституции РФ запрещается разжигание религиозной розни. Заметьте, запрещается не активистами, не Русской Православной Церковью, а Конституцией государства Российского.

Кроме этого, ч. 1 ст. 148 Уголовного Кодекса РФ прямо называет преступлением "публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих". А ст. 282 УК РФ разъясняет, что конкретно имеется ввиду: "действия, направленные на возбуждение … религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, … если эти деяния совершены публично".

Если человек совершает убийство – его следует судить. Если ворует – его нужно наказать. Если нарушает другие статьи УК – тоже. Нельзя допускать проведения концертов, где будут публично звучать экстремистские призывы и разжигаться религиозная рознь, т.е. будет совершаться преступления, преследуемые сразу двумя статьями Уголовного Кодекса Российской Федерации!

И не надо говорить про "сценический образ" или выступления в "закрытых клубах". Если завтра в таком "закрытом клубе" произойдет убийство, драка, насилие – это все равно будет преступлением. Да и никакой это не "сценический образ" – это целенаправленная, массированная пропаганда идеологии человеконенавистничества. Это абсолютно осознанный выбор сатанизма, каббалы и оккультизма, неоднократно подтвержденный и самими текстами песен, и солистом группы во множестве интервью. Самая широкая реклама сатанизма и каббалистических ритуалов осуществляется среди зрителей концертов, последователей и фанатов группы, в каждом интервью в ходе осуществляемого тура группы, да и в самом названии тура: "Русский сатанист"!

Вы по-прежнему считаете, что образованный русский человек, дорожащий историей своей страны, помнящий заветы своих предков, гордящийся духовным и нравственным наследием своего народа, должен спокойно глядеть на всю ту мерзость, которую творят эти заезжие сатанисты на его родной земле, в его родном городе? Нет, не должен. И не будет.

Инфицируя своей идеологией ненависти и отрицания, подобные группы превращают человека в манкурта. Манкурт забывает собственную историю, перестает помнить и ценить духовное наследие своего народа, начинает ненавидеть родную страну и все что с ней связано, ориентируясь на совершенно чуждые и враждебные идеалы. В итоге манкурты готовы идти и убивать своих сограждан, становясь послушными исполнителями чужой воли. Сегодняшняя Украина продемонстрировала всему миру, насколько быстро подобная идеология переходит из теории в практику…

И не надо сыпать противникам данной группы упреки в ее "рекламе". Подобной "рекламе" можно только посочувствовать... Ни один вменяемый человек добровольно не станет слушать эту какофонию звуков и вникать в строки песен – психопатологический продукт воспаленного сознания автора. Допускаю такую возможность лишь для узкого круга ценителей подобной продукции. Но таковым данная группа и так известна.

А вот остальным гражданам России я бы очень рекомендовал ознакомиться с "творчеством" группы. И сделать для себя неожиданное открытие: сатанинские шабаши – это не предание некоего средневековья где-то далеко на Западе, о которых мы читали в книгах. Нет, это современная реальность, находящаяся в двух шагах от вашего дома. Родителям будет полезно узнать, кто и каким способом ворует души их детей…
Ведь исковерканная психика и поломанные жизни – это обратная сторона оккультного рока. Психическое воздействие подобной музыки – очень сложная и важная тема, она требует отдельного разговора, с неспециалистами обсуждать ее непросто – но тем не менее... Психиатрами неоднократно было показано, что такая музыка вызывает изменение психики, дезориентацию в окружающей действительности, сильнейшие депрессивные расстройства и даже самоубийства – особенно среди подростков. Рука об руку с демонической рок-музыкой идут наркотики и алкоголизм.

В этом смысле, эти музыканты действительно являются слугами сатаны в прямом смысле этого слова – человеку они несут тьму, ненависть, смерть и разрушение.
Здоровое общество просто обязано это остановить...

PS В приложении вы можете скачать анализ текстов песен группы Behemoth. Делайте выводы сами.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru