ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Олимпиада-2008: День предпоследний. Догнать британцев


23.8.2008 03:35
Олимпиада-2008: День предпоследний. Догнать британцевФото: с сайта eurosport.ru

Пятнадцатый день соревнований на Олимпиаде в Пекине. Сегодня спортсмены разыграют 32 комплекта наград. За два дня до окончания Игр Россия занимает четвертое место в неофициальном командном зачете, отставая от идущей на третьем месте Великобритании лишь на одну медаль. Уже сегодня россияне могут выйти на третье место.

Начнется предпоследний олимпийский день в 6 утра, когда на старт соревнований по маунтинбайку выйдут женщины. Здесь примут участие две россиянки – Вера Андреева и Ирина Калентьева. Ирина, между прочим, является действующей чемпионкой мира, поэтому специалисты и болельщики сходятся во мнении, что ей вполне по силам побороться за золотые медали пекинских Игр. В мужских соревнованиях по мантинбайку выступит Юрий Трофимов.

В 8.00 начнется финальный матч олимпийского футбольного турнира. За золотые медали поведут борьбу аргентинские и нигерийские футболисты. Этот финал является повторением финала Олимпиады-1996, когда победу праздновали африканцы.

За час до полудня начнутся соревнования в бассейне – группы представят произвольные программы в соревнованиях по синхронному плаванию. Наши «русалки» безупречно исполнили техническую программу и теперь уверенно лидируют.

Одновременно с соревнованиями синхронисток пройдут финалы соревнований по таеквондо у женщин в весе до 67 килограммов и у мужчин в весовой категории до 80 килограммов. К сожалению, в этом виде олимпийской программы россияне не представлены.

В 11.30 на гребном канале будут разыграны последние 6 комплектов наград у гребцов. Российские спортсмены примут участие в четырех финалах – Антон Ряхов поборется за золото в заезде байдарок одиночек, у женщин в финале байдарок-одиночек выступит Юлиана Салахова, в каноэ-одиночке борьбу за медали поведет Максим Опалев, а дуэт Сергей Улегин – Александр Костоглод поучаствует в распределении призовых мест в заезде каноэ-двоек.

Во всех командных видах спорта, в мужских и женских, за золотые медали осталась бороться только женская гандбольная. Она выйдет на площадку в 11.45. Подопечные Евгения Трефилова в борьбе за золото встретятся с норвежскими гандболистками. Напомним, эти сборные встречались в финале прошлогоднего чемпионата мира. Тогда победу одержали наши девушки.

В 14.00 начнутся соревнования по художественной гимнастике, личное первенство. Верим, что наши девушки подтвердят свой высокий класс и дадут возможность своим болельщикам отпраздновать очередное запланированное золото.

Очень насыщенная и интересная программа запланирована сегодня у легкоатлетов. У мужчин в метании копья выступит Илья Коротков, однако весьма низкий личный рекорд этого спортсмена вряд ли позволит россиянину вступить в борьбу за медали соревнований.

Зато в прыжках в высоту у женщин выступят сразу три россиянки, причем каждая из них способна бороться за золотую медаль. Начиная с 15.00 болеем за наших Елену Слесаренко, Светлану Школину и Анну Чичерову. Серьезную конкуренцию нашим девушкам составит хорватка Бланка Власич.

В финале бега на 5000 метров у мужчин российских участников нет. В беге на 1500 метров у женщин нашу страну представляет Анна Альминова, однако, по общему мнению специалистов, россиянке вряд ли удастся поучаствовать в распределении мест на пьедестале почета.

Вечером состоятся две эстафеты 4х400 метров у мужчин и у женщин. Российские команды примут участие в обоих забегах. После вчерашней сенсационной победы наших девушек в эстафете 4х100 метров верим, что и сегодня российские спортсмены смогут побороться за самые высокие места.

В 16.00 мужчины начнут соревноваться в прыжках с десятиметровой вышки. Будем надеяться, что чемпион мира Глеб Гальперин сумеет завоевать для России очередную медаль.

Сегодня в пяти весовых категориях из одиннадцати завершается олимпийский турнир боксеров. В 17.20 на ринг поднимется Рахим Чахкиев, чтобы в бою против итальянца Клементе Руссо определить олимпийского чемпиона в весе до 91 килограмма. Должен был в субботу выйти на ринг еще один россиянин – Георгий Балакшин, но он в пятницу на последних секундах проиграл свой полуфинал кубинцу Андрису Лаффите-Эрнандесу. Тем не менее, Георгий – бронзовый призер Олимпиады-2008 в весовой категории до 51 килограмма.

В мужском турнире по настольному теннису, а также в женских финалах баскетбольного и волейбольного турниров наши спортсмены, увы, не представлены.

Верим в победу, болеем за наших!

Автор: Павел Иванов
Прочтений: 3377

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru