ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Олимпиада-2008: День одиннадцатый. Пополнить золотой запас


19.8.2008 03:17
Олимпиада-2008: День одиннадцатый. Пополнить золотой запасФото: с сайта lubite-svoi.narod.ru

Одиннадцатый соревновательный день XXIX летних Олимпийских игр. Сегодня будут названы обладатели еще 20 комплектов наград. Надежды российских болельщиков в первую очередь связаны с удачным выступлением наших спортсменов в соревнованиях по тяжелой атлетике, спортивной гимнастике, вольной борьбе и легкой атлетике.

Начнется день в 6.00 соревнованиями мужчин в триатлоне. Здесь трое наших участников – Дмитрий Полянский, Игорь Сысоев и Александр Брюханков.

В полдень награды пекинской Олимпиады разыграют борцы вольного стиля в весовых категориях до 55 килограммов и до 60 килограммов. Здесь мы вправе рассчитывать на самые высокие места, вплоть до золотых медалей, ведь Россию в этом виде спорта представляют олимпийский чемпион Мавлет Батиров и чемпион мира Бесик Кудухов.

В 12.30 велосипедисты разыграют три комплекта наград на велотреке. В мужском и женском спринте россияне до финалов не добрались, а вот в решающем заезде в мэдисоне Алексей Марков и Михаил Игнатьев участие примут.

За последний комплект наград на нынешней Олимпиаде поборются гимнасты. В 14.00 начнутся соревнования у женщин на бревне и у мужчин на перекладине и брусьях. На брусьях наш Николай Крюков поспорит за медали с китайцами Хуан Ху и Ли Сяопеном и немецким гимнастом Фабианом Хамбухеном, а в соревнованиях на бревне россиянкам Анне Павловой и Ксении Афанасьевой предстоит сразиться с китаянками и американками.

Одновременно с гимнастами на старт выйдут мужчины, чтобы определить олимпийского чемпиона в прыжках на батуте. Здесь за награды Олимпиады будут бороться двое россиян - Александр Русаков и Дмитрий Ушаков. Серьезную конкуренцию нашим ребятам могут составить, естественно, китайцы – Лю Чунлон и Дон Донг, а также чемпион прошлой Олимпиады украинец Юрий Никитин.

Финалы соревнований по легкой атлетике начнутся в 15.00. В прыжках в высоту будем переживать за Ярослава Рыбакова и Андрея Сильнова. Сильнов является действующим чемпионом Европы и обладателем лучшего результата в сезоне, а Рыбаков – серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира.

В беге на 5000 метров у женщин пройдут квалификационные забеги. Здесь нашу страну представляют олимпийская чемпионка нынешних Игр в беге на 3000 метров Гульнара Галкина-Самитова, а также Елена Задорожная и Лилия Шобухова.

У метателей диска пройдет финал. Здесь с обладателем лучшего результата нынешнего сезона эстонцем Гердом Кантером и двукратным олимпийским чемпионом Виргилиюсом Алекна из Литвы поборется россиянин Богдан Пищальников.

В беге на 400 метров у женщин российские бегуньи поспорят с главной претенденткой на победу – американкой Саней Ричардс, чемпионкой афинской Олимпиады.

В 15.00 российские болельщики с нетерпением будут ждать выступления нашего Евгения Чигишева в соревнованиях тяжелоатлетов в весовой категории свыше 105 килограммов. Евгений является едва ли не главным претендентом на золотую медаль в этой весовой категории.

Наша всадница Александра Карелова на Балагуре поборется за медали в выездке. Финал в конном спорте начнется в 15.15.

И снова в прыжках в воду с трехметрового трамплина китайцы будут основными конкурентами нашего Дмитрия Саутина. Кроме Саутина за медали поспорит еще один россиянин – Дмитрий Доброскок.

В женский день командных видов спорта в четвертьфинале баскетбольного турнира россиянки встретятся с испанскими девушками. Наши гандболистки проведут свой четвертьфинал против команды Франции, а волейболисткам предстоит померяться силами со сборной Китая.

Болеем за российских спортсменов!

Автор: Павел Иванов
Прочтений: 3828

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru