ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Хакасии куртка факелоносца загорелась от Олимпийского огня


28.11.2013 14:25
В Хакасии куртка факелоносца загорелась от Олимпийского огняФото: frant.me

Во время эстафеты Олимпийского огня в Хакасии произошло ЧП: загорелась одежда факелоносца – известного бобслеиста, участника Олимпиады-2006 в Турине Петра Макарчука.
 
Инцидент произошел в момент, когда Макарчук с факелом  руке приближался к сцене, где находилась чаша олимпийского огня, которую он должен был зажечь.

Неожиданно рукав куртки спортсмена вспыхнул. Помощники мгновенно отреагировали на ситуацию, потушив огонь и предоставив факелоносцу новую форму. Затем церемония продолжилась по расписанию.
 
Стоит напомнить, что это не первый инцидент, который происходит во время эстафеты Олимпийского огня в нашей стране. Так на первом этапе мероприятия в Москве огонь неожиданно потух в руках факелоносца. Всего же за время эстафеты по столице факел гас четыре раза.
 
В конце прошлого месяца в ходе эстафеты в Костроме факел взорвался прямо в руках 13-летней девочки. Школьница получила ожог руки, но сумела добежать свою дистанцию до конца, лишь после этого ей оказали медицинскую помощь.
 
Ранее, в октябре депутат Государственной Думы Михаил Старшинов обратился к Следственному комитету РФ с просьбой проверить расходование средств на изготовление олимпийских факелов и разобраться в причине их неисправности.
 
По словам чиновника, на изготовление 16 тысяч факелов было выделено 207 миллионов рублей. «Зачем нужно было изготавливать 16 тысяч факелов? И какова стоимость каждого? Вы считаете, что это адекватная цена?», - возмутился депутат.
 
Изготавливали Олимпийские факелы специалисты Красноярского машиностроительного завода.

Автор: Анна Семина
Прочтений: 67861

Комментарии

(всего комментариев: 17)

[29.11.2013 22:15:16] Написал: иван
ДА ГНАТЬ НАДО ПРАВИТЕЛЬСТВО. СЛОВ И ПИАРА КАК ГРЯЗИ А ВОТ НА ДЕЛЕ КАК МЕДВЕДИ ПУТИНСКИЕ....


[29.11.2013 19:38:19] Написал: 2pac
Эх! Россиюшка! Ты так огромна и богата, у народа твоего денег - кот наплакал, а у тех кто тобой управляет денег - куры не клюют. Так сделай так, чтобы управляющих твоих, всех исклевали и расцарапали:)


[29.11.2013 18:58:06] Написал: ?!Тв
Согласен насчет правительства...ребят,только по аккуратнее с выражениями,мало ли что,а то вычислят и на "кол царский посадят",ну или машина собьет или еще какой несчастный случай произойдет...хз! Хотя может они и не читают такую голематью,у них же много других интересных дел,таже олимпиада скоро...


[29.11.2013 18:21:19] Написал: Анастасия
А ведь действительно, олимпиада еще не началась, а обосрались так, что весь мир ржот покатывается над РФ. А спрашивать за все это только с Путина- президента и с Медведева- премьера. Ведь вся эта подготовка это их лицо. Как не стыдно! Сидят два зажравшихся хряка и плевать от хотели на наше с вами мнение. Сами ртом и жопой гребут и чинам дают. Власть то нынче в России - хуже не придумаешь. Не хотят пенсии да Википедии повышать, дороги бы хоть в городах отремонтировали, дошкольное образование сделали бы бесплатным. А ведь интересно они говорят мол почему государство должно давать просто так - а они не правы - это наши с вами деньги это налоги которые платим Мы. Ведь и зарплаты чинам получается из нашего кармана платят- будь они не ладны правительство наше вместе с президентом. Тешимся только одним - на том свете им с рук уже не сойдет, а там вечность.


[29.11.2013 17:30:28] Написал: Александр Николаевич
Мы не столь богаты, чтобы устраивать такие пробеги по России с факелом, если у нас 50 процентов Россиян, а если не больше живут в таких условиях? что не снилось и "индейцам в Америке". Факел погас, когда был дан первый старт на территории Кремля. Скажите пожалуйста,а кому это нужно в Рязани, Тамбове, Липецке или в других регионах? Сочи нужны чтобы отмыть, узаконить, свое благостояние, и дальнейшее процветание. А нам "среднему классу из Рязани,Тамбова,Липецка". Вы знаете это ненужно, как бы разобраться у себя.


[29.11.2013 17:15:23] Написал: Alexander
Я в Германии живу. Тут в СМИ жутко прикалываются над всей этой русской клоунадой с факелами и над самой подготовкой к олимпиаде. Эх Россия, не можешь срать, не мучай жопу!


[29.11.2013 16:22:20] Написал: Лёля
Надоело воровство, которое сплош и рядом происходит в нашей гребаной стране!!!!! Причем, воровство на уровне чиновников и самого государства!!!!!! Когда же, наконец, народ перестанет быть быдлом и поднимется против всего этого дерьма!!!! И на хрен эта дебильная олимпиада, если от нее одни убытки!!! Лучше бы добавили пенсии и стипендии, а то сплошной стрем - пенсионеры проработали на основном производстве, в дерьме с ураном, а пенсия - 9000 руб/мес. - вот заработную плату бы такую нашему президенту и премьеру и пусть они себе Ни В ЧЕМ НЕ ОТКАЗЫВАЮТ!!!


[29.11.2013 14:51:39] Написал: inoken
Плохая примета,ждём беды.


[29.11.2013 14:16:11] Написал: Andrew
207 000 000р./16000шт.= 12 937.50 Никак не 70т.р.
Надеюсь Олимпиада пройдёт на высшем уровне.


[29.11.2013 13:54:39] Написал: komis
Себестоимость факела 70 000 р.
Опять крысы с кр.площади отдали выпуск
Факелов своим или за откат.а они экономят.за границей на олимпиаде
Государство зарабатывает хорошие деньги
А у нас только людишки отдельные.а государство в минусе.


[29.11.2013 13:36:30] Написал: Алехс
Изготовители факела уверенно клялись что факел безопасен и не когда не погаснет . Получили большие деньги - а врезультате чп. Растрелять руководителя чтоб другим неповадно было.


[29.11.2013 10:35:05] Написал: Мирон
Мдааа... Слов нет. :-)


[29.11.2013 10:32:50] Написал: Ревер
Мда... Больно нужна нам та олимпиада...


[29.11.2013 10:20:33] Написал: сергей
уроды тупорылые в правительстве РФ.... взялись за гуж...а оказались не лохи... надеюсь и олимпиада через жопу пройдет..чтобы неповадно было нашим уродам тратить миллиарды долларов. Тем более проблемы с факелами- плохая примета!


[29.11.2013 9:59:51] Написал: h1
уебаны все


[29.11.2013 7:45:15] Написал: Виктор
"В конце прошлого месяца в ходе эстафеты в Костроме факел взорвался прямо в руках 13-летней девочки."

Уже не раз научно-популярно разъясняли, что это не была не девочка и даже не студентка, а сотрудник комитета организации эстафеты. Откуда вы такую сырую информацию берете-то?


[28.11.2013 17:18:24] Написал: Людмила
Началось.Слава Богу