ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

МВД предложило установить чипы на автомобили


19.11.2013 11:41
МВД предложило установить чипы на автомобили Фото: vikupaem.ru

Руководство МВД России предложило встраивать в лобовое стекло машин чипы радиочастотной идентификации (RFID-чип).
 
По утверждению представителей полиции, радиометки необходимы для распознавания автомобиля и ее владельца на расстоянии, например, если прочитать номер невозможно.

«Мы полагаем, что эффективнее будет закреплять радиометку не на номере автомобиля, а внутри салона, в частности, под лобовым стеклом, – рассказали в правоохранительных органах. – На сегодняшний день в России уже зарегистрировано около 52 миллионов автомобилей, ежегодно один – два миллиона автовладельцев получают новые номера. Прежде чем все машины будут снабжены метками, пройдет слишком много времени».
 
Сначала предполагалось, что в номере автомобиля будет вшит транспондер, то есть радиометка, которая содержит информацию, читаемую на расстоянии. Чипы необходимы для дистанционной идентификации машины – с расстояния 10-20 метров.
 
Отметим, что вследствие значительного количества дорожных камер, которые фиксируют более половины нарушений ПДД, некоторые водители намеренно закрывают и портят номера, чтобы не выплачивать штрафы.
 
Однако, производители утверждают, что для реализации подобного проекта необходимы «десятки миллиардов рублей».

Автор: Александра Сорокина
Прочтений: 1836

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru