ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Самбист Расул Мирзаев освобожден из-под стражи


27.11.2012 14:53
Самбист Расул Мирзаев освобожден из-под стражиФото: baltinfo.ru

Замоскворецкий суд признал самбиста Расула Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил к двум годам лишения свободы. Поскольку Мирзаев находится в СИЗО с августа 2011 года, он был освобожден из-под стражи в зале суда.

Отец студента Ивана Агафонова, погибшего в драке с Мирзаевым, покинул зал суда во время оглашения приговора. Мать Агафонова госпитализирована, по разным данным, из-за инсульта или из-за сердечного приступа.

У здания Замоскворецкого суда задержаны 6 националистов, устроивших импровизированный народный сход. Они возмущены мягким приговором, вынесенным самбисту, и вмешательством кавказских политиков, настаивавших на смягчении наказания. В числе задержанных – Дмитрий Демушкин, лидер движения «Русские».

Адвокат семьи Агафоновых заявил о намерении обжаловать приговор Мирзаеву.

Переквалификация обвинения на более мягкую статью произведена после запроса прокурора, послужившего результатом серии экспертиз. Судебно-медицинские экспертизы установили, что черепно-мозговая травма, от которой умер Агафонов, произошла из-за удара головой об асфальт, а от удара Мирзаева студент получил только травмы мягких частей лица.

Автор: Татьяна Суслова
Прочтений: 4412

Комментарии

(всего комментариев: 13)

[29.11.2012 17:10:48] Написал: Мимо проходил
дык у него чистой воды умышленное причинение тяжкого вреда, только потому что он спортсмен, и силу свою может показывать только на ринге, и не важно от чего наступил тяжкий вред от удара кулаком или о землю, мирзоеву как минимум надо вменять применение орудия, в виде навыков борьбы без правил!!! в тюрьму его!!!


[28.11.2012 11:01:40] Написал: Ромыч
Вспомните Буданова ,тем кому приговор не понравился - исправили "ошибку".по своему пониманию конечно.Закон не совершенен и еслиб дело не было под таким прицелом общественности возможно,как раз таки и засудили бы этого.. а так есть примеры как поступают в подобных случаях,но мы вырождаемся как нация,оч печально...


[28.11.2012 10:59:56] Написал: Владимир
Как нет причинно-следственной связи????. А об асфальт он сам чтоли решил головой навернуться ???.а удар 15 кг это удар никакой, от него никто бы не упал.


[27.11.2012 21:48:03] Написал: мимо
Ну не тупите, граждане-интернет воены!

Если бы к вам докопался пьяный урод и стал оскорблять вашу девушку - промолчали бы и сопли сглотнули? Также бы и заехали!
А то что этот нарик откинулся - случайность.

Был бы на месте Мирзаева Иванов или Петров, орали бы воены о сильно жестком приговоре.

Тьфу! Бесит тупое быдло, которое даже элементарную мозговоую деятельность провернуть не в состоянии!!!


[27.11.2012 18:54:54] Написал: Жога
Что-то стадо опять против чурок поперло. Мирзоев поступил так как поступил бы любой мужик на его месте. А чурка он или русский не столь важно. И суд все правильно развел. Так что стадо - в стойло. Ждите команды.


[27.11.2012 18:53:41] Написал: Степан
Кто минировал дома даже не видел жителей. Да здравствует правосудие.


[27.11.2012 18:51:56] Написал: Аноним
"Судебно-медицинские экспертизы установили, что черепно-мозговая травма, от которой умер Агафонов, произошла из-за удара головой об асфальт, а от удара Мирзаева студент получил только травмы мягких частей лица."

Что же получается, если я толкну человека под поезд и сделаю это очень нежно, то, по сути, на мне вины ни какой. Виноват поезд. А если выстрелить из пистолета в человека, то, по сути, виновата физика, если бы не она, то пуля никогда бы не достигла цели. А если бы люди не были продажные, я бы не писал этой хуйни. Вот такая вот страна.


[27.11.2012 18:47:16] Написал: санёк
а агафонов-белый и пушистый алкаш и наркоман?


[27.11.2012 18:46:47] Написал: Аллах
Виктория Вы чернильница.


[27.11.2012 18:45:27] Написал: Виктория
Вы, грёбаные фашисты - следите за свoими словами! Что у вас ума нет - это уже всем понятно!И, кстати, если на то пошло - то переквалифицирование было по запросу прокурора и одобрено судьёй - а у обоих - РУССКИЕ ФАМИИЛИИ И ИМЕНА!


[27.11.2012 18:43:24] Написал: Аллах
каждая хачёвская рожа будет разбита. ведь никто не забыт и ни что незабыто. (с)


[27.11.2012 18:35:24] Написал: Алёна
Кавказцы не люди -только кулаками махать да понтоваться умеют. Потому, что очень тупые.
Мерзкий уродливый чер...ый чурка-наркоман и извращенец этот мерзаев...


[27.11.2012 15:05:54] Написал: Стаф
вот козлы, у нас не суд!!! Чуркааааа поганный, бог все видит, ответишь за грехи!!!