ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Катастрофа SSJ-100 не повлияет на планы по выпуску самолета МС-21


30.5.2012 20:28
SSJ-100Фото: rosbalt.ru
SSJ-100

Катастрофа в Индонезии российского самолета SSJ-100 не повлияет на планы по выпуску нового самолета МС-21. Такую информацию распространил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Напомним, что SSJ-100 разбился во время демонстрационного полета, во время которого на его борту находились 45 человек, в том числе восемь россиян.

«Почему это должно повлиять на МС-21? Самолет разрабатывается и также, как и Sukhoi Superjet, будет проходить все этапы сертификационных испытаний, которые соответствуют не только российским требованиям, но и международным, и у Sukhoi Superjet-100, и у МС-21 будет международный сертификат по летной безопасности», - рассказал глава Минпромторга.

Отмечается, что МС-21 - новый российский пассажирский лайнер, который должен заменить Ту-154 и Ту-134. Сборкой самолетов будет заниматься иркутский авиазавод, входящий в корпорацию «Иркут».

Предполагается, что первый лайнер семейства 21 поднимется в воздух в 2014 году. Его поставки начнутся в 2016 году. У МС-21 есть три версии: МС-21-200 - 150 посадочных мест, МС-21-300 - 180 мест и МС-21-400 - 212 мест.

Справка:
Сообщается, что глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что российских спасателей, участвовавших в операции по поиску тел погибших в результате крушения лайнера SSJ в Индонезии, могут представить к государственным наградам.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 2810

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru