ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Запад осложняет переговоры с Ираном


27.11.2011 09:00
Запад осложняет переговоры с ИраномФото: news.zn.ua

Именно такое заявление сделал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад касательно тех санкций, которые Соединенные Штаты и их союзники накладывают на Иран в последнее время. По мнению иранского президента, США сами задерживают развитие мирных переговоров.

Со ссылкой на местные СМИ Ирана агентство Франс Пресс передает высказывания Махмуда Ахмадинежада о результатах новых санкций США против Ирана. Как сообщает агентство, Ахмидениджад высказывается так: «Вы голосуете за резолюции, вы вводите санкции, вы используете против нас все средства и вы хотите, чтобы начались переговоры?»

Президент Ирана в частности отмечает: «Они (страны Запада) сами создают себе ограничения. Мы всегда говорили, что были готовы к переговорам и к сотрудничеству. Переговоры, это лучше, чем конфронтация, но они, кажется, за неимением других идей, все время возвращаются к конфронтации».

По поводу того, политика каких государств наиболее близка к курсу Тегерана Ахмадинежад сообщил, что таковыми прежде всего он видит Китай и Россию, но это не облегчает ситуации. «Россия и КНР занимают в международных вопросах позицию, наиболее близкую к нашей... Мы сотрудничаем с Москвой и Пекином, но мы не можем ожидать, что они пожертвуют своими национальными интересами, и наоборот», заявляет иранский руководитель.

После выпуска доклада Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Ирану ситуация вокруг этой страны особенно накалилась. В частности в докладе МАГАТЭ по ядерной программе Ирана отмечается, что Иран вел деятельность по созданию ядерного оружия до 2003 года, и сейчас в Иране такая деятельность все еще может продолжаться. Советом управляющих МАГАТЭ по материалам этого доклада была выпущена иранская резолюция, в которой МАГАТЭ призвало Иран позволить своим экспертам наблюдать за подобными работами в Иране. После того, как МАГАТЭ сделало это обращение, Франция и США попросили расширить противоиранские санкции, а руководство Великобритании такие санкции со своей стороны уже расширило. Однако Иран продолжает настаивать на том, что эти шаги только усугубляют проблемы в международных отношениях.

Автор: Илья Большаков
Прочтений: 2084

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru