ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

"> ">
"> ">

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Артисты театра имени Маяковского попросили худрука уйти в отставку


16.3.2011 10:15
Сергей АрцибашевФото: prdisk.ru
Сергей Арцибашев

Артисты театра имени Маяковского с открытым письмом обратились к своему художественному руководителю и директору, народному артисту Сергею Арцибашеву. Они просят его об отставке. Отмечается, что большая часть театральной труппы недовольна работой своего худрука и «убедительно просят» Арцибашева освободить занимаемую им с 2002 года должность.

Сообщается, что в театре считают, что совмещение им должностей руководителя двух театров - на Покровке и имени Маяковского - привело к крайнему ухудшению состояния дел в последнем. В письме, в частности, говорится, что «после 2003 года театр не участвовал ни в одном фестивале, после 2004 года ни один спектакль театра не получил и не номинировался ни на одну театральную премию».

Справка:
Сергей Николаевич Арцибашев родился 14 сентября 1951 года в Свердловской области. Окончил Свердловский политех, а в 1976 году - актерское отделение Свердловского театрального училища. В 1981 году окончил режиссерский факультет ГИТИСа. В 1980-1989 годах - режиссер и актер в Театре на Таганке. В 1989-1991 - главный режиссер Московского театра комедии. С 1991 года - основатель и художественный руководитель-директор Российского Государственного «Театра на Покровке». В качестве режиссера поставил более 40 спектаклей. В кино снимается с 1980-х годов.

После инцидента руководство департамента культуры столицы не исключает, что Сергей Арцибашев может покинуть пост художественного руководителя театра: «Театр переживает кризисный период. Некоторое время назад в нем сложилась непростая ситуация, когда 22 января на заседании худсовета театра были высказаны серьезные претензии к художественному руководителю Сергею Арцибашеву. Они касались двух направлений: творческого и административного».

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 4882

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru