ИнтерНовости - новости в стране и мире
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
Назван размер выплат ветеранам ВОВ в честь 9 мая в странах Азии
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Онищенко хочет лишить родителей права принимать решение о вакцинации ребенка


5.1.2011 22:13
Геннадий Онищенко.Фото: novopol.ru
Геннадий Онищенко.

По мнению главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, отказ матерей прививать своих детей является настоящим преступлением и их нужно лишить права принимать такие решения. В этой связи Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.

Напомним, что родители отказываются от вакцинации своих детей из-за многочисленных сообщений о том, что прививки могут пагубно отразиться на их здоровье. Так, в середине декабря прошлого года в аэропорту Адлера после плановой вакцинации умерла сотрудница отдельного контрольно-пропускного пункта Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ в Сочи.

Сотрудница аэропорта после прививки проработала еще 2 часа, а затем почувствовала онемение в конечностях. В аэропорт вызвали «скорую». Медики на месте провели реанимационные действия, но спасти 32-летнюю женщину не смогли.

Точную причину смерти установит судмедэкспертиза, по одной из версий, это анафилактический шок.

«Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?» - спрашивает Онищенко.

Он призвал россиян «не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений».

Справка:
В России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп.

По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.

Автор: Ксения Воронина
Прочтений: 4063

Комментарии

(всего комментариев: 11)

[08.01.2011 9:47:32] Написал: Вячеслав
Я со школьных времён уже не делаю прививки,тем более от гриппа.И вполне нормально себя чувствую,а зачастую даже лучше чем те кто делает эти прививки...Вот правду говорю..мне сейчас 27 лет и последний раз прививался от гриппа в 13 лет(потом просто мать отказалась чтоб меня прививали).С тех пор я ни разу не болел!Так что не надо парить что нас лечат..Нас колечат наоборот.Простой пример(На работе каждый год идёт добровольная вакцинация от гриппа,и заболевает потом те кто эту вакцинацию делает)А уж в каких условиях эту вакцину делаю так вообще говорить не стоит...Вокруг сварка,тоны пыли и выхлопные газы...И это санитарные условия???Поддерживаю того человека,который сказал "Онищенко..привей себе мозги"!


[08.01.2011 8:56:06] Написал: Ирина
Моему сыну сделали БСЖ,совместно еще с двумя прививками в пол года...У ребенка был аллергический шок,что привело к ларингиту в тяжелой форме,спасали в реанимации целый месяц,на грани жизни и смерти,и мой ребенок там был не один, такой пострадавший.О каком прививании без моего ведома можно говорить,сразу добить этих детей и все!Только через мой труп!!!Ирина Лаврик!


[08.01.2011 1:12:35] Написал: proVita
Дальше начнут "заботиться" о пенсионерах. На пенсии денег
гн хватает надо количество ртов подсократить. Под видом
укрепления имунитета будут... фантазируйте сами. ВОЗ (частная лавочка Рокфеллера) планирует сократить население
на 80%. Бил Гейтс 30 млрд.дол. пожертвовал, только через вакцины ожидает сокращения населения на 10-15%
Интересно, а что ГАРАНТ наш главный об этом думает, да и
премьер тоже?


[08.01.2011 1:11:18] Написал: proVita
Дальше начнут "заботиться" о пенсионерах. На пенсии денег
гн хватает надо количество ртов подсократить. Под видом
укрепления имунитета будут... фантазируйте сами. ВОЗ (частная лавочка Рокфеллера) планирует сократить население
на 80%. Бил Гейтс 30 млрд.дол. пожертвовал, только через вакцины ожидает сокращения населения на 10-15%
Интересно, а что ГАРАНТ наш главный об этом думает, да и
премьер тоже?


[06.01.2011 13:10:13] Написал: Елена
Брат моего мужа живет в Киеве. Он работал водителем у одного индуса( представителя индийской фармацевтической компании). Много они покатались, развозя откаты чинушам за то, чтобы на украинскийй рынок попала вакцина, которая не прошла контрольные испытания в Западной Европе. Не пропадать же добру?! Я уверена, что у нас та же кухня! Мы и наши дети, как подопытные кролики. На нас элементарно проводят клинические испытания!!! Еще и за наши деньги!!! А прививки от гриппа вообще надо запретить! Нужно в детсадах и школах проводить больше мероприятий, направленных на предупреждение возникновения массового заболевания. В нашей школе совершенно спокойно смотрят на то, что ребенок приходит на занятия с кашлем и насморком!!! А во время эпидемии, даже, если из 30 человек в классе сидят только 10, карантин никто не об'являет!!! Вот такая однобокая забота о наших детях получается!!!


[06.01.2011 12:48:24] Написал: Злой
Полностью согласен с недовольством по этому поводу,на 120% уверен начнут всю гадость деткам нашим вкалывать чтоб побольше бабла в какрманы Онищенко ушло!!! Считаю таких глуповатых людей с идиотскими идеями изгадить и без того не лёгкую жизнь нужно уничтожать как врагов народа(ну хотябы гнать без гроша в какрмане за пределы нашей родины)


[06.01.2011 11:34:10] Написал: Правда жизни
Интересно и откуда это наша власть такие идеи берет, вам что там делать нечего!? Если нечего тогда бы занялись поддельными лекарствами как написала Анастасия!Занялись бы лучше нашей медециной "бесплатной", а Астахов лучше бы защищал детей и их права, а не детей от родителей! Я не собираюсь делать так как прикажет господин Онищенко никто не может указывать и приказывать, а темболее принуждать нас!!! А то умные сильно стали может принудите еще что нибудь делать?:) Лучше бы детские лагеря и санатории построили где дети могли бы отдыхать и восстанавливать имуннитет!


[06.01.2011 11:09:10] Написал: Маруся_Сибирь
Конституцию нарушать господину Онищенко кто позволит? Реакция (вдумайтесь в слово) Манту только в России делается ВНУТРИ ребенка, во всем мире - вне его. Оттого и эпидемии туберкулезные, а им хоть кол на голове теши. Хрен кто что с моим ребенком без моего ведома сделает - есть международные суды. А от гриппа пусть он сам прививается, исчо скажите, от свиного - долго буду ржать)))


[06.01.2011 10:26:07] Написал: Анастасия
Лучше бы разгребли бардак с поддельными лекарствами,т.е. занялись своими непосредственными обязанностями,от этих лекарств гибнут тысячи, а страдают миллионы. От гриппа больше своему ребёнку не сделаю не одной прививки (один раз была сделана прививка от гриппа,итог- за сезон 2 ангины,которых никогда раньше не было,и 2 раза ОРЗ,извените,г.Онищенко,мой ребёнок все зимы только 1-2 раза ОРЗ болел),остальные действительно нужны, если нет противопоказаний и ребёнок не аллергик на какой-то из препаратов.


[06.01.2011 9:37:11] Написал: borzoy32
Моей дочери в 2 годика была сделана прививка БСЖ, сразу после которой она заболела сахарным диабетом! Теперь ребёнок инвалид, получает по пять-шесть уколов инсулина в день (уже больна 7 лет)
Спросить мне за вред причиненный здоровью моего ребенка не с кого.....
НИКОГДА, НИ ОДНОЙ ПРИВИВКИ МОЕМУ РЕБЁНКУ БОЛЬШЕ НИ КТО НЕ СДЕЛАЕТ!!!


[06.01.2011 8:58:55] Написал: Александр
Это спорный вопрос, потому как: неизвестно какие, как и именно ЧТО будут вводить моеим детям. Исходя из личного опыта - "прививка бесплатная", но врач (есть Ф.И.О.) и мед.сестра которые настоятельно рекмендовали поставить платную прививку, объясняя тем что (с их слов)- "Та которая бесплатная - она плохо очищена, а вот которую вы поставите за платную та очищенная - и на много легче перенесёт её ваш ребенок". Т.е. постоянно сталкивались с этими (я их так называю) проблемами - "Если хотите чтоб Ваш ребенок был здоров - доплатите или доплатите". Что самое интересное чеков или каких-то иных документов об оплате услуг непредоставляют. Доказать можно но очень сложно.
Моё мнение - это врачи провацируют родителей на отказ от прививок, потому как не у всех нет средств, а плохую вакцину естественно ни кто из родителей не согласится.
Александр Наумов