ИнтерНовости - новости в стране и мире
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Во Франции будет принят закон по борьбе с анорексией


16.4.2008 15:03
Во Франции будет принят закон по борьбе с анорексиейФото: с сайта skidki.lv

Французский парламент рассмотрит законопроект, который предусматривает введение уголовной ответственности за доведение до анорексии. Таким образом законодатели намерены бороться с губительной тенденцией в мире моды, из-за которой гибнет или получает серьезные проблемы со здоровьем все больше и больше девушек, занятых в модельном бизнесе.

Ранее общественность уже поднимала этот вопрос; во многих европейских странах запущена социальная реклама, которая призвана помочь представительницам прекрасного пола справиться с патологическим стремлением похудеть и тотальным отказом от еды.

Неумолимая статистика свидетельствует, что с каждым годом увеличивается количество моделей, которые из-за строжайших диет наживают серьезные проблемы со здоровьем и не в состоянии справиться с этим самостоятельно.

И вот теперь французские парламентарии решили перейти от слов к делу. В ближайшее время будет рассмотрен законопроект, согласно которому модельные агентства могут понести ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч евро в случае доведения своих подопечных до анорексии. Если же такие действия привели к резкому ухудшению здоровья девушек, то сумма штрафа увеличивается еще на 15 тысяч евро.

Автор: Алена Субботина
Прочтений: 72021

Комментарии

(всего комментариев: 32)

[17.04.2009 8:29:23] Написал: Snupdoc
Анорекцией страдают только те кто слаб и не уверен в своих силах, и если у него низкая само оценка, а если кто то заболел по вине другова (фотографа, тренера, и т.д. ) я считаю что таким лудям которые не видят что приносят вред людям надо баить по фейсу или штрафовать по полной програме (чтоб хватило на лечение и реабилитацию)....... вот так вот.........


[26.01.2009 23:03:47] Написал: Denis12346
Правильно, РОМБАБА!!! Если меньше есть и больше двигаться - никакие диеты не понадобятся (если полнота не обусловлена генетикой или заболеванием). Я бросил курить и за три месяца меня распёрло с 62кг. до 94!!! Сейчас снова вешу 62 и радуюсь жизни. Всё что мне понадобилось - это прекратить объедаться и катание на коньках. А люди, кто сидят на диетах, напоминают мне Сизифа: голодают, мучаются, облизываются на всякие "вкусняшки", срываются на близких, скидывают килограмма три, а потом набирают восемь... И всё заново - снова диета)))


[11.01.2009 10:29:53] Написал: АЛЕКСА
Я сама болела этой болезнью, понимаю, только теперь, когда выздоровела (на это ушло 4 года, кое - какие проблемы еще остались), как это страшно. Я никогда не была толстой, полной, пухленькой. Всегда вела подвижнгый образ жизни (профессионально занималась танцами 8 лет, сейчас мне 20). Чего уж там скрывать, мальчиков, т.е. ухажеров всегда хватало...симпатичная, танцует, в модельной студие занимается...И вот срыв! Поверьте, проблема не столько в еде и похудении, проблема в тонкой душевной организации...у меня настал не очень хороший период в жизни, распался юкос, там мой папа занимал не последний пост, заболела бабушка и чуть не полгиб папа. Да еще и бывшие подружки(только теперь понимаю, дряни) из - за зависти, начали гнобить...мол одевается, учится на отлично...да еще и мальчики богатенькие ухаживают...Они предали...стали сплетни сводить...Все меня добило!!!!!!!!!!!!!! Сначала есть просто не хотелось, за 2 месяца я похудела на7 кг!!! Потом хуже...было все...и таблетки и истерики...и многос\численные врачи...К сентябрю 2009 мой вес был критическим при росте 162 я весила 31 - 32 кг. Опустились почки, началась острая сердечная недостаточность...Я стала уродиной, девушки,это страшно. В один из уже остающихся дней, встав с утра с как обычно низчайшим давлением я посмотрела на себя в зеркалор...бухинвальд...хуже. Тут, меня как молнией ударило...с этого дня я пошла на попрпавку. Все годы реабилитации давались с трудом...А сколько денег вбухали в мое лечение родители..страшно подумать...Сейчас я стройная, увлеченая девушка. Учусь на предпоследнем курсе университета, плакаты с моим участием висят по всему городу, а еще пишу книгу, которая скоро выйдет...я назвала ее "невыдуманная история или так просто такое не придумаешь", а еще встречаюсь с отличным парнем, который все понимает. Если у кого есть проблемы, обращайтесь, обязательно помогу. Знаю по себе, чтобы выздороветь, надо осознать проблему, а это самое тяжелое. Мне моя мама помогла, спасибо этому человеку за 2 подаренную жизнь!!!!


[21.12.2008 14:40:04] Написал: mamawasi
Ну и что, у меня муж и двое любовников- при росте 160 и весе 95, я прекрасна и удивительна. При этом я подвижна и гибка так, что любой худышке и не снилось, а когда я танцую- любой клуб и ресторан просто стонет от восторга. И не собираюсь отказывваться от еды - я ем не много, но разнообразно и вкусно, просто конституция брежневская. Я прекрасна такая, какая есть, а анорексия-это навязанная СМИ болезнь. Девочки, если вы не едите- вы больные, идите срочно к психиатру. Я серьезно, так как работаю в Центре психического здоровья главбухом.


[26.11.2008 18:15:56] Написал: Птица Рок
Да наслаждайтесь жизнью, люди!!!!


[23.11.2008 15:45:26] Написал: Leur
Во всем виноваты СМИ!!!Которые внушают,что девушка должна весить 40-45кг независимо от роста и комплекции,и что отклонение от "нормы"- уродство,но это не так!!!Черезмерная худоба так же отвратительна,как и ожирение.Еще очень важный фактор-семья.Мне вот мама и бабушка в один голос твердят что я жирная,раньше я реально парилась по этому поводу,изнуряла себя диетами,но потом забила и стала получать удовольствие от жизни не обращая ни на что внимание.Щас я вешу 55кг на рост 167см и чувствую себя сексуальной.Главное помнить- твой вес,тот,с которым комфортно ТЕБЕ!!!


[23.10.2008 16:33:21] Написал: Кисёнок
Лучше не худеть,а быть такой какая ты есть!


[23.10.2008 8:48:18] Написал: НЕНАВИЖУНАЦИСТОВ
Викинг СС и KARINA, вы долбанные фашисты!!! Что за хрень вы там несете! В статье написано про "Фому", а вы тут задвигаете про "Ерему"! Арабы и негры не люди по вашему?! Они не виноваты что родились в отсталых странах! Это такие как вы убивают в подворотнях таджикских школьниц и якутских шахматистов! Ненавижу вас ублюдки! В 41-й бы вас да под немецкие танки! К стенке да из пулемета!!!


[17.10.2008 14:07:26] Написал: Полосатый
Худые женщины - это красиво. В меру полные - тем более. А вот скелеты - не особенно.


[16.10.2008 9:50:38] Написал: Karina
Викинг СС правильно говорит.
Все эти законы - полная чушь. С их помощью здоровее нацию не сделаешь. Скоро во Франции будут жить одни негры и арабы,а от французов останутся те, которые самые живучие и незаморившие себя голодом.
А у нас В России ситуация не лучше. Скоро русских совсем не будет. Надо о своих подумать, а то все уже продались , особенно бабы.
Анорексия - психическое расстройство. Значит все чрезмерно худеющие - психически больные. Они извращенцы, безвольные овцы, их собственные взгляды на жизнь для них же самих ничего не стоят. Это мазохизм. Надо любить и уважать себя таким, как тебя создала природа. Иначе никто тебя не полюбит, хотя ты будешь весить 40 кг при 165см!
Вот так!


[15.10.2008 19:08:05] Написал: YULIA
ОДУМАЛИСь, А ЧЕГО ОНИ ХОТЕЛИ ЗА ЧТО БОРОЛИСь НА ТО И НАПОРОЛИСь.ЕТО МОДА НА ХУДОБУ УЖЕ ВьЕЛАСь ВСЕМ В СОЗНАНИЕ, ВЕДь ЕТО ПРОПОГАНДИРУЮТ НА ТВ В ИНТЕРНЕТЕ В ЖуРНАЛАХ, ВОТ И СОЗНАНИЕ У ВСЕХ ПОПРТИЛОСь, МУЖИКИ ОХРЕНЕЛИ ОЙ У НЕё жИВОТ ОНА СТРАШНАЯ И ВСЕ ТАКОЕ, ДЕВУШКИ НА ХРЕН эТИХ ГОМИКОВ МОДЕЛьЕРОВ, И ТУПыХ ПАЦАНОВ ЛЮБИТЕ СЕБЯ ТАКИМИ КАКИЕ ВЫ ЕСТь, А ТО ЗАРАБОТАЕТЕ АНОРЕКСИЮ+ ДЕПРЕССИЮ ВООБШЕМ БЕРЕГИРТЕ СЕБЯ И БУДьТЕ ЗДОРОВыМИ,И ПУСТь НАС ЛЮБЯТ ТАКИМИ КАКИЕ МИ ЕСТь СО ВСЕМИ НЕДОСТАТКАМИ!


[15.10.2008 16:14:47] Написал: владимир
мне 54г и твердо уверен,что лучше качаться на волнах,чкм биться о скалы


[11.10.2008 15:48:19] Написал: Lucy
Викинг СС

Ej ty, prichem tut musulmane, ne v temu bazarish voobshe, zdes ne o musulmanah govoritsya ili o negrah, a o rapretah edy, a ty ne dogonyaesh


[22.09.2008 11:03:15] Написал: wania
Мужчины не собаки - на кости не бросаются.


[21.09.2008 19:37:02] Написал: Викинг СС
Французские лягушатники окончательно деградировали! Современная Франция, засранная зловонными арабами и неграми, возглавляемая худосочным развратным евреем и всё ещё самонадеянно считающая себя "великой державой", на самом деле представляет собой сегодня жалкую пародию на Францию времён Наполеона (бедный Бонапарт уже трижды перевернулся в своём гробу на Елисейких полях, сгорая от стыда за своих ублюдочных потомков!).
Трусливым французским депутатишкам нужно спасать от анорексии не мерзских шлюшек, а свою глубоко деградировавшую страну, превращённую арабо-негроидами в ещё одну мусульманскую парашу.
Таким образом, в аллегорическом смысле, нынешняя Франция - это старая полусумасшедшая блядь, больная анорексией...


[20.09.2008 22:13:47] Написал: Ксантипа
Девушки здоровые , розовые , пухлые !
Ничему не верьте вы , все советы тухлые !
Оставайтесь полными , никого не слушайте ,
ЕШЬТЕ НА ЗДОРОВЬЕ ВСЁ , НА ЗДОРОВЬЕ КУШАЙТЕ !!!

( В . Токарев )


[19.09.2008 11:25:13] Написал: b0ber
Девачки худеют не для мальчиков они друг перед другом выпендриваютса я например сваей запрещаю худеть


[18.09.2008 16:44:16] Написал: Кристина
Не понимаю,зачем столько жертв приносят для того,чтобы стать похожими на вешалку для рекламируемой одежды!нафиг это нужно!


[17.09.2008 19:55:39] Написал: РОМБАБА
А ВСЕГО ТО НАДО - МЕНЬШЕ ЖРАТЬ, И БОЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ!

и не сидеть тупо за компом, наращивать жиры, и читать тупейшие статьи про отфотошопенный гламур


[15.09.2008 12:45:08] Написал: Татьяна
Из-за этой болезни умерла моя племянница. Ей было всего 22 года. Ей бы жить и жить, растить детей любить и быть любимой. Девушки опомнитесь, что вы делаете? Зачем? Сначала падает гемоглабин, потом белок, после чего организм полностью разболансирован. Перенасыщение белка, вводимое в организм с помощью медецинских препаратов ведет к образованию злокачественных опухолей,что в последствии и приводит к смерти. Остановитесь!


[11.08.2008 12:43:03] Написал: WWWHITE
Правильно, давно пора. И фаст-фуды здесь не при чем,Франция - создательница одной из лучших в мире кулинарных культур. И кто одевает моделей? Геи! Вот уж у кого не стоит спрашивать мнения о женской красоте. Девчонки изводят себя диетами, стараются мальчикам понравится. И вот - долгожданное замужество. Но здоровье безнадежно испорчено, родить анорексичка не сможет. А мужчины детей ждут от жены. Результат понятен - развод, депрессия. У меня долгое время были очень худенькие партнеры. Сама-то я та еще толстунья. Но любимого спутника жизни я нашла весьма упитанного. Тогда-то я разницу и поняла. Худоба на сексе очень плохо сказывается. Поэтому лучше не худеть, так и в "бревно" можно превратиться


[09.08.2008 18:50:22] Написал: Вад
Те ,кто худеют по модельным стандартам, просто ТУПОРЫЛЫЕ ДУРЫ!!! Кто считает моделей идеалом красоты? У меня модели ассоциируются с ужасной худорбой (ну, не все конечно, но 99%). Норм. пацан к типичной худой модели даже не подойдет.


[07.08.2008 19:26:33] Написал: VERA
КАК ВООБЩЕ МОЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬ СТАНДАТРЫ КРАСОТЫ, ПРИДУМАННЫЕ МОДЕЛЬЕРАМИ???!!!ЧТО ОНИ В ЭТОМ МОГУТ ПОНИМАТЬ.ГЛАВНОЕ В ЖЕНСКОМ ТЕЛЕ- ЭТО ГРУДЬ(НЕ ВАЖНО СИЛИКОНОВАЯ ИЛИ НАТУРАЛЬНАЯ), КОТОРАЯ И ОТЛИЧАЕТ НАС ОТ МУЖЧИН.
МОЙ РОСТ 168, ВЕС 60. ДА, Я ЧУВСТВУЮ В СЕБЕ ПАРУ ЛИШНИХ КИЛО., НУ ТАК Я И ЖРУ КАК ЛОШАДЬ И МНЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО СЛАДКОЕ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ.ДЕРЖУСЬ ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ ТОГО, ЧТО МНОГО ХОЖУ И ЕМ ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНУЮ, ПОЛЕЗНУЮ ПИЩУ. ДОЛОЙ ДИЕТЫ! НАДО БОЛЬШЕ СЕКСОМ ЗАНИМАТЬСЯ, А СУПОВОЙ НАБОР НИКОМУ НЕ НУЖЕН.


[05.08.2008 14:12:03] Написал: Aurum
ДЕВУШКИ ХУДЕЮТ РАДИ СВОИХ ПАРНЕЙ.ЕСЛИ БЫ ПАРНИ ЛЮБИЛИ СВОИХ ДЕВУШЕК ТАКИМИ,КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ,НИЧЕГО БЫ НЕ БЫЛО.ЗАДУМАЙТЕСЬ,НЕ СЛИШКОМ ЛИ МНОГО ВЫ ОТ НИХ ТРЕБУЕТЕ!


[30.07.2008 8:02:04] Написал: tertulian
Замечательный сайт!


[17.07.2008 19:41:53] Написал: ilunga
Да-Да! Вся эта антианарексическая компания инициирована фаст-фудовскими монополиями!!!
Жрите больше граждане и ни о чем не думайте!!!


[08.07.2008 23:14:14] Написал: Bosss
Статья правильная.Согласен. Хотя , наверняка, это ни к чему положительному не приведёт. Должно пройти время, сменится мода и поменяться вкусы. Вспомним хотя бы и середину прошлого века: девчёнки и женщины были куда объёмистее... Всё поменяется само собой.Всё вернётся в моде. Тогда и проблемма перестанет существовать.
Алён, а ты откуда? Интересно читать статьи тёзок.
Я - Алексей Субботин из Литвы. Может мы случаем родственники? Мой адрес safonovo@gmail.com Напиши.


[06.07.2008 9:02:38] Написал: Роман
Чревоугодиие один из смертных грехов, пусть худеют, я худиньких барешень люблю.


[13.06.2008 11:58:09] Написал: kilblinton
давно пора ввести ответственность за реклаиу + практику коллекетивных исков....
но наши дегенераты в думе невсостоянии мыслить паралельно


[13.06.2008 9:45:36] Написал: Марина
Прально сделали, что ввели штраф. И кстати, можно похудеть не отказывая себе в еде, просто надо вести продвижный образжизни, ну там короче спортом занимаца. Это лучше и тело будет подтянутое, красивое... О_о


[12.06.2008 14:47:22] Написал: alexandra
nachix devychek dovodit do anarekcii moda nyzno delat' zapret na tex kto propogandiryet takie ctandari i chtrafovat' ix!


[12.06.2008 8:13:13] Написал: puma
o da xoroho cto ja ne tokaja kak eto bednaja devushka mne ee zalka ocen , xotia ja i pohudela s 86 kg-do 70 no nexociu portit svoju krasatu xotia ja dedako ot model katorie zertvijut svoym zdorov radi kakoyra vigodi v biznase ja hitaju sebia luthe ix i bolee zdorovoy cem oni . a devushke sovetuju svoju krasatu i molodast ne portit . mne was 16 i ja v polne krasiva a eto poraha ona prosta dura zanarocenaja na dietax firetax i na dietox tipa alia anareksik carz god >