ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026
Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Дмитрии Медведев требует, чтобы 100% школ в России имели выход в Интернет


1.6.2010 16:06
Дмитрии Медведев требует, чтобы 100% школ в России имели выход в ИнтернетФото: e1.ru

Президент России Дмитрий Медведев в ходе встречи с министром образования РФ Андреем Фурсенко, высказал свое недовольство положением дел относительно подключения школ мировой сети Интернет. Медведев дал обещание наказать тех чиновников и губернаторов, которые своевременно не подключили школы к Интернет – сети, - сообщает «НИА».

По словам президента, на программу по подключению образовательных учреждений к Интернету были истрачены не малые деньги, но, результат по некоторым регионам практически нулевой. Медведев также сказал, что если в том или ином регионе задачу по подключению школ к Мировой сети не выполняют, либо выполняют, но со значительной задержкой, то уже повод усомниться в работоспособности руководителей таких регионов.

Министр образования Фурсенко в свою очередь добавил, что на сегодняшний день 58 регионов России на 100 процентов выполнили программу по подключению школ к Интернету, и только 2 процента школ России пока учатся без поддержки Интернет - сети. Как отмечает министр образования, среди регионов, отстающих по подключению к Интернету – Чечня, Брянская, Вологодская и Иркутская области.

Помимо географии подключения школ к Интернету по всей стране, Фурсенко сообщил, что в будущем лицензирование школ будет проходить с обязательным наличием у учебного заведения доступа к Интернет – сети. При чем министр, отметил, что необходимые документы для такого нововведения уже готовы.

Проект по интернетизации учебных заведений России стартовал в 2006 году. На его реализацию в рамках проекта «Образование» было выделено 3 миллиарда рублей. Главной целью программы интернетизации является обеспечение ежедневного доступа в Интернет каждому школьнику России.

Автор: Павел Белов
Прочтений: 2756

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
       

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru