ИнтерНовости - новости в стране и мире
Полночь в Париже с первой леди Франции под присмотром Саркози
Полночь в Париже с первой леди Франции под присмотром Саркози
Осенью вырастут цены на бензин
Осенью вырастут цены на бензин
Разбился самолет. Выживших нет
Разбился самолет. Выживших нет
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
Женская социальная сеть myJulia.ru
Российские аспиранты будут учиться на год большеРоссийские аспиранты будут учиться на год больше
В Петербурге из-за жары обрушилась набережнаяВ Петербурге из-за жары обрушилась набережная
Назначен новый редактор русского Vogue, не ХромченкоНазначен новый редактор русского Vogue, не Хромченко
Ингушские дебоширы ранили троих человек в сочинском кафеИнгушские дебоширы ранили троих человек в сочинском кафе
Милиция не исключает, что запорожский храм могли взорвать террористыМилиция не исключает, что запорожский храм могли взорвать террористы


Загрузка...

Курсы валют ЦБ РФ

c 29.07.2010
USD: 30,2066 
EURO: 39,3350 

c 30.07.2010
USD: 30,2173 
EURO: 39,3671 

Новости - почтой

Подпишитесь на нашу рассылку




Женская сеть myJulia.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Не покупайте девочкам розовое


29.1.2010 21:07
Не покупайте девочкам розовое  Фото: с сайта kinoekran.co

Кто придумал, что, если родится девочка, надо покупать всё розовое, а мальчик – синее или голубое? Не потому ли дети, у которых преобладает один цвет в игрушках и в одежде, отказываются от вещей других оттенков?

Так у малышей формируется неправильное цветовосприятие. Американские ученые предложили молодым людям выбрать из предложенных вариантов наиболее понравившиеся цвета. Как и следовало ожидать, большинство женщин предпочли все оттенки красного и розового, а мужчины – синего и голубого цветов, сообщает siteua.org.

По мнению ученых, этот факт показывает, как коммерческие фирмы могут манипулировать сознанием малышей, навязывая те или иные предпочтения. Большинство девочек до трёх лет выбирают все розовые и отказываются играть, например, в зеленые игрушки.

Другой неприятный момент, по мнению учёных, - отсутствие элементарных социально-воспитательных функций у девочек. Розовые игрушки, а особенно куклы (вроде Барби), ассоциируются у них с принцессами. А ведь будущая женщина должна не только наслаждаться радостями жизни, но и быть мамой, вести дом. А дом вести, как говорится, "не рукавом трясти".

Автор: Владимир Багров
Прочтений: 15681
Загрузка.....

Комментарии

(всего комментариев: 12)

[30.01.2010 10:05:07] Написал: Евгений
Науку придумали ученые , чтобы получать зарплату.


[30.01.2010 9:15:54] Написал: ANGELO MIKE
лично я считаю что это глупо так распределять предпочтения лдей!!! я хоть и мальчик но мне больше нравиться розовый чем голубой....=)


[30.01.2010 7:57:13] Написал: ВВС
Розовый или голубой, сложилось исторически, - при дворе Людовика 14. Тогда орденами не награждали. Тогда награждали подвязками: Кавалер розовой подвязки, кавалер голубой подвязки.Были и другие цвета, но в России прижились только эти.Екатерина награждала только что родившихся младенцев своих фаворитов подвязками. Именно от неё пошло,- девочек розовым, мальчиков голубым.Почему?! - Ей так хотелось! А мы (по незнанию) всё ищем глубинные научные обоснования.


[30.01.2010 7:23:10] Написал: Lily
Ну при чем тут манипуляция сознанием??? Выбор цветов розовый/голубой для детей - чисто психологический, и цветовосприятие тут имеет место в той связи, что розовый цвет - цвет женственности, нежности, эмоциональной открытости, а голубой/синий - "мужской", поскольку этот цвет несет целеустремленность, работоспособность, эмоциональную сдержанность.


[30.01.2010 7:12:16] Написал: Евгений
Девочки носят розовое и слава Богу. У американских ученых много денег и нет фантазии, вот и изучают что попало, а при желании доказать можно все. Даже, что синяя одежда мальчиков влияет на потребление алкоголя. Да, мужчины, спросите себя, что Вы делаете для своих женщин: мам, дочерей, любимых.


[30.01.2010 7:08:39] Написал: Тимофей
И хорошо, надо сказать, жили. А розовое, или голубое, фигня. Главное человек чтоб был хороший))


[30.01.2010 5:12:26] Написал: Ксения
Если одевают значит не зря. Никто не спорит - есть черта которую не надо переходить. А то что дети отказываются играть в игрушки других цветов - это вина родителей, которые подчиняются своим чадам.Другое дело когда это мания самих родителей, ведь все в их руках..

На сайте kinderdesign.ru похожая тема


[30.01.2010 2:14:56] Написал: А
Кстати очень хорошее замечание. Женская жизнь не только брюлики носить. Ведь быть принцессой это так скучно!!!


[30.01.2010 0:52:52] Написал: Флоридец
Ведь давно известно, что цвет влияет на эмоциональное настроение и на психику, полнно научных разработок и исследований. Так почему детей так уродуют, причем во всем мире, причем в самом восприимчивом возрасте.
Флоридец,
floridets.com


[30.01.2010 0:25:00] Написал: Елена
А я считаю, что розовое и голубое покупают детям, что бы как то отличать малышей когда они крохи. У нас во дворе есть девочка (2годика) у нее короткая стрижка...так все наровят ее мальчиком назвать. Вот и приходиться одевать ребенка в те цвета, что бы пол как-то подчеркнуть. Я например люблю черный цвет и темносиний. Не думаю, что в детстве меня одевали в эти цвета. Я же девочка!


[30.01.2010 0:20:43] Написал: sashabely
Ага это тоже самое, как долар единая валюта взаиморасчета, это все психология человека, как научили - так сами и расхлебывайте!!! Критины вы все ))) Мое личное мнение!!! Привыкли жить при коммунизме, все всем на шару, ХЛЕБАЙТЕ ИЛИ РАБОТАЙТЕ !!!


[29.01.2010 23:04:33] Написал: quka
Правильно: вместо Барби - Дуся-шпалоукладчица и набор сковородок из детского чугуна!