ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Дворцы Пенсионного фонда РФ возмутили скипера Госдумы


17.1.2010 00:55
Дворцы Пенсионного фонда РФ возмутили скипера ГосдумыФото: с сайта upmonitor.ru

Спикер Госдумы и председатель Высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов подверг резкой критике руководство Пенсионного фонда РФ за большие расходы на обустройство аппарата самого фонда, сообщает "Интерфакс".

Выступая вчера, 16 января, в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия", Борис Грызлов посоветовал менеджерам Пенсионного фонда РФ жить скромнее.

По мнению скипера Госдумы, Пенсионный фонд РФ позволяет себе слишком большие расходы, "строя дворцы и замки – те здания, в которые ходят пенсионеры и видят, что они как пенсионеры живут гораздо хуже, чем те администраторы, которые их принимают в этих замках и дворцах".

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 8316

Комментарии

(всего комментариев: 15)

[13.08.2010 16:00:06] Написал: Ефимыч
Я 1949 г.р. В апреле встретил двух пенсионеров 1947 и 1945 года до 2001 года имели одинаковый заработок, но пенсии у всех разные. Чем старше - тем больше Оказалось- я виноват, что поздно родился, да ещё учился в институте. И кто это такое придумал. Наверное немало наворовал до выхода на пенсию.


[17.01.2010 21:55:09] Написал: Ольга
Неужели г-н Грызлов не знал, что ПФР - главный вор в стране? Только сейчас уже наворовал на том, что с 1 января 2010 не всем пенсионерам удалось получить обещанную прибавку к пенсии, столь разрекламированную нашим болтливым и не в меру говорливым президентом Медведевым. Эта прибавка застряла в недрах ПФР и выдают ее лишь избранным, деньги же остальных несчастных прокручивают в неизвестных банках для постройки себе вилл, дач и прочего. А кто-то голодает и не может купить себе лишнюю пачку лекарств. Лицемеры!


[17.01.2010 17:50:25] Написал: ВАдим Матвеевич - пенсионер
Интересно, а не Грызлов ли с карманной ГД и ЕР утверждает ежегодно бюджет Пенсионного фонда.Ему как бы не известно, что от 15% до 20% средств, собираемых в пенсионный фонд , прожирается самим пенсионным фондом.(в Европе не более5%).
Вопрос в другом. Зачем нам вообще нужна такая организация как ПФ, при существующем убогом пенсионном законодательстве. В Москве точно не нужна. Минимальная пенсия установлена (с Московскими доплатами) в 10257,00 руб.Такую пенсию практически заработать невозможно ни 40-летним стажем, ни оплатой взносов с самых больших зарплат. РАЗОГНАТЬ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД КАК ОРГАНИЗАЦИЮ , установив всем социальные пособия в 11-12 тыс.руб, а льготниками пускай занимаются органы соц.обеспечения.


[17.01.2010 12:58:07] Написал: Элла
Очень умилительно слышать про "Дворцы ПФР" от людей которые сами работают в "лачугах". Не думаю, что созданные относительно комфортные условия для посетителей ПФ являются показателем "преступной нескромности" руководства. Короче: выпад не в тему!


[17.01.2010 12:31:50] Написал: Мудрый КА.
Уж вы бы защитнички помолчали бы скромно,ясно же что Вы там работаете или Ваши родственники...В пенсионном Фонде скопались казнокрады!У нас в Свердловской области посадили руководителя фонда по Сверд. обл.Умыкнул миллиард руб...Найтить не могут...Кстати друг Герра Росселя....


[17.01.2010 11:40:08] Написал: Борис
А что,те же Путины,Грызловы и все остальные,стоящие
у власти не знали,что твориться в пенсионном фонде?
А куда смотрела Счётная палата,во главе со Степашиным?
Просто сейчас Грызлову надо показаться радетелем
интаресов пенсионеров.


[17.01.2010 11:39:04] Написал: Борис
А что,те же Путины,Грызловы и все остальные,стоящие
у власти не знали,что твориться в пенсионном фонде?
А куда смотрела Счётная палата,во главе со Степашиным?
Просто сейчас Грызлову надо показаться радетелем
интаресов пенсионеров.


[17.01.2010 9:42:40] Написал: Дмитрий
Мария, отчасти Вы правы. Но от отделки фасадов зданий ПФ мрамором пенсионеру как-то легче в очереди стаять не становиться. Можно было бы и поскромнее в выборе отделочного материала. Я не касаюсь уже высокомерия большинства служащих ПФ по отношению к обращающимся в отделения ПФ гражданам (не только пенсионерам)


[17.01.2010 8:52:07] Написал: fremd
Попробуйте граждане РФ написать исковое заявление на ПФ РФ. Поищите юридический адрес у вас будет "облом", попробуйте посетить отдел ПФ во внерабочее время - у вас "облом" - не удобных часов приема для работающего гражданинаийчесть техни, надо брать отгул, за свой счёт, разумеется. Попробуйте получить письменный ответ на свой вопрос - вас "облом", и т.д. и т.п. Грызлову хорошо ещё у него есть персонал, а у нас бессилие.


[17.01.2010 8:47:14] Написал: Владимир
Если ПФР нарушил закон, то на нары на несколько лет его руководителя. А если все по закону, то на нары надо отправить Б.Грызлова вместе с правительством.


[17.01.2010 8:41:45] Написал: fremd
Информация об излишествах ПФ РФ появляется регулярно. Ну и что? А они (ПФ) зашифровались капитально. То эл. адреса нет, то охранники, прости меня Господи,без счёта там толкутся. А вот попробуйте узнать юридический адрес для написания искового заявления? Эта организация - ПФ - полностью дискредитивала себя. Теперь они (ПФ) бьют себя коленом в грудь и говорят:" мы вам прибавляем". Я знаю только случае убавления с их стороны, а прибавки от них не зависят. Посмотрите на их график приёма граждан и если вы найдёте там время удобное для РАБОТАЮЩЕГО пенсионера, то я обращусь в "Книгу Гинесса". Вообще-то, мрак в ПФ РФ.


[17.01.2010 8:24:40] Написал: ГВВ
У пенсионному фонду лично у меня есть просьба: не прячьтесь, обнародуйте свой электронный адрес. Мне нужны были ваши разъяснения по вопросу, на который не смогли ответить в местном отделении ПФ. Электронку ч вопросом отправить некуда, а на мой телефонный звонок ответил очень молодой женский голос: да, я всё знаю, я вам разъясню. Но оказалось, что она не знает законодательства, не знает географии родной страны,.. Какой-то женский голос ей подсказывал, потом ср мной стала разговаривать другая женщина, потом она попросила подождать, пока сходит к кому-то за консультацией. Время шло, деньги таяли, я отключился. В такой организации справочной службы я чувствую неуважение к пенсионерам. Всё было бы иначе, если бы я электронкой изложил вопрос и электронкой получил бы ответ.


[17.01.2010 8:13:30] Написал: ГВВ
Излишества за счёт наших пенсий недопустимы. Показная нищета тоже ни к чему. Похоже, что предыдущие пояснения сделаны работниками пенсионного же фонда: очень быстро они появились и не уравновешены.
А вот было сообщение, что больше всех денег в дорогих ресторанах оставляют работники аппарата ПФР - вот здесь и можно бы привести цифирь.


[17.01.2010 5:36:27] Написал: мария
сейчас пенсионер ругает пенсионный фонд за то что он (пенсионер)как белый человек сидит на мягком диване в ожидании, когда его обслужат, может посмотреть телевизор или почитать газету, даже чашку чая.
Переведем пенсионный фонд в землянки - будут ругать за тесные коридоры, за то, что присесть негде и т.д. Психология "не то плохо, что у меня корова сдохла, а то что у соседа живая" в нашем обществе неистребима.


[17.01.2010 2:09:41] Написал: старик
руководство пенсионного фонда законы не нарушило-нет,тогда зачем устраивать травлю людей.Сейчас опять в интернете начнется буря.Всем пенсионерам не угодишь,а себя родного обижать нельзя.Нужно конкретно:фамилии,адреса,фотографии ,чтобы знать кого будем проклинать.