ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Счастье отвернулось от российской сборной по футболу


19.11.2009 01:00
Счастье отвернулось от российской сборной по футболу  В словенском городе Марибор завершился стыковой матч между национальными сборными Словении и России. Россияне проиграли словенцам со счетом 1:0. В ходе игры были удалены два игрока российской команды – Александр Кержаков и Юрий Жирков.

Так что Чемпионат мира по футболу пройдет без участия сборной России, хотя счет первой игры в "Лужниках" – 2:1 в пользу россиян – делал шансы примерно равными.

Игра у нашей сборной сразу не заладилась. На четвертой минуте Новакович, из-за неудачно созданного россиянами офсайта расстрелял Акинфеева, который сыграл самоотверженно. А через пять минут знак беды едва не зажег за нашими воротами Игнашевич. Отскочивший от его ноги мяч приняла левая штанга.

А прессинг словенцев возрастал с каждой минутой. Российские футболисты практически не владели мячом. А когда он все-таки попадал к ним, то следовал пас в никуда. К тому же на 20-й минуте досадные "горчичники" получили Жирков и Билялетдинов. Складывалось впечатление, что наших футболистов просто сглазили. Чтобы придти в себя им надобилось более получаса. К исходу этого времени атаки словенцев не выглядели уже такими смертельными.

Но радоваться было рано. Буквально под занавес первого тайма, после навеса с правого фланга, Дедич в балетном прыжке успел подставить ногу, и мяч прошел мимо не застывшего Акинфеева.

Случилось то, что больше всего боялись все, кто болел за российкую сборную – словенцы забили первыми и бешенно заиграли на контратаках. Две замены в нашей команде (Павлюченко и Янбаева сменили Кержаков и Семак) ничего существенно в игру не внесли. Соперник ушел в цепкую оборону, но опасные моменты по-прежнему возникали у наших ворот.

На 68-й минуте наша команда вообще осталась в меньшенстве. С поля был удален только что вышедший Кержаков. В спорном эпизоде у ворот хозяев арбитр впаял ему красную карточку, посчитав что россиянин затеял драку с голкипером. А Кержаков, и это было видно на повторе, лишь аккуратно пытался ногой выбить мяч у Хандановича, посчитав, что тот его отпустил.

После этого эпизода россияне как очнулись после гипноза. Они забегали активнее и собственно стали похожи сами на себя, на таких какими они должны были быть с первой минуты этого судьбоносного матча.

На 78-й минуте вышедший вместо Билялетдинова Погребняк упустил, первый реальный шанс перевернуть все с ног на голову, пробив из выгодной позиции прямо в руки вратарю. Напугал хозяев своим прорывом Жирков. Но только напугал, и отскочивший в поле мяч стал легкой добычей словенских защитников. Рвался к воротам, мало заметный на поле Аршавин, но дальше углового дело не пошло.

В компенсированное время сдали нервы у Жиркова. За линией поля он задрался с мальчиком, попытавшимся потянуть время, придержав мяч. Но судья и здесь усмотрел смертный грех и немедленно удалил Юрия с поля.

В добаленные четыре минуты птица счастья российской сборной не успела долететь до стадиона. Она задержалась где-то в "Лужниках". Видимо, не отошла еще от того гола, который в первой стыковой игре забил Акинфееву словацкий футболист с российской фамилией Печник.

Теперь можно сказать, что именно он сломил дух нашей команды. Все остальное, включая сегодняшнюю встречу, было затянувшейся агонией. В ЮАР мы не едем. Четыре года выброшено коту под хвост. Ах, ты ж, Печник. Ах, ты ж сукин сын.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 3182

Комментарии

(всего комментариев: 2)

[19.11.2009 13:39:24] Написал: Игорь
Рано нам еще на чемпионат 2010. Игры совсем не было


[19.11.2009 1:27:21] Написал: kiss35
Я СЧИТАЮ ЧТО МЫ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ 2 КРАСНЫЕ КАРТОЧКИ, СМОТРЕЛОСЬ ТАК БУДТО СУДЬЯ КУПЛЕННЫЙ И ПОДСУЖИВАЕТ СБОРНОЙ СЛОВЕНИИ ФОЛЫ НА НАС БЫЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ПРОИГНОРИРОВАНЫ. А ТАК НАШИ В ПРИНЦИПЕ МОЛОДЦЫ СТАРАЛИСЬ КАК МОГЛИ. НЕ ПОЕДИМ НА ЧМ2010 ТАК В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ТОЧНО.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru