ИнтерНовости - новости в стране и мире
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Русский язык деградирует?


6.9.2009 18:36
Русский язык деградирует?Почему произношение слов «дОговор» и «йогУрт» становится официальной нормой? Почему «кофе» стал обладателем среднего рода? Какие еще новшества грозят русскому языку?

Новые нормы русского языка, утвержденные Минобрнауки РФ, фактически придают официальный статус безграмотному произношению и употреблению слов. Скажите свое «нет» официальной пропаганде безграмотности. Поставьте свою подпись к открытому письму министру образования и науки РФ http://www.myjulia.ru/netbezgramotnosti/

Автор: Евгения Власова
Прочтений: 4534

Комментарии

(всего комментариев: 8)

[12.09.2009 3:29:31] Написал: Українець
Кацапи вчіть китайську. Скоро язЬІк рУсский вам не знадобиться. А рУсскоязЬІкЬІм хохло-малоросам раджу вчити і спілкуватися рідною українською.


[09.09.2009 20:36:44] Написал: Забияка
Наличие собственного государственного языка - один из первых признаков государственности. Есть собственный язык - есть государство, нет языка - нет и государства, есть только чья-то колония. Перед войной с Наполеоном русские "дворянчики", бывшие тогда хозяевами России, умели говорить только по-французски, современное ворье, разделившее Россию без участия в этом разделе русского народа, и ставшее таким образом здесь новыми хозяевами, мечтает сделать Россию колонией англоговорящих стран. А куча русских людей просто вожделеет стать чьими-то холуями, и при первом только признаке того, что скоро поступит приказ забыть собственный язык - уже заранее бросилась его поскорее забывать.
И чему вы удивляетесь?

Американцы не могут больше иметь черных негров из Африки, зато теперь у них есть хорошая возможность иметь белых негров из бывшего СССР. От первого негра-раба до первого негра-президента прошло примерно 400 лет, значит и первый "русский негр" сядет в Америке на кресло президента не раньше чем в 2400 году. Этого не увидят даже ваши пра-правнуки. А вот иностранный губернатор в России будет намного раньше. Устраивает - присоединяйтесь к холуям, которые коверкают русский язык. Не устраивает - бейте холуев палкой. Холуй хочет быть холуем? Так бей же его! Он же сам просит! Бей по мордасам и приговаривай: "ты как с барином посмел разговаривать, холуйская морда?!" Должен же кто-то быть барином, если все вокруг хотят быть холуями?!
"Жидов", кстати, бить не надо, это евреи спасали Россию, которую продали дворянчики. Кто не верит - пусть повспоминает, какие фамилии авторов были на учебниках русского языка.

Итак: договОр, творОг, ЙОгурт, чернЫЙ кофе (Из принципа! Черный он был когда еще "кофий" был, но из принципа пусть таким остается и как "кофе") и проДЛИТЬ, ибо окончание "-ировать" в слове "prolong" уже заложено, добавлять его второй раз - идиотизм.

Оптимисты изучают английский (колонизаторам всегда нужны слуги), пессимисты - китайский (говорящую еду может быть будут есть не сразу), реалисты - Калашников (песню о своих собственных руках все помнят).


[09.09.2009 0:04:27] Написал: Гость
В России три беды: жулики, дороги, дураки!
А вообще-то как правильно: дУраки, дурАки или дуракИ?
Что скажете, новые грамотеи с кандидатскими и докторскими от науки? В каком подземном переходе их покупали?


[07.09.2009 17:23:32] Написал: Фракта
А давайте лучше вернемся к корням! Настоящий русский язык - язык "Слова о полку Игореве". Чтоб не стыдно было за нас за русских.


[07.09.2009 17:07:31] Написал: Margarita
Я против новшеств в русском языке! Не ломайте русский язык - язык Пушкина, Лермонтова, Достоевского!


[07.09.2009 16:56:59] Написал: Элла
Люди уважающие русскую культуру - объединяйтесь против Шариковых власть имущих!


[07.09.2009 16:39:03] Написал: валентина
Здравствуйте! Мне 50 и с ужасов понимаю,как буду помогать своим внукам изучать русский язык!Что ждет "могучий" и "великий "русский язык!!!


[07.09.2009 16:32:01] Написал: Наталия
А давайте лучше уберем безрамотных чиновников. Позор, дикторы по Центральному телевидению коверкают слова. Беспредел. Скоро сократят русский язык до трех букв. Мы хотим вернуть наш русский язык. Неужели не стыдно за нас за русских.