ИнтерНовости - новости в стране и мире
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Свидетель по делу об отравлении президента Ющенко умер загадочным образом


28.3.2008 15:19
Владимир ШульгаФото: с сайта cripo.com.ua
Владимир Шульга

Крупный украинский бизнесмен Владимир Шульга, проходивший в качестве свидетеля по делу об отравлении Виктора Ющенко, умер от сердечной недостаточности.

Бизнесмена вызвали в Шевченковское райуправлении милиции Киева для дачи объяснений по пустяковому поводу - в связи с уголовным делом по факту подделки трудовой книжки. После проведения необходимых процедур, Шульга вместе с прибывшим к нему адвокатом покинул РОВД. Через небольшой отрезок времени ему позвонили и попросили вернуться для выяснения каких-то вопросов. В РОВД предприниматель вернулся один, поскольку беседа не должна была быть протокольной. Тут-то и началось непонятное. Версии правоохранителей и адвоката существенно разняться.

Адвокат бизнесмена заявил: "Владимира Шульгу задержали в подъезде его дома по улице Довженко, 16 и доставили в райуправление. Приехав туда, я убедился, что повод ничтожный. Владимир написал объяснение, и мы ушли. Но вскоре его снова вызвали в милицию. Через час он сообщил мне по телефону, что находится в коридоре на третьем этаже и у него создается впечатление, что "будут задерживать".

"Я подъехал, связался с Володей по телефону и услышал, что два человека не дают ему выйти. Мне тоже не разрешили подняться к нему. Я зарегистрировал у дежурного два заявления о незаконном лишении свободы. Когда я опять связался с Володей, то услышал: "Меня окружили пять человек, разорвали рубашку, я теряю сознание". Через шесть-восемь минут я увидел скорую", - добавил адвокат.

У МВД по этому поводу есть другая версия происшедшего. Официальный представитель заявил: "Поскольку адвоката с ним уже не было, вернувшись в райуправление, В.Шульга сообщил, что будет давать показания только в присутствии своего адвоката, и позвонил ему. В дальнейшем В.Шульга стал ждать адвоката в коридоре, на третьем этаже райуправления. В служебные кабинеты он не заходил". После чего, по словам правоохранителей в 19.30 Шульге внезапно стало плохо и к нему вызвали скорую помощь.

Твердых доказательств, как одного, так и другого варианта нет. Но почему-то позиция милиции выглядит слишком уж выдумано и натянуто. Интересно было бы взглянуть на статистику преждевременных смертей по "естественным причинам" у неугодных деятелей по территории бывшего СССР.

Автор: Юрий Лаврич
Прочтений: 3835

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru