ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

"Одноклассники.Ру" как любимое детище российских и американских спецслужб


28.3.2008 13:23
Социальные сети - объекты шпионских диверсий.Фото: с сайта sprom.ru
Социальные сети - объекты шпионских диверсий.

Руководство ФСБ России наложило строгий запрет на любые попытки своих подчиненных оставить информацию о себе в Интернет. Стремление рядового чекиста отыскать знакомых своей голубой юности может стоить ему работы.

Мотив, на основе которого руководители ФСБ вводят столь драконовские меры, понятен. Социальные сети, которые сейчас бурно развиваются в Интернет, являются идеальным местом сбора открытой информации, которая после соответствующей обработки становится бесценной как для всевозможных жуликов, так и для скрытых и открытых врагов России. Большинство населения относится к этому безразлично, но дальновидные разведчики должны "держать марку".

Особым предметом критики ФСБ является один из самых популярных сайтов в Интернет – "Одноклассники.ру". Эксперты по безопасности в один голос утверждают, что такой великолепной и точной базы данных о жителях нашей страны нет ни у одной разведки мира.

Имеется и еще одна оригинальная версия, объясняющая столь большое неприятие ФСБ сайтов популярных социальных сетей. Добрые люди говорят, что "Одноклассники.ру", "В контакте.ру" и т.п. "штучки" являются продукцией российских разведслужб, которые, громко выражая свое недовольство и возмущение, тем самым продвигают свои детища.

Автор: Игорь Васюков
Прочтений: 21119

Комментарии

(всего комментариев: 31)

[18.03.2009 1:03:49] Написал: томинов
Согласен с автором что это может быть действием спетслужб,правда общую информацию о нас они и без всяких контактов имеют.Скорее это удобный способ отслеживать некоторые вещи,тенденции в обществе.А насчёт ФСБ.. я думаю что человек может свободно рабортать в Фсб и быть в какой-либо сети, только выкладывать информацию более осторожно.


[23.09.2008 20:31:03] Написал: прораб-пришелец
да лажа все эти одноклассники, вконтакте и прочая мура...
это все пустые понты! Хватит мозги пудрить!
позакрывать и все, чтобы не бесились и на наши спецслужбы не тявкали. Ясно?!!


[26.08.2008 8:18:03] Написал: Wikon
Немного провакационный пост. Поэтому такие и комментсы :)


[16.08.2008 8:42:50] Написал: Егор Рязанцев
С большинством Ваших постов я не согласен, но этот пост понравился :)


[29.07.2008 0:47:53] Написал: Анюта
Текст понравился, особенно последний абзац хорош :)


[04.05.2008 12:57:07] Написал: leyka
странно - такие же сети есть во многих странах, facebook.com тот же с которого контакт слизан - вообще интернациональный. а тотал контроль панику у нас вызывает


[29.04.2008 16:59:25] Написал: ztz
"... рядового чекиста отыскать знакомых своей голубой юности..."
фигасе! про разведчиков-гомосексуалистов!


[24.04.2008 17:16:40] Написал: ilya161
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!! Владимир Владимирович на годовщину смерти Ельцина, ведь не с женой пришел, а с Вновь избранным президентом, так теперь, что свадьбы с Кабаевой не будет!!!!!!!!!!!!!! Вы когда думать будете своей головой!? А причинно следственные связи параноидальные выбросте из головы. Ведь ничего страшного нет, если сотрудники, любых спецслужб появятся на "одноклассниках"и не страшно, что кто-то узнает , что я учился с Клавой Ветровой или жил рядом с Петей Кривопердищенко! И потом, если бы "одноклассники" были под колпаком, то оччень много информации о том, какие выпускники каких Вузов где служат, уже даааавно бы подчистили, а сейчас там полная демократия. слава богу еще не додумались ссылки из гуглей с координатами своего дома кидать друг-другу!


[21.04.2008 19:15:59] Написал: Joker
Во чушь собачья, какая к черту база данных?! Херную несут какую то эти ФСБ...))
А вот сайт одноклассники на самом деле идиотский, там все неорганизовано и тупо!! В контакте граздо лучше, но... на вкус и цвет... как говориться))


[19.04.2008 5:03:41] Написал: Вася Пупкин
А мне по барабану. Я на "одноклассниках"нашел одноклассницу и товарища с которым жили в соседних домах. Если это интересует спецслужбы мне не жалко - у меня от них тайн нет. Не зря говорят, что даже стены имеют уши и имеющий уши - услышит.


[17.04.2008 15:39:22] Написал: Odmin
[16.04.2008 15:22:24] Написал: Funt
Как сайт может разрушить семью?!!! Если все в семье в порядке никакой сайт ее не разрушит! нечего на других спихивать свою несосотоятельность и комплексы!!!!
Не хотите, не нравится сайт - не регестрируйтесь!!! вас никто не заставляет!!! А многим дает возможность вспомнить молодость и получить множество положительных эмоций!!! А от спец.служб мне нечего скрывать, пусть читают....


[16.04.2008 16:07:30] Написал: samurai
Если человек идиот - то его ничего не спасет, даже наличие ксивы ФСБ.


[16.04.2008 15:22:24] Написал: Funt
Полностью согласен с Akar: "Долой однокласников.ru!!!!" В любом случае этот сайт чистое ЗЛО!!! Не поверите, но этот сайт уже разрушил много российских семей! НЕ верите? Я тоже не верил, пока он и мою семью не разрушил =( Да и организован сайт НИ КАК!!!! А всякие полудурки вообще превратили его с сайт ЗНАКОМСТВ!!! Мог бы, давно бы его уже сломал к чертям!!!!!!!!!!!!!!!


[16.04.2008 13:39:16] Написал: Alex
в украинском пишется как раз с одной "с"
,чукигек


[15.04.2008 17:09:38] Написал: Anton
[03.04.2008 10:33:26] Написал: mike
Для росии это нормально-как и прежде везде чудяться шпионы.

Чучмек! "росия" пишется с большой буквы и с двумя "сс".


[15.04.2008 14:18:11] Написал: Олег
Если это бред, тогда от куда же беруться деньги на содержание допустим хостинга вконтакте.ру. Там же нет ни грамма рекламы, а поверте, чтобы такое содержать надо ой какие мощные серваки и трафик соответственно. Неужели вы думаете что какой-нибудь волонтер все делает так, вкладывая огромные деньги и не получая при этом ничего, только для того, чтобы кто-нибудь нашёл своего старого школьного друга? Смешно!!!


[15.04.2008 14:08:36] Написал: Ириска
Странно как-то!!!А вот избранный президент Медведев Дмирий Анатольевич тоже в одноклассниках сидит!!!за ним тоже спецслужбы следят???Это все полнейший бред.


[15.04.2008 2:06:49] Написал: HEKTO
Мдааа...а давайте проверим правда или нет)))все зареньтесь в одноклассниках и проверим правда или нет)))конешно шутка)))это бред полнейший!!!спец службы с самого рождения все знают о нас!!!


[14.04.2008 18:14:40] Написал: haha
haha vi vse pod kolpakom


[14.04.2008 17:59:19] Написал: прокуратор
хохлов в магадан фсб форева


[13.04.2008 16:11:02] Написал: Egos
Эх... Если бы одноклассники были от ФСБ там бы не было того бардака, что сейчас - по 10 а то и по 100 раз одна и та же школа, институты (КПИ например) вообще - там наверно за 10000 завели и некому заняться базой данных.
Фигня и халява никому не нужная, порядка там никакого, какой там ФСБ ...


[12.04.2008 20:39:46] Написал: Вася Пупкин
Согласен с одним оратором: получается если ты есть на одноклассниках, значит, не из спецслужб. Типа верный знак!!! ;))))))) Сколько дури, пардон, мифов людям в голову вбивается! Инфу о себе оставлять небезопано, но профессиональные злодеи тебя сделают и без одноклассников. Раньше ведь обходились.


[12.04.2008 18:04:42] Написал: Akar
Долой однокласников.ru!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


[11.04.2008 20:28:22] Написал: Enigma
Реальная тема. Нам запретили уже где-то пол года назад...


[10.04.2008 20:40:44] Написал: dimon
я сам служу в структуре ФСБ, и ни чего подобного нам не приказывали. Слушайте больше СМИ!


[10.04.2008 15:44:04] Написал: Всех вас на чистую воду выведу!
Зарегься на Одноклассниках если ты не сексот!


[09.04.2008 17:49:38] Написал: MK
какая блин демократия! а по поводу базы данных: спецслужбы на любого наберут полную инфу за короткий срок. и свободы слова тоже нет, до нас доносят только то, что положено знать....


[08.04.2008 21:58:06] Написал: mams
А мне нечего скрывать! Я свою страну не обкрадывала, наживая миллионы долларов, и "шпионов" по отношению к себе ... не вижу смысла. У нас везде демократия (по крайней мере декларируется) и общаясь со школьными друзьями, которые растерялись волею судеб по всему миру, я никому вреда не приношу. Шовинизмом великодержавным не страдаю! Везде есть нормальные люди и сволочи...


[08.04.2008 15:13:52] Написал: verilos
Я абсолютно согласен с мнением компетентных органов, люди осмотритесь вы сами с радостью заносите себя в интернет архив, но в тоже время выступаете против тотального контроля, вы сами вносите себя в эти базы данных, и тем самым предоставляете информацию, а она может быть использована по разному. Подумайте как может быть использована эта информация


[06.04.2008 6:30:32] Написал: id
Да задолбали эти кацапы своей манией величия!


[03.04.2008 10:33:26] Написал: mike
Для росии это нормально-как и прежде везде чудяться шпионы.Пора бы уже понять что то старьё чем она распологает никого давно не интересует.Хватит вешать лапшу на уши.Пора занятся благосостоянием своей страны и не сеять раздоры по всему миру