ИнтерНовости - новости в стране и мире
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Учителя бьют тревогу


22.8.2009 00:27
Учителя бьют тревогу Фото: с сайта vecherka.ru

По итогам первого Всероссийского педагогического форума, который состоялся в Санкт-Петербурге, российские учителя направили президенту Дмитрию Медведеву, правительству и Министерству образования страны резолюцию, в которой названы самые острые проблемы российской школы, сообщает Радио Свободы.

Это – бедственное положение учителей, опасность введения в школах религиозного обучения и несостоятельность системы единых государственных экзаменов.

Погоня за "баллами" в сертификате ЕГЭ и фактический отказ от аттестата зрелости делает выпускников людей с пустыми от реальных знаний головами, – считают учителя.

В документе предлагается разработать и вынести на общественное обсуждение стратегию развития образования, систему его финансирования, существующую модель единых государственных экзаменов.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 3911

Комментарии

(всего комментариев: 7)

[29.08.2009 15:41:33] Написал: mse Paganel
поймите наконец, что РПЦ уже имеет реальную власть и и она будет в школе как бы там кто не возмущался.
Возможный путь против клерикализации страны не забывать о преступлениях как хр-ва вообще так и РПЦ в частности.
Главная ложь навязываемая ныне-что православие и духовность якобы одно и тоже. Где наши историки? Пока не поздно надо неустанно напоминать о преследованиях "еретиков" в прошлом и о алчности церкви сегодня. Вся страна пострадала от приватизации, зато храмы и земли отдают церкви.
О себе: окончил дух. училище, сейчас студент ВУЗа (теология), не крещен, атеист, верен присяге данной своему народу в СА в 1987г


[23.08.2009 19:07:14] Написал: ВАК, проф, док.наук
Погони за баллами и сертификатами ЕГЭ в 2009г. не было. Ученики впервые официально получили право не сдавать выпускные экзамены по физике, химии, истории, литературе и всем остальным выпускным экзаменам. Причина - некорректные тесты в ЕГЭ с неправильными ответами.


[23.08.2009 19:02:35] Написал: ВАК, проф, док.комп.наук
Достиженияе ЕГЭ-2009 - вступительные экзамены в вузах по информатике и ИКТ на компьютерные, математические и инженерные специальности.
В 2009г.более 50 тысяч школьников успешно сдали ЕГЭ по информатике и ИКТ и все как один зачислены в вузы.


[23.08.2009 18:57:38] Написал: ВАК, проф, док.наук
Проблемы ЕГЭ в школах - отказ 90% выпускников от сдачи выпускных ЕГЭ по физике, химии, истории, литературе и всем непрофильным вступительным экзаменам в вузы.В результате - недобор студентов в 85 технических и педагогических вузах.


[22.08.2009 11:57:38] Написал: Марина
Странно, что люди, имеющие отношение к школе, не в курсе, что уже несколько лет в школах ведётся факультативное преподавание основ православной культуры (в традиционно исламских регионах - основ исламской культуры). Необязательно и с согласия родителей. Так что, возможно, этот этап уже пройден. И, кстати, "положительный результат их педагогической методики" подтверждён (уж простите за банальность, веками применения этих самых методик). И если бы они работали на "межэтническое, межрегиональное разделение детей", их бы просто запретили как экстремистские.


[22.08.2009 4:15:36] Написал: LenOr_a
На страницах прессы недавно широко обсуждалось "Открытое Обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву против клерикализации светской общеобразовательной школы", в котором я для себя особо выделила два пункта, полностью сними согласившись:
1. Любая организация (в том числе и религиозная) должна участвовать в воспитании и социализации школьников при одном условии – несомненных, положительных, объективных результатов предварительной апробации ее воспитательной педагогической методики, соответствующих масштабам ее претензий за длительный период. Организации, претендующие на участие в воспитании наших детей, ОБЯЗАНЫ подтвердить положительный результат их педагогической методики.

п.4 Введение цельного светского курса "религиоведение" рассказывающего об истории и причинах возникновения всех религий, разбирающего каждую религию в отдельности и их соответствие научному мировоззрению, в том числе и раскрывающем атеистическую позицию по данному вопросу.


[22.08.2009 3:30:53] Написал: LenOr_a
Заявление педагогов в интервью Радио Свобода по вопросу внедрения в основную учебную программу религиозного обучения председатель комиссии по образованию Мосгордумы (фракция "Яблоко"), заслуженный учитель России Евгений Бунимович, прокомментировал следующим образом:

– Дело даже не во внедрении самого религиозного образования. Это, вообще-то, серьезный вопрос, который разные страны решают по-своему и даже не учителя его решают, а все общество в целом. Но педагоги абсолютно правильно говорят, что смущает та форма, в которой новшество предложено. Во-первых, обязательность. Во-вторых, преподавание будет внедрено уже в следующем году – а это совершенно методически, педагогически недопустимо, потому что учителей нет по таким сложным и деликатным предметам. Я уж не говорю о том, что имеющиеся учебные пособия в основном вызывают критику. Такое внедрение – жесткое, нормативное, обязательное – мне кажется, это большая ошибка. Надо, по крайней мере, было пробовать по-другому – на факультативах, на необязательной основе, с согласия родителей. И смотреть, что действительно работает в пользу нравственного воспитания, а что работает на межэтническое, межрегиональное разделение детей.


Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru