ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Жилищный кооператив Литфонда "кинул" писателя Фазиля Искандера


23.6.2009 16:28
Жилищный кооператив Литфонда "кинул" писателя Фазиля Искандера Фото: с сайта centrasia.ru

Знаменитый и любимый 80-летний писатель Фазиль Искандер стал жертвой обмана жилищного кооператива Литфонда. Выплатив много лет назад стоимость квартиры, он до сих пор вынужден арендовать жильё у того же Литфонда, пишет "Новая газета".

18 марта 2009 года ветеран написал письмо председателю Международного сообщества писательских союзов Сергею Михалкову, в котором рассказал, как оказался жертвой обмана.

В начале 90-х годов, когда подошла очередь Искандера получать квартиру, председатель кооператива Владимир Огнев (позднее – в 2001-2003 годах – глава Литфонда) уговорил писателя уступить свою очередь в пользу "крайне необходимого кооперативу лица, обещавшего всеобщую телефонизацию".

Затем тот же Огнев предоставил Искандеру, в аренду на время "ожидания", квартиру в Переделкине в литфондовском доме. Это жильё писатель арендует по сей день, хотя строительство в Красновидово продолжалось еще несколько лет и построенные дома заселялись.

Искандер не получил ни квартиры, ни денег, ни даже извещения о чем-либо, связанном с этим делом.

Писатель отмечает, что, в отличие от мошенничества фирм с "неизвестными тебе и внезапно исчезнувшими людьми", в данном случае речь идет об обмане в собственной писательской среде.

И все же, оставаясь интеллигентным человеком, в письме Михалкову Искандер предлагает мирный выход из создавшейся "уникальной по нелепости самого обмана ситуации" – взамен украденной у него собственности в Красновидове оформить ему в собственность арендуемую у Литфонда квартиру в Переделкине.

Это логично, если учесть, что именно Литфонд стоял, и организационно, и материально, у истоков создания писательского кооператива "Красновидово".

Однако ответ писатель до сих пор не получил…

Автор: Владимир Багров
Прочтений: 3263

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru