ИнтерНовости - новости в стране и мире
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рыбак поймал "золотую рыбку" "Евровидения-2009"


17.5.2009 02:08
Рыбак поймал "золотую рыбку" "Евровидения-2009"Фото: с сайта amic.ru

Счастливчиком стал победитель шоу молодых талантов Норвегии Александр Рыбак (Alexander Rybak). Он исполнил песню собственного сочинения под названием «Fairytale» («Сказка»). Эта песня о первой любви, которая случилась с ним шесть лет назад и продолжалась год. Однако девушку эту и свою любовь к ней он не забыл.
Саша набрал рекордное количество очков — 387. Такого триумфа раньше не добивался никто.

Александр Игоревич Рыбак родился 13 мая 1986 года в Минске. Его отец — скрипач, кроме того, дирижер оркестра и преподаватель в самой известной в Норвегии музыкальной школе, мама — пианистка, по совместительству – органистка.

Когда Саше исполнилось пять лет, его родители переехали в пригород Осло, и с тех пор он ни разу не бывал на родине. Играет на скрипке с пяти лет. Выступал с музыкантами из известной группы A-Ha и со знаменитым скрипачом Пинхасом Цукерманом.

Александр дошел до полуфинала в норвежской версии «Фабрики Звезд» и участвовал в шоу талантов «Kjempesjansen», в котором одержал победу, исполнив песню собственного сочинения «Foolin». Сейчас он занят съемками в норвежском телефильме «Yohan - Child Wanderer», который выйдет в августе 2009 года.

Своими кумирами в музыке Александр Рыбак называет Моцарта, «Битлз» и Стинга. Он – обладатель премии фонда Андерса Йахреса в области культуры. Выступая с фолк-песней «Fairytale» («Сказка»), получил в норвежском национальном туре «Евровидения-2009» 700 тысяч голосов телезрителей, пишет Lif.ru.

По результатам голосования, второе место на «Евровидении» досталось певице из Исландии - Йоханне с песней «Is It True?».

Третье место занял дуэт Айсель и Араш из Азербайджана с песней «Always».

Всего в финале выступили 25 конкурсантов: первым спел литовский певец Саша Сон, закрыла - испанка Сорайа Арнелас, а киевлянка Анастасия Приходько с песней "Мамо" выступила за Россию под десятым номером.

О начале голосования за конкурсантов было объявлено с борта Международной космической станции: "Poehali. Europe, start voting!"

Больше всех "сорвали" аплодисментов грек Сакис Рувос, Инга и Ануш из Армении, представлявшая Россию украинка Анастасия Приходько, немецкий американец Alex Swings Oscar Sings, новержский белорус Александр Рыбак.

Затем начался подсчет голосов по странам, лидерство сразу захватил норвежец Александр Рыбак, причем отрыв все рос и рос. За второе место боролись Армения, Великобритания, Исландия и Азербайджан.

Мировые СМИ отметили, что российское "Евровидение" превзошло все предыдущие конкурсы. В частности, все признают выдающийся масштаб и технические возможности сцены в СК "Олимпийский", а также уровень приема непосредственных участников "Евровидения" и групп их поддержки.

В "Олимпийский", где проходил финал конкурса, прибыли Мэр Москвы Юрий Лужков, а также вице-премьер правительства РФ Александр Жуков и ряд министров правительства Москвы, передает "Интерфакс". Были замечены также звезды отечественной эстрады и спорта, среди них – хоккеист Александр Овечкин, солистка группы "Тату" Юлия Волкова, певица Лада Дэнс, телеведущий Игорь Николаев и другие.

Добавим, что изначально на организацию "Евровидения" было выделено 1 млрд рублей из федеральных средств, еще 200 млн рублей выделило московское правительство. Многие СМИ отмечают, что московское "Евровидение-2009" получилось самым затратным за всю историю конкурса.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 15385

Комментарии

(всего комментариев: 22)

[22.06.2009 18:33:22] Написал: Dresso
Интернет-магазин Dresso.ru - магазин подлинной дизайнерской одежды, сумок, обуви и аксессуаров от ведущих мировых производителей: Prada, Armani, Chanel, Gucci, Dior, Ferre, Galliano, Dolce & Gabbana, Cavalli, Burberry, Ed Hardy, Gaultie, Richmond, Juicy Couture, McQ, Moschino и др.


[30.05.2009 19:24:03] Написал: жанна
привет я с Филимоновки, Рыбак Ванькя РУЛИТ!!!!!!!!!


[22.05.2009 19:05:46] Написал: ЛАпоЧка
мне оч понравилась Сашина песня(она была позитивная легкая...ее просто нравилось слушать)...безусловно она прекрасна......но еще также не менее отличная песня была у Исландии(Иоханна просто умничка и красавица).....ну и оч классное шой у азербайджана...А У РОССИИ ПРОСТО ОТСТОЙ(извините конечно)НО ТАКОВО УЖАСА Я НЕ ВИДЕЛА НИКОГДА....ТЕ КТО СТАВИЛ ЕЙ НОМЕР ОЧ ЕЕ ИСПОРТИЛИ ...ОНИ ПРОСТО ЕЕ ОПОЗОРИЛИ ЭФФЕКТОМ СТАРЕНИЯ НА ЭКРАНЕ....ДА ЕЩЕ В НАЧНУШКЕ ПЕЛА....НУ И КОНЕЧНО ДРУГУЮ БЫ ПЕСНЮ ОНА Б СПЕЛА ПОЛУЧШЕ!


[21.05.2009 21:09:39] Написал: Нюрочка РБ
Сашка, ты просто супер. Беларусь с тобой!!!!!!!!!!!Мы ждем тебя в гости))))))))))))))))))))))))


[21.05.2009 21:04:11] Написал: nastushkaРБ
Саша просто бусечка!!!!!!!!!!!!
Песенка афффигеть)))))))


[20.05.2009 13:44:11] Написал: tia
Ааааааа, он такой мулашка и симпатяшка!!!:* И песня у него ваше куль куль куль!!!


[20.05.2009 11:55:58] Написал: feddog
страна бедтсвует а они евровидение проводят отмывают денюжки - ну ладно хоть песня хорошая победила, молодец парень


[18.05.2009 18:10:14] Написал: Света
да,действительно, выступление Приходько было не очень.на отборочном туре она пела лучше.Волнение было очень заметно,наверно,она не была готова психологически.Норвегия и Азербайджан-вот фавориты,как я считаю


[18.05.2009 18:02:16] Написал: Masha
У Саши не только песня класс,но а какой он обаятельный!!!!
Такая лапочка,Сашенька ждем продложения твоего превосходства!!!


[18.05.2009 17:56:57] Написал: дима
Приходько оцтой с ужасной песней, и европа тут не причем, с чего это вдруг европа будет голосовать за оцтой,и мы не заняли самое последее место лишь потому что за нас украина голосовала, ибо еще пела она по украински


[18.05.2009 17:35:41] Написал: Викуся
Сашка, ты супер!!!! так держать!!! не теряйся))) оставайся на таком уровне и рости дальше)) Мы будем ждать твоих новых потрясающих песен!!!!**


[18.05.2009 16:55:05] Написал: Dane4ka
Полностью согласна с Россиянином.У России после победы в прошлом году не было шансов.А Сашка правда молодец)))


[18.05.2009 16:20:57] Написал: сергей
саша просто молоток всех благ ему


[18.05.2009 16:20:00] Написал: Азербайджанка
HOPBEГИЯ СУПЕР!!!!!!!!!КОНЕЧНО В ОТЛИЧИЕ ОТ РОССИИ,АЗЕРБАЙДЖАН КЛАСС!!!!А ЭТА ЛОБОДОВА ПРОСТО БЕСИТ МЕНЯ С НЕ КЕМ БЫЛО ЛЮБОВЬЮ ЗАНЯТСЯ СЕЙЧАС ПРИЦЕПИЛАСЬ К АЛЕКСАНДРУ?НУ ДУРА!!!


[18.05.2009 16:18:41] Написал: Натали
да,Саша молодец!Такой пазитивный=)Он заслужил свою награду=)А что касается России,народ!Да вы чего?Неужели вам понравилось ее выступление???Еще в клипе послушать можно,но на сцене..Увы...Она очень волновалась, и голос был ужасен..Ну да ладно=)Да и при том, Россия и не могла занять какое-то место.вот=)


[18.05.2009 16:13:12] Написал: Андрей
Первое место Рыбак заслужил.... Но Россия могла бы выставить кого-нибудь получше, чем эту Приходько.... Песня у неё-гавно (извините за выражение)... И небыло даже шоу какого-нибудь, как у всех... Даже армяне были лучше.
Если бы она выиграла, то Россия , как написала lana, осталась "без штанов"... Но организация "Евровидения" была на высшем уровне...)))


[18.05.2009 15:41:45] Написал: Женечка
Полностью согласна с Олесей..........да,мы в этом году лохонулись...А этот Саша и правда очень красивый,и песня прекрасная)))А у Насти Приходько выступление не удалось,а фотошоп вообще убогий,что подумают люди которые на дальних рядах седят,и не видят её лица,скажут какую то старуху поставили)Так что и не жалко,что проиграли,этот парень достойно забрал приз!!!!!)


[18.05.2009 14:49:22] Написал: Юлия
Саша просто умничка,он заслужил победу))) песня потрясная и он тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


[18.05.2009 12:43:39] Написал: risk
полностью с вами согласен,Россиянин!!!!!!!!!!1


[18.05.2009 12:40:46] Написал: lana
А я с вами не согласна...
Россию никто не просил устраивать такое Грандиозное Евровидение. Европа богаче,но У всех стран на Евровидение было потрачено примерно одинаково .А Россия решила понтануться,хотя Россия всегда была бедной не считая Москвы ,Питера...И думали что им за это 1 место дадут.Да и Россия наверно не особо и стремилась на 1 место,еще такое одно такое Евровидение и Россия останится без " штанов " А не выиграла Россия потому что надо своих певцов отправлять на Евровидение,а не у соседних стран взаймы брать.Вот если бы она за Украину пела,у нее был бы шанс,она же даже пела на укр. и исполнение чисто укр. А голос у нее реальный,очень сильный.Просто Россия сама опозорилась своим фотошопом,люди просто испугались...


[17.05.2009 16:47:59] Написал: Олеся
Я влюбилась в этого Сашу! Боже мой какой он замечательный и песня его!!!! А Россия с нашей Приходько УЖАСНА! Что хорошего? Она была похожа на куклу. Страшную, неподвижную. А то что фотошоп может делать так это все знают. Так что поделом вам.


[17.05.2009 12:35:11] Написал: Россиянин
Почему Россия не попала в десятку на конкурсе, который сама и организовала. Ответ банально прост. Европа не смогла преодолеть своей зависти. Ведь уровень организации был просто фантастический. Это первое, что бросается в глаза даже при поверхностном взгляде. Преодолеть эту "российскую" планку, похоже, не удастся лет 5-6.
Это сразу поняли европейцы и начали молча топить российскую певицу Приходько, попавшую под раздачу. Иначе как по другому объяснить этот провал. Если каждая из 40 голосовавших стран отдала России хотя бы одно очко – у нас бы было их 40. Если отдали всего два балла – 80. Вот и вся простая арифметика. Она (Европа) и не собиралась давать баллы России. Нас (организацию конкурса)хвалил каждый ведущий каждой страны и тут же кидал в лицо нули – нате вам, россияне, выкусите (пардон за грубость). Это очень напоминает сказочку про "Кошкин дом" – пришли нажрались, насвинничались, накозлились. Но нет, господа хорошие, просчитались. Это вам не кошкин дом. Это Россия. Локотки кусать вам. Умыли вас, хорошо умыли в Москве. Не нужны нам ваши подачки. Россия себе такой подарок сделала, что заткните вы себе эти баллы знаете куда...