ИнтерНовости - новости в стране и мире
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Отец Владислава Галкина прокомментировал «воскрешение» сына в «Диверсанте»
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Чемпионат мира по хоккею-2009: За золото поспорят Россия и Канада


9.5.2009 05:23
Чемпионат мира по хоккею-2009: За золото поспорят Россия и КанадаФото: с сайта sportcom.ru

На проходящем в эти дни в Швейцарии первенстве планеты по хоккею во втором полуфинальном матче канадская сборная обыграла шведов со счетом 3:1. Это означает, что в ближайшее воскресенье нас ждет классическое противостояние Россия – Канада. Именно эти сборные второй год подряд разыграют между собой золотые награды чемпионата мира.

Что касается матча Канада – Швеция, то победитель этого поединка определился в первые полчаса игры, когда канадцы усилиями Дерека Роя, сделавшего дубль, и Шона Хоркоффа повели 3:0. Максимум, на что хватило хоккеистов «Тре крунур» - это гол престижа.

Канада – Швеция – 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
Голы: 1:0 - Рой (Сан-Луи, Стэмкос) - 06:51; 2:0 - Хоркофф (Фишер) - 29:53; 3:0 - Рой (Хитли) - 30:38 ГБ; 3:1 - Эрикссон (Мортенссон) - 46:14.

Напомним, ранее в пятницу сборная России, защищающая на нынешнем турнире звание чемпионов мира, обыграла сборную США со счетом 3:2.

В воскресенье в матче за 3-е место сыграют шведские и американские хоккеисты. Их игра начнется в 18.00 по московскому времени.

Российская и канадская сборные выйдут на площадку 10 мая в 22.30. Как сообщает Чемпионат.ру, финальный поединок будут обслуживать главные арбитры Петер Орсзаг из Словакии и Юрии Ренн из Финляндии. Помогать им будут чешский линейный арбитр Петр Блюмель и американец Питер Феола.

Автор: Павел Иванов
Прочтений: 12532

Комментарии

(всего комментариев: 38)

[11.05.2009 10:05:55] Написал: Vlad
Я ранее здесь отписался и дал установку парням, ей богу весь вечер смотрел на игру и молился за наших ребят, за победу!!!!!!!!!! И вот она наша!!!!!!!!!!!! Ура РОССИЯ!!!!!!!!!!!!! МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


[11.05.2009 1:11:56] Написал: макар
классно выйграли )) останусь теперь жить и работать в Росии !! супер так держать !!!


[11.05.2009 1:06:46] Написал: федор
КАК В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ВРЕМЕНА!!!!! УРАААААА!!!!!!!!!


[11.05.2009 1:02:35] Написал: рыжая
Да а второй гол был просто великолепный, правда можно было и побольше им забить! Золото на груди, Кубок вруках, и гимн знакомый Уже каждому!!!!! Поздровляю всех с этой победой!!!!! Кавалючук ТЫ СУПЕР!!!!


[11.05.2009 1:00:38] Написал: федор44
Россия лучшая в хоккее!!!!За тебя болеет Львов!!!


[11.05.2009 0:49:33] Написал: Дима
ЧЕМПИОНЫ!!!Ура!Ура!Ура!


[11.05.2009 0:46:23] Написал: рыжая
МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!!!!
РОССИЯ, РЕБЯТА ВЫ СУПЕР!!!!!!
МЫ ДОКАЗАЛИ ЭТО!!!!!


[11.05.2009 0:45:34] Написал: ИВАН
ОНИБЫ ПОЛЮБОМУ ПРОИГРАЬИБЫ


[11.05.2009 0:42:38] Написал: Thort
МЫ ВЫИГРАЛИ УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


[11.05.2009 0:25:20] Написал: ИВАН
РАССИЯ ВСЕРОВНО ЛУЧШЕ


[11.05.2009 0:15:01] Написал: Иван Дулин
Montreal Canadians ты скора его почувствуешь спереди и сзади


[11.05.2009 0:05:18] Написал: ИВАН
РОССИЯ ЧЕМПИОН В 2008 ОБЫГРАЛИ КАНАДУ И 2009 ОБЫГРАЕМ. ПОРВЁМ ВСЕХ


[10.05.2009 23:53:30] Написал: Рыжая
Россия, вперед, 2:1 это еще не предел, МЫ ВЫЙГРАЕМ!!!


[10.05.2009 23:28:51] Написал: Montreal Canadians
эй FUN ето с каких пор у руских был БОЛьШОЙ х?????


[10.05.2009 21:58:19] Написал: толстушка
У меня вопрос: где будут показывать в интернете? Я в Германии живу,а немцы-гады позже покажут в записи.А так ведь с ума сойти можно!Ждать,не зная как и что...)(


[10.05.2009 21:49:19] Написал: дузер
Россияне конечно молодцы, но Канада выииграет. Посмотрим игру?


[10.05.2009 21:45:21] Написал: Жолтый
Я флаг достал и готов выйти на улицу, поорать!!!!!!!!! машину уже поставил, а перед этим по городу с флагом прокатился.


[10.05.2009 19:00:00] Написал: Я?????
РОССИЯ лучшая хокейная держава и если мы сегодня победим это будет неоспоримый факт! Я верю в тебя моя любимая страна!!! А если вдруг нет,тьфу,тьфу,мы все равно лучшие !!!!! БЫКОВ, спасибо за команду!!! В БОЙ РЕБЯТА!!!!!!!!


[10.05.2009 16:41:40] Написал: Саня
За Россия на больничный......, канадцев сразу в морг


[10.05.2009 16:37:31] Написал: FUN
ПАРНИ НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТИХ ЧЕРТЕЙ. ТОГО,КТО СЕГОДНЯ БОЛЕЕТ ЗА КАНАДУ, КОГДА ТО В ПРОШЛОМ ОТЪИМЕЛИ БОЛЬШИМ РУССКИМ ХЕРОМ. ЭТО ОБИЖЕННЫЕ ЛЮДИ. РОССИЯ ВПЕРЁД!!!


[10.05.2009 14:59:37] Написал: Thort
на РТР будет этот матч в 22.30


[10.05.2009 12:51:50] Написал: lubovlucky
Я верю в победу Россииии!
мы достойны победы!
будет обидно, если мы проиграем, пожалейте нащих болельщиков, у них же крыша съедет.)))
можно посмотреть на России.
Россия, вперед!!!!!!


[10.05.2009 12:31:44] Написал: вася
на каком канале посмотреть матч?


[10.05.2009 11:03:09] Написал: #7#
россия чемпион,а канада чемпион по ныря нию в бетон.кто ха канаду тот лох позорный!!!


[10.05.2009 8:47:37] Написал: FinnXcorp
Матч будит очень сложным. Наша каманда на этом турнире выглядит намного слабее чем в 2008 году (это моё мнение после матчей с Белорусами и США). И если играть Россияне будут также как с Американцами играли, с такими же скоростями и ошибкми в обороне, то Канадцы будут доминировать на площадке. Я верю что Быков настроит наших на игру и мы дакажем всем что Россия снова лучшии!!!


[10.05.2009 2:29:46] Написал: EST
Я болею за Россию!!! Вы лучшие, покажите на что способны. Покажите как играют настоящие мужчины!!


[09.05.2009 23:48:00] Написал: dan
лёне и кузе-в россии не без уродов


[09.05.2009 22:05:15] Написал: крава
РОССИЯ-БУДЕТ №1! НА ЗЛО ВСЕМ!


[09.05.2009 21:04:58] Написал: Thort
Леня ты сам лошара и мудила к томуже


[09.05.2009 19:52:55] Написал: Vlad
Вот что я скажу вам други! Играйте жестко! Играйте смело! Играйте так чтоб стены затреслись! Ирайте как в последний раз ребята! Или умереть, или выйграть! А мы поддержим вас всем сердцем и всей душой! Вперед к победе! Ура! Ура! Ура!!!!!!!!!!


[09.05.2009 17:52:39] Написал: Оптимист
Я рад, что Российский хоккей возвращает себе первые позиции в мировом хоккее. Как это было в Советское время... Я очень рад, что чемпионат России по хоккею (КХЛ) стал очень интересным. Может КХЛ не хуже НХЛ... Что касается Канады, то верю, если они дома не смогли стать чемпионами, то здесь... шансов еще меньше. РОССИЯ - ТЫ ЧЕМПИОН!!! БЫКОВ - МЫ ВЕРИМ В ТЕБЯ!!!


[09.05.2009 14:59:48] Написал: Salm
Мне кажется, что матч будет очень сложным. Американский арбитр не будет вполне объективным ввиду того, что мы не пропустили сборную США в финал. В любом случае - это мое личное мнение, но я уверен, что со мной его разделят многие болельщики


[09.05.2009 14:06:25] Написал: mark
Судить финал будут чех,американец,фин...


[09.05.2009 13:30:15] Написал: RDS
РОССИЯ, мы в тебя верим! :)


[09.05.2009 10:54:42] Написал: ElecTrick
Оле оле оле! Мы с вами, ребята! Вся Россия с вами!


[09.05.2009 10:49:56] Написал: Thort
вот бы был подарок если наши выиграют :)


[09.05.2009 9:41:50] Написал: FinnXcorp
как же охото чтобы повторился финал 2008 =) Россия лучшии!!!


[09.05.2009 7:22:58] Написал: Петруха
Хорошо то как!