ИнтерНовости - новости в стране и мире
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Почему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщикеПочему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщике
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026
Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Когда противозачаточная таблетка несёт смерть


25.3.2009 15:41
Когда противозачаточная таблетка несёт смертьФото: с сайта shkolazhizni.ru

В отделение интенсивной терапии больницы РАМБАМ, в Израиле, доставлена 20-летняя девушка, которая неожиданно потеряла сознание. Компьютерная томография показала наличие сгустков крови в сердце и в легких, а также отек головного мозга, сообщает NEWSru.co.il. Причиной трагедии стало противозачаточноее гормональное средство.

По словам подруги, вызвавшей "скорую помощь", у подруги открылось сильное носовое кровотечение. По свидетельству родных, в последние месяцы девушка регулярно принимала противозачаточные таблетки. Именно они вызвали резкое повышение свертываемости крови, которое привело к тромбозу.

После экстренной операции пациентка по-прежнему находится в критическом состоянии: ее мозгу нанесен непоправимый ущерб. По заключению медиков, во всем виноваты противозачаточные средства, которые нельзя принимать, если есть проблемы со свертываемостью крови – увеличивается риск тромбообразования.

Такие страшные последствия от приема гормональных препаратов известны врачам, но о них знают не все женщины. Риск особенно велик у тех, кто имеет наследственные нарушения в системе свертывания крови. Его помогает "приобрести" также курение и склонность к полноте. Кроме того, в опасную группу входят женщины, страдающие привычными выкидышами и другими осложнениями беременности.

Перед тем, как назначать противозачаточные препараты, врач обязан выяснить, не было ли случаев тромбоза у родственников пациентки. Если необходимо, он должен назначить тест на генетические дефекты в системе свертывания крови.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 4066

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru