ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Определился российский представитель на "Евровидение-2009"


8.3.2009 05:13
Определился российский представитель на "Евровидение-2009"Фото: с сайта fz-7.ru

Украинская певица Анастасия Приходько будет представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2009». Ранее 21-летняя киевлянка была исключена из украинского отборочного тура.

В финале, который в субботу в прямом эфире показал Первый канал, приняли участие 16 исполнителей, а затем зрители при помощи телефонных звонков и СМС-голосования определили лидеров — Анастасия Приходько (за нее отдали голоса 25 процентов зрителей), Валерия (14 процентов) и группа «Кватро» (12 процентов). Из первой тройки профессиональное жюри шестью голосами против пяти выбрало Приходько.

«Я верю в то, что достойно представлю Россию на конкурсе «Евровидение-2009», - цитирует Би-Би-Си слова победительницы российского отборочного тура. В субботу в ее исполнении прозвучала песня «Мама» со словами на русском языке и припевом на украинском.

Прошлогодний триумфатор престижного музыкального конкурса Дима Билан поздравил Анастасию Приходько и подарил ей серебряную цепочку, которая была на нем во время «Евровидения-2008».

Анастасия Приходько стала участницей российского отборочного тура всего за несколько дней до его начала. Ранее певицу исключили из аналогичного конкурса на Украине за то, что она исполнила песню на русском языке. Хотя в регламенте Европейского вещательного союза нет никаких ограничений относительно языка, на котором должна исполняться композиция, представленная на конкурс, украинские организаторы решили, что представлять их страну должна песня на украинском либо на английском.

Между тем, по правилам конкурса, участник должен исполнять песню, которая не была опубликована до 1 октября 2008 года, а композиция Константина Меладзе «Все для тебя», с которой Приходько выступила на украинском отборе, уже издавалась на диске.

«Евровидение-2009» состоится на родине победителя прошлогоднего конкурса Димы Билана — в России. Конкурс откроется в День Победы на площади перед МГУ на Воробьевых горах, а полуфиналы — 12 и 14 мая и финал — 16 мая — пройдут в спорткомплексе Олимпийский. Купить билеты можно будет уже через неделю — с 16 марта.

Автор: Павел Иванов
Прочтений: 7616

Комментарии

(всего комментариев: 21)

[16.01.2010 18:28:49] Написал: Приходько Дура
1.Приходько с ужасным голосом 2.Не Россиянка.Россия опозорилась.Разве у нас нет хороших певцов.Например Максим я думаю она достойная соперница и не опозорит нас.


[04.07.2009 13:09:09] Написал: Golikova
Дамс!!!
Бурное обсуждение здесь происходит.
Как всегда политические разборки идут,
а Вы не в силах их изменить, сидите как бабушки у подъезда и плюете в друг друга.
Идеалов нет. Если найдется пусть бросит первым в меня камень.
В России очень много певцов из разных стран, а из Украины приличный список:
Николаев, Лолита, Королева, Серов, Овсиенко...
Не спорю очень много талантов в России, но многие водочку любят, заэтим и гибнет талант.
Не надо делить людей на нации.
Россия-для РУССКОГОВОРЯЩИХ!!!
Тогда всех русских надо собрать вместе их же из Франции, Италии, Греции и других стран никто не гонит за то что он не их.
ХАМСТВО!!!!!!
Все это от слабого склада ума.


[10.03.2009 18:58:24] Написал: Скобарь
Дожили. Билана приплели к Белоруси, Леонтьева - к Украине, кого следующего отправим в братские республики? А вообще, какая Приходько, какая Валерия и т. д., если от Франции будет сама МАДЕМУАЗЕЛЬ, ЧТО ЛЮБИТ БЛЮЗ. Просто нужно дать ей спеть 16(или сколько там будет участников) своих песен, и насладиться этим.


[09.03.2009 20:42:18] Написал: МАРИНА
НАВЕРНО МЕЛАДЗЕ РЕШИЛ ОТОМСТИТЬ РОССИЯНАМ ЗА СВОИХ БРАТЬЕВ ГРУЗИН


[09.03.2009 14:51:59] Написал: Екатерина
А то что победитель прошлогоднего Евровидения-Дима Билан на сколько я помню родом из Белоруссии это нормально,а девушке с Украины не льзя представлять Россию-тогда это уже россизм называется,Я считаю что Настя Приходько спела очень хорошо и эмоционально,красивую песню и уж действительно лучше Валерии,А какой будет результат увидим позже.


[09.03.2009 12:01:04] Написал: ирэн
а россия как всегда в полной ж... пока будут выдвигать нац. идею- деньги и еще раз деньги. поискали бы по россии- сколько голосов хороших и сильных. а то у нас то вечные бабушки скачут по сцене, то п... безголосые..


[09.03.2009 3:41:37] Написал: Леонид
Я никак не могу взять в толк, а что так огорчило многоуважаемую публику? То. что за Россию выступает украинка? А Вы никогда не задумывались, сколько в России живет Украинцев, Латышей, Грузин, Азербайджанцев? Может Валерий Леонтьев, Леонид Утесов (Украина), Лайма Вайкуле, Раймонд Паулс (Латвия), Вахтанг Кикабидзе, Константин Меладзе (Грузия), Муслим Магомаев, Палат Бюль-бюль Оглы (Азербайджан) будут исполнять композиции хуже только оттого, что они не россияне? Почему никому из Вас не приходила мысль, почему Паулсу дали звание народного артиста СССР? Такое впечатление, что Россия считает всех своих соратников по СССР какими-то злейшими врагами и лишний раз показываю свою эгоцентичность в мире. И во всех своих бедах винят евреев и хохлов (или наоборот). Посмотрите, уважаемые, сколько таланта не из России и этот талант хочет поднять рейтинг России. Что в этом плохого? Интересно если бы Приходько была бы не из Украины она бы тоже отвечала за весь российский газ? Я живу. В Москве уже 18 лет, но родился в Одессе и никогда не делил и не делю людей по территриалному признаку. Главное чтобы человек был хороший и талантливый…


[09.03.2009 2:09:11] Написал: Тати
Стыдно!Столько талантов в Росии,а представлять будет бездарная,не професиональная,спевшая фальшиво Приходько.Опять победил "междусобойчик".Продюсер Меладзе опять в переди планеты всей,пора домой на Украину в месте с совсем не симпатичной Приходько.Для сельского клуба она в самый раз!Очень жаль,что достойная,тонкая,талантливая Валерия,не будет представлять Россию.Украина, в очередной раз,подложила нам большую СВИНЬЮ,а наши псевдопродюсеры это проглотили.Очень стыдно,что в очередной раз,все решили деньги и интриги.А где голоса наших музыкантов?Или им по кайфу,когда Россия в глубокой ж....???


[09.03.2009 1:29:39] Написал: Мэри
Извините,хотела написать:Грусно,что такая зараза, как политика, и в борщ скоро влезет..


[09.03.2009 1:26:36] Написал: Мэри
А еще удивляет следующее: Во всех СМИ раструбили,что мол дисквалифицировали Приходько за то,что песню пела на русском языке. А теперь Пригожин говорит,что песня вам не подходит,так как звучит она на украинском.. смешно. Значит,представитель Украины на евровиденьи должен,может петь песню на русском,а представитель от России не может петь песню на украинском,мол,ничего общего с россией не имеет.. Вы определитесь!!!! Каждая страна имеет право на свои дополнительные правила.И не стоит лезть со своими рассуждениеми, требованиями в любые вопросы,которые ни касаются вас. Да и потом Евровиденье уже давно конкурс политический....Грусно,что такая зараза как политика и борщ скоро влезет..


[09.03.2009 1:13:56] Написал: Женевьева
Это все было спланировано заранее. У нас она выступала с другой песней и знала,что вылетит.закатала скандал-отличный пиа-ход.Если бы ее востановили у нас,то занее бы проголосовали.. "обиженных" всегда все любят и жалеют... а так пожалели вы. всеровно девочка добилась результата. Удивляет одно: на одной из передач Рудковская распиналась мол,хорошо поет девочка,возьмите ее обратно..а как выиграла у вас,то сразу на попятую:не справедливо,не равильно.. Мол для Украины бы нормально было,а для России не прокатит.. Сами на свои же грабли наступили..


[08.03.2009 23:31:44] Написал: Cramer
Анастасия Приходько is a very talented and will get Gold for Russia,trust me.


[08.03.2009 22:37:51] Написал: АлеКсандр
позор!!!ПОЗОР!!!Пора менять паспорт-на соло и на что-то волосатое....Тьфу!Россия-для РУССКОГОВОРЯЩИХ!!!


[08.03.2009 20:16:41] Написал: без особых иллюзий
Евровиденье давно стало политическим конкурсом!В голосование не верю,но ход РОССИИ удивил своей гибкостью!!!Это как последний гвоздь в крышку гроба для некоторых наших пассажиров на БАНКОВОЙ!Без соплей и реверансов,но ваши царьки оказались умнее...! Может действительно еще не все потеряно между нашими народами!?


[08.03.2009 18:45:50] Написал: Dam
А мне кажется она поет отлично,все крехтели,ни голоса ни слуха.Даже Семенович петь не умеет,я молчу про Алексу вообще никто,выперлись блин.А нам нужно отношения с Украиной налаживать ,а песня как раз подходить и на русском-родном(а то все по-англиски...ну его в жопу,надо что бы еще хорошо на нем спел,а таких нету)и украинском,так что я верю,что она достойно представит нашу страну.А те выскочки -Princessa Avenu или Unisex уж никуда не годятся...Приходько ко всему подходит-и голос есть и песня замечательная.А Валерия уж больно старая для Евровидения,дорогу молодым)


[08.03.2009 17:13:22] Написал: buba
Господа продвигальщики.Мы все понимаем что Меладзе пр-р ,у вас там свой междусобочик.Но что касается представлять странну....надо думать головой а не своими рабочими местами.


[08.03.2009 13:20:06] Написал: Lora
Мне без разницы какой национальности и на каком языке будет петь представитель России на Евровидении. Хоть инопланетянин:) Но, чтобы когда он запел, ты почувствовал всё: и изумительный голос, и неподражаемую манеру исполнения, и чудесную песню, и захватывающую энергетику. Обояние тоже не помешает :). Кто помнит толстую (даже жирную) мальтийку на Евровидении, которая взяла призовое место. Вышла "копна", но когда эта "копна" открыла рот и исполнила песню - восторгу не было предела. Лучшими из 16 финалистов были Валерия и Princessa Avenu. Побеждает положительная энергетика, а не отрицательная (неудачная песня у Приходько и её манера исполнения).Жаль, что ничего нельзя изменить. Просьба к населению Украины, все как один, проголосовать за Приходько. И России хорошо, и Украине престижно :)))


[08.03.2009 11:53:53] Написал: Angel
Какая разница, откуда она. Стала популярной благодаря нашей Фабрике звезд. И если вы смотрели трансляцию отборочного конкурса,то заметили бы, что она единственая пела нормально.Ее хотя бы слышно было. А у Валерии песня действительно смахивала на произведение Чайковского. У Кватро песня хорошая,но явно не для Евровидения. Знаем проходили с группой Премьер Министр. Да и смысл спорить, я очень срмневаюсь,что России позволят выиграть второй год подряд.


[08.03.2009 11:53:10] Написал: Ирина
Блин, надо еще было на грузинском песню выбрать...Евровидение, конечно, не перворазрядный конкурс, но как-то совсем уж позорно. Чесслово, лучше бы на английском.


[08.03.2009 10:12:47] Написал: 2 самарский
Ты бы научился сперва Россия с большой буквы писать, клован, а потом рассуждал - позор или не позор! Путина с Медведевым отправьте "Сулико" дуэтом петь на грузинском


[08.03.2009 9:42:10] Написал: самарский
позорище!!!!! россию будет представлять неуравновешенная баба..которая у себя в стране не попала в финал..позор!как всегда-не могут наши "псевдопродюсеры" профессианально работать..колоуны!