ИнтерНовости - новости в стране и мире
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

США впервые вручает премию за женское мужество россиянке


8.3.2009 00:56
Вероника МарченкоФото: с сайта persona-magazine.ru
Вероника Марченко

Госсекретарь США Хиллари Клинтон впервые вручит премию за женское мужество россиянке Вероника Марченко. Ежегодная международная награда International Women of Courage приурочена к Международному женскому дню, сообщает РИА Новости.

Вероника Марченко является председателем правления российского фонда "Право матери". Она проявила исключительную храбрость и лидерские качества в раскрытии правды о смертельных случаях, произошедших в российской армии в мирное время. Она добивалась справедливости от имени осиротевших семей военных, погибших при жестоких и бесчеловечных обстоятельствах.

Кроме россиянки премию за вклад в борьбу за права человека и свои феминистские достижения получат представительницы Афганистана, Гватемалы, Ирака, Малайзии, Нигера, Узбекистана и Йемена. С 8 по 12 марта эти восемь женщин будут находиться в Вашингтоне. Им предстоит встретиться с представителями властей США, главами благотворительных и правозащитных организаций, дать интервью крупнейшим СМИ.

Напомним, что эта высокая награда была учреждена в марте 2007 года госсекретарем Соединенных Штатов Кондолизой Райс. Она присуждается выдающимся женщинам мира. Кандидаток на получение награды отбирают посольства США. Представительница России впервые попала в список награжденных.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 10341

Комментарии

(всего комментариев: 49)

[10.03.2009 10:44:21] Написал: Адекватный человек
все те кто хаят эту женщину просто тупые сволочи и из них наверняка никто не служил в армии. Я и сам не служил,
но знаю какие издевательства творят деды в армии и этих сук надо за это наказывать(за то что когото инвалидом сделали или убили). Очень уважаю тех людей кто борется за жизнь других ,за то чтоб их не убивали в армии.Очень жаль что наше правительство считает чтотаких людей награждать не надо,поэтому их награждают в америке.
а те кто воют что армия держится на дедовщине- пойдите ка сами послужите в армии и когда вас юудут избивать каждый день, вы не так запоёте.


[08.03.2009 17:36:26] Написал: virtu
Никто не отрицает, что проблемы неуставных взаимоотношений в ВС есть. Только некоторым выгодно, чтобы все думали о том, что проблемы только в армии, и армия у нас никуда не годится, и вообще уничтожить ее надо, в министры мебельщиков поставить и т.д. Но только корень проблемы не в армии, а во многих институтах общества, в том числе и доармейских Не так давно, в феврале в Интернете статья была о том, что в детском садике из-за безалаберного отношения воспитателей погибла девочка. Кто помнит? А представьте, что это произошло бы в армии? Сычев отдыхает, правда? Так почему же эта хваленная вами В. Марченко, если она искренне интересуется и занимается "правами матери", ... не хочет смотреть в корень проблемы? Кто ответит? Да, верно - за это американцы, да англичане ей не заплатят!!!


[08.03.2009 16:07:47] Написал: dikiy
Проблема беспредела в армии существует давно с 70-х годов и по сегодняшний день стоит особенно остро. И слава Богу, что есть люди, которые пытаются что-то сделать, как-то с этим бороться. А награда говорит только о том, что эти усилия достаточно действенны. Все остальное эмоции, говорящие об общем развитии пишущего.


[08.03.2009 14:50:14] Написал: обыватель
Virtu, да не нервничай ты так, а то работадатель увидит и зарплату тебе снизит.


[08.03.2009 14:42:06] Написал: virtu
А это потому, что ты (обыватель) и есть та самая гнусная блоха обывательская, которой без разницы чью собаку сосать


[08.03.2009 14:33:16] Написал: ОБЫВАТЕЛЬ
Virtu i Vama обоих на спецмыло, которое для собак, от блох, на другое они не сгодятся, слишком мерзко от них пахнет.


[08.03.2009 13:43:32] Написал: virtu
Да, и еще, всем, кто пишет, что армия у нас не та, Россия им не нравится, травка в Уэлься позеленее. Не гоню Вас, нет, призываю открыть свою глазные щелочки и перврое - признать, что вы и есть те самые осадки, продукт вражеской обработки и фактически уже пятая коллона в непрекращающемся противостоянии цивилизаций. Проверьте реальные репрезентативные данные, труда не составляет убедиться, что все вами так описанные ужастики творятся на гражданке гораздо в большем объёме. У нас на один факт дедовщины в Вооруженных Силах десятки в школах, интернатах, других образовательных учреждениях. И если бы не героические наши офицеры, которые проливали кровь и жизни свои ложили, когда вы жировали, так бы и загадили совершенно Россию. Российские офицеры были, есть и будут цветом нации, ее честью, и вы, те, кто не хочет это признать, не хочет видеть каналы финансирования этих "демократических" организаций, при встрече с ними кланяться им в ноги должны всю жизнь свою, если, конечно совесть у вас еще осталась.


[08.03.2009 13:27:49] Написал: vam
Никто не спорит, что с издевательствами в армии надо бороться, причем с реальными, а не мнимыми. И это очень важно. Но бороться не любыми методами и не с помощью наших потенциальных противников. Иначе мы придем к самоуничтожению под благовидным предлогом. Неужели бы и из рук Гитлера надо было бы принимать такую премию, если бы он ее учредил? Пусть американцы займутся преступлениями в Ираке, Афганистане, тюрьмой в Гуантанамо или расследуют убийство в Киргизии , совершенное американскими военными. Своими проблемами нам самим нужно озаботиться.


[08.03.2009 13:24:02] Написал: virtu
Черномырдин заверяет всех в том, что нам не удержать Украину - мы не умеем это делать так как США! Да, там четко работают службы информационной борьбы, информационно-психологической, и т.д. Прямая их заслуга - комитеты содатских матерей, вот эта продажная сука, и многое другое. Пиндосы работают и работают нам не в пример, потому как не только продуманные планы и программы у них есть, а четкий механизм мотивирования работников, они за эту работенку получают адекватные бабки - большие. Работа-то важная, и еще как денежная в отдаче. А у нас все на остаточном принципе - подход совковый. А что они на Украине творят! Черномырдина, кстати, после таких беззубых слов надо тут же на свалку, а эту очередную их шавку (В. Марченко) немедленно вон из России, пусть-ка она там да попробует побороться со своей армией!!! Ни в какие фантазии не влезет, да???


[08.03.2009 13:08:34] Написал: nik111
Какой же бред некоторые пишут, вечный поиск врага -- путь неудачников, вам в России вечно кто-то мешает жить, а на самом деле Вы сами виноваты, что сидите в дерьме и вами правят такие люди как медвепут.


[08.03.2009 13:08:26] Написал: Дмитрий
И она ещё жива? Странно!!


[08.03.2009 12:58:08] Написал: Алексндр
Её награда - её личное дело принимать эту награду или нет. А то что у нас в армии беспредел, хуже чем на зоне - это факт. Как говорится, нечё на зеркало пенять коли рожа крива...


[08.03.2009 12:57:49] Написал: ОБРАДОВАННЫЙ
ОФИЦЕРУ ЗАПАСА ЗАЧОТ, ПЯТЬ БАЛЛОВ


[08.03.2009 12:54:01] Написал: спецазатыкатель
ТОКА НЕ НАДО ЯРЛЫКОВ, ПО СУЩЕСТВУ СКАЗАТЬ МОЖЕТЕ?


[08.03.2009 12:50:41] Написал: Андрей, офицер запаса
И пусть эта награда жжёт мозги и души наших верховных, министра обороны, генералов и адмиралов, продажных коммандующих округами, алчных до наживы полковников и иже с ними... только души у них нету, а мозги "заточены" под русскую ментальность - нажиться на ближнем (подчинённых). Молодец Клинтон! Хороший удар по русскому невежеству и равнодушию! И В Марченко умница, настоящая русская женщина, были бы все такими в России!
И позор нашему российскому руководству, которое по-быдловски относится к таким героям нашего народа, не может по достоинству оценить их вклад в развитие нашего общества, и даёт возмодность иностранным государствам сделать это за них.


[08.03.2009 12:38:31] Написал: спец
профессиональным затычкам надо отрабатывать свои 30 сребриняков. Не обижаюсь.


[08.03.2009 12:30:55] Написал: ФОМА
НЕ ВЕРЮ, что нормальные люди могут так ненавидеть Америку, неужели телепропаганда так работает????????, всё таки я больше склоняюсь к мысли что все эти мерзости пишут ПРОВОКАТОРЫ, ЗА ЗАРПЛАТУ, ну не может нормальный человек думать то что здесь многие пишут.


[08.03.2009 12:22:10] Написал: nik
Я против издевательств в армии, но в отношении некоторых особей пришедших в армию по другому не получалось. И еще почему америкосы наградили эту тетю. Нельзя верить им, опять собираются что-то мутить, нельзя верить им.


[08.03.2009 12:18:08] Написал: Андрей
Может Вероника получает награду и заслуженно,но из рук врага.


[08.03.2009 12:18:02] Написал: Г.В.Ф.
Учить сыновей стоять за себя с детства обязана и мать.Приходят в армию тряпичные,позволяющие себя унижать,а став дедами мстят молодым за свои унижения


[08.03.2009 12:08:42] Написал: Просто человек
Хмм - тут мне кажется правы и те кто говорит что жечь то грудь такой орден будет стопроцентно потому что от государства врага мы еще награды не получали.Но правы и те кто говорят что у нас в армии творят кое где просто уродство.Есть места где все нормально и люди относятся нормально к друг другу и солдаты и оффицеры а есть где просто круги ада люди проходят.Все это так.В русской армии так было всегда.Люди разные оффицеры разные солдаты разные матери разные.Так что всех под одну гребенку глупо.C безпределом в армии надо боротся да и возможно сделать так чтобы служилось всем нормально.Но и вражьи державы нам медали выдавать не должны это слишком тем более от такой "любвиобильной" женщины по отношению к России как Клинтон.Наше это наше сами разберемся.


[08.03.2009 11:59:24] Написал: trianon
Служил с 1987 по 1989 на Кавказе рядовым и сержантом. Считаю, что Вероника получает награду абсолютно по делу.


[08.03.2009 11:56:40] Написал: Lix
В России человеческая жизнь всегда ценилась очень низко... а практически ничего не стоит... Можно сколько угодно с пеной у рта доказывать что различные "твари, мрази и предатели" только и заняты тем что портят нам жизнь, но мы сами все это делаем и создаем и винить во всяческих происках других бессмысленное занятие. :-)


[08.03.2009 11:35:15] Написал: ДЛЯ NAZARA
NAZAR, что значит всегда так было?, так быть не должно, не может один человек помыкать другим, НЕ МОЖЕТ, это преступление, даже в армии, у Вас извращеное сознание, осмыслите это, если можете, и не продвигайте свою холуйскую идею в массы.


[08.03.2009 11:30:30] Написал: aisa
полюбому провокация !
копают враги.. они и Горби медаль дали што Совок развалил.
нет у нас дедавщины никакой и вапще самая сильная армия всех победит особено америку


[08.03.2009 11:28:40] Написал: спецазатыкатель
СПЕЦА НА МЫЛО


[08.03.2009 11:16:06] Написал: спец
Нашим,разного рода "защитникам" заняться-бы случаями убиств и издевательства над российскими ребятами,которых усыновили американцы.Что-то не слышно их голосов по поводу оправдательных приговоров.За это не платят и не награждают ?


[08.03.2009 10:55:21] Написал: Татьяна
Согласна, Руслан. Но те дедушки, которые первыми поднимались в атаку и учили жестко, но правильно молодых, в большинстве своем ушли в прошлое. Сегодня "дед" в казарме - жестокий бездумный старослужащий, вся заслуга которого в том, что он отмотал часть армейского срока, научить ничему не может, кроме жестокости по отношению к молодым.Нет в армии порядка. Последний вопиющий случай с гибелью сержанта на танкодроме, где проводилось не санкцинированное командованием танковое родео с участием гражданских лиц, тому подверждение. Когда это в ваше время на территории части могли появится гражданские, да еще и разъезжать на танках?!


[08.03.2009 10:52:27] Написал: N A Z A R
Глупо конечно.... И рассудить по всякому можно... Но я сам служил и могу сказать что на дедовщине армия держиться... всегда так было!!! ВСЕГДА!!! И эта награда на мой взгляд абсолютно ни за что!!! ПАФОС и не более...


[08.03.2009 10:49:24] Написал: Нина Михайловна
Просто в ужас можно придти, что пишут эти жалкие, примитивные и убогие выродки о человеке вобще, а тем более о женщине и Матери!
И ведь таких тоже рожали какие-то матери, которые испытывали надежду на таких вот ублюдков...И мы - граждане страны, испытываем надежду на наших мужчин - защитников, опору нашу. Что творят в армии - всем известно. Как калечат и уродуют судьбы, изуверствуют над телом и психикой только за то, что человек физически слабее других, добрее и справделивее, умнее и терпеливее таких вот выкидышей, озлобленных на весь мир шакалов! И пусть Господь за все оскорбления и ненависть, которыми вы, уроды, тут злопыхаете на матерей замученных солдат, накажет Ваших детей, Ваших сыновей - точно такими же издевательствами.
Я - мать двух сыновей. Останки одного из них навсегда останутся гнить в каком-нибудь котловане в Чечне, куда его бросили свои - русские - офицеры. Они продали его жизнь чеченцам в обмен на наркотики. И все эти ублюдки - "русские офицеры" - представлены к наградам после войны, и живут в свое удовольствие.
И вы все, кто здесь оскорблял российских матерей, чьи сыновья были замучены и убиты, или вот также преданы своими "командирами" в армии, - вы все просто хуже даже чеченских тварей!


[08.03.2009 10:35:27] Написал: Руслан
Мальчишки! Не будте так жестоки! Она сделала все, что могла, а виноваты те, кто не в состоянии трезво мыслить.У нас "деды" первыми поднимались в атаку и закрывали собой пацанов, но и гоняли нас,как сидорову козу - многие не выдерживали этой науки, но знали, что "дед" не враг, а требовательный старший товарищ


[08.03.2009 10:28:11] Написал: Alex
Кто не любит свою армию- будет кормить чужую.(Наполеон)


[08.03.2009 10:22:13] Написал: Alex
Жалко матерей одиночек и их маменьких сынков. Они просто бездумные.


[08.03.2009 10:16:57] Написал: Gen
Готов поспорить - у самой сын в армии не служит. В комитете матерей таких 80%. А для тех, кто пишет о садистах в погонах - недалёкие вы люди, Ваших детей в армии мучают и убивают Ваши же дети, а не офицеры. Кто не служил - нечего здесь своё мнение вывешивать.


[08.03.2009 10:13:43] Написал: Татьяна
magnat-277, Serv:
А те дедушки, калечащие и убивающие пацанов в армии с позволения армейского руководства, они способствуют повышению духа и обороноспособности российской армии?! Да наша армия никогда не была такой слабой как сейчас, при всех ее вооружениях и прочих прибамбасах - в первой же атаке молодые положат своих дедов и отцов-командиров, измывавшихся над ними. Так кто разваливает армию - Марченко, способствующая возникновению нормальных взаимоотношений в армии, или те генералы, которые скрывают дедовщину и солдафонство?!


[08.03.2009 10:13:36] Написал: Gen
Кто не сталкивался с комитетами солдатских матерей, тот ничего не знает о них. Интересно, а только в армии гибнут люди? Если машиной сбили человека на гражданке, почему бы не "проявить исключительную храбрость и лидерские качества в раскрытии правды о смертельных случаях"? И медаль - от ООН!


[08.03.2009 10:07:30] Написал: Антон
А я на всякий случай плюнул на ее рожу на маниторе.И от того , что слюна стекая по ее противной обрыглой роже потекла на стол,эта чушка стала еще блювотнее.Была бы наша,другое дело,честь и уважуха, а американская подстилка, так....


[08.03.2009 10:01:30] Написал: Николай
Ни чего не скажу грубого,все же день 8 марта, но по определению сука она купленная на деньги разнообразных американских фондов.Если бы они действительно защищали пацанов от произвола,поверьте-служу,уже старший лейтенант,а то ведь занимаются только паразитизмом.Бляди!Ребят подставляют по полной.Срочников.И самое скверное, что получает награду она из рук потенциальных противников нашей армии, страны.Военная доктрина обеих стран направлена друг против друга и это не для кого не секрет.И ведь осозноет это.Вот, что досадно!


[08.03.2009 9:52:16] Написал: Zo
Интересно, а вручат ли америкосы премию афганским и иракским матерям, требующим расследования бесчеловесных актов бомбежки американскими военными разных экстремистов, вместе с которыми гибнут огромное количество невинных детей, женщин и стриков, а может палестинке вручат премию за расследование убийства тысячи мирных жителей сектора Газа израильтянами, или матери российского миротворца, которого убили грузины установками град без объявления войны? Они своего говна никогда не расследуют. Все чужое рассматривают.


[08.03.2009 9:37:51] Написал: марина
ник, мать тебя рожала,мучилась,а ты ее так оскорбляешь да еще 8 марта


[08.03.2009 9:16:38] Написал: Svetlaia
Завидуете, твари??? Сами нихрена не можете сделать, так человека, который делает, опустить надо???? Тряпки, а не мужики!!!!!


[08.03.2009 9:05:53] Написал: Ник
Мать - ПРЕДАТЕЛЬ!!! МРАЗЬ!!!


[08.03.2009 8:40:57] Написал: magnat-277
Если примет--значит не просто дура,а конкретно -враг! Интересно,кто-нибудь обращал внимание,что т.н. "комитеты солдатских матерей" и т.п.(во время боевых) прикрываясь "гуманистическими" лозунгами,сделали все,чтобы наши пацаны гибли не за что?! Они настолько глупые или деньги отрабатывали?


[08.03.2009 8:39:34] Написал: Лена
Самые л Живые, жес токие и бес сердечные - это наши господа офицеры. Добиваться справедливости - дело безнадёжное. Тем более удивительна эта награда Веронике!!!


[08.03.2009 8:35:51] Написал: оксана
Вот это мужество!

а эти- полные недоноски-[08.03.2009 7:41:01] Написал: Serv
А эта медалька от пиндосии ей грудь жечь не будет? Просто так ее россиянам не дадут, только за выдающийся вклад в дело развала России! [08.03.2009 4:00:17] Написал: oleg.34
ТВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[08.03.2009 2:14:38] Написал: ererer
папвпвпаппв вапа авап
============


[08.03.2009 8:13:53] Написал: vel
мои поздравления.кто виноват, пусть отвечает, а то у нас никто ни за что никогда не отвечает.нечего калечить своих сограждан, да еще в мирное время, стыдно только, что у себя на родине этот поступок не оценен. да куда нам? мы разве умеем признавать свои ошибки и преступления?


[08.03.2009 7:41:21] Написал: марина
смелая женщина садистов в погонах наказывает


[08.03.2009 7:41:01] Написал: Serv
А эта медалька от пиндосии ей грудь жечь не будет? Просто так ее россиянам не дадут, только за выдающийся вклад в дело развала России!


[08.03.2009 6:28:30] Написал: oxana@malevanik.com
мои поздравления