ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

«Обитаемый остров» стал для Бондарчука провальным


8.2.2009 10:00
«Обитаемый остров» стал для Бондарчука провальнымФото: с сайта flick.com

Режиссерская работа над кинолентой «Обитаемый остров» не принесла Федору Бондарчуку того, чего от нее ждали – ощутимых и больших доходов, сообщает ИА «Амител».

Доходы от проката кинофильма, о котором так много говорили до премьеры и после нее, оказались ниже планируемых примерно на треть. Это особенно неприятно с учетом того, что затраты на съемки самой громкой картины последних лет составили 36,5 миллионов долларов.

Как пишет издание, у Федора Бондарчука появилась новая проблема – ему необходимо вернуть кредиты, взятые у банков для съемок «Обитаемого острова». Сумму следует вернуть в долларах по курсу, который с каждым днем только увеличивается.

Выходом из затруднительной финансовой ситуации, уверен сам режиссер, станут съемки второй части фильма, доходы от которого и позволят расплатиться с долгами.

Автор: Лора Дорская
Прочтений: 5820

Комментарии

(всего комментариев: 27)

[29.01.2011 8:28:16] Написал: diman
Те кто хвалит либо подставные либо идиоты , но я сомневаюсь что даже идиоту мог понравится такой фильм . Жалко тех кто не читал Стругацких ,после этого фильма люди будут что их произведения полная лажа . Как же тебе не стыдно Федя перед российским телезрителем ??? Иногда лучше жевать , чем снимать !!! Это про Федора !


[21.02.2009 1:10:15] Написал: роман чистяков
Дело в том, друзья, что на картину подобного масштаба можно смотреть с разных ракурсов. Сюжет слабый - это правда. Актёры - дебютанты, поэтому ждать игры наподобие Тома Хэнкса или Аля Пачино не стоило. Но ведь мы и не в Голливуде живём! Хоть и снимали подобное американцы по сотне раз, но у нас-то это действительно прорыв.А звук как качественно сведён!? Хоть кто-то обратил внимание? Так что по вопросам съёмок, теперь можно смело заявлять что, мол, как Америка мы можем, если поднатужимся.Осталось сценарии только правильно выбирать! Я вот, чего греха таить, Бондарчуку даже свой предложил( в контакте, хе-хе).Но на подобную картину денег понадобиться поболее. Так что в итоге можно сказать: давай, матушка Россия, глядишь и румянец перед западом скоро со щёк сойдёт!


[20.02.2009 0:55:56] Написал: Евгений
Менора, Вы видимо себя в ряды "ленивых, бездарных, неудачников" не вносите, коли не критикуете (ведь именно наличие критики, по-Вашему является определителем неудачников и прочия)? Если бы помимо гламурных журналов, Вы потрудились почитать что-нибудь серьезное, то не были бы столь категоричны. Фильм - полное г..о, с какой точки зрения на него ни посмотри. Те кто читали книгу, справедливо возмущены той халтурой, что Бондарчук преподнес как шедевр. Лично я, после просмотра фильма, почувствовал себя обманутым.


[19.02.2009 14:07:00] Написал: КИРА
ФИЛЬМ, КОНЕЧНО, НЕ ВЫСШИЙ КЛАСС, НО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ В ОБЩЕМ. ОДНАКО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, ТО ЧТО ЕГО КАК ТО ОБОРВАЛИ НА ПОЛУСЛОВЕ. Я ПОНЕМАЮ, ЧТО ЗАРАНЕЕ ПРЕДУСМАТРИВОЛОСЬ НЕСКОЛЬКО СЕРИЙ, НО ХОТЬ КАК ТО ПОЛУЧШЕ, МНЕ КАЖЕТСЯ, НУЖНО БЫЛО ЗАКОНЧИТЬ! А ТАК ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕЧЕГО! ОБЯЗАТЕЛЬНО СХОЖУ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!


[18.02.2009 14:18:40] Написал: Менора
Из всего выше сказанного напрашивается - смотрели многие, а сказать, что понравилось, так это, как не обидно, у нас в России не принято... любят поругать и сказать, что они сделали ли бы лучше, красивее и интереснее, только болтунов много, а деятелей мало. И что остается бездарным, ленивым неудачникам? Записаться самолично в крутые критики и строчить свои комментарии с ошибками. Радуйтесь, у нас решились и сделали вполне достойную фантастику. Есть плюсы и минусы, но в целом - все на уровне.


[18.02.2009 12:29:30] Написал: Коринна
Фильм - отличный, пока лучшее из сделанного этим режиссером.На фоне поднадоевших Амер. блокбастеров смотрится просто супер - на одном дыхании. спасибо за фильм и за такую трактовку Стругацких


[11.02.2009 3:46:15] Написал: евгений
ray, размечтался! думаешь 3-мя сериями ограничится? нет! вроде как это 4-ёх серийный проект.


[11.02.2009 0:30:31] Написал: Сергей
фильм смотрел в DVD нормально все, можно сказать это первый нормальный фильм Бондарчука, жду второй серии, мне фильм понравился если из 10 баллов выбирать то твердая 8 точно есть :)


[10.02.2009 17:46:40] Написал: ray
И чего бы вы Думали
он же ж еще и третью серию
снимет


[10.02.2009 6:18:09] Написал: ОКся
Очень хочется спросить у звезд, которые так нахваливали фильм по СТС: "Вам не стыдно?"


[10.02.2009 6:15:35] Написал: ОКся
Во время просмотра очень хотелось встать и уйти, но удерживала надежда, что может дальше все-таки будет получше. Надежда не оправдалась.
Фильм меня разочаровал.
Герои-никакие. Режиссура-никакая. Даже спецэффекты, про которые так много говорили - полное фуфло.
Жалею, что пошла. На вторую часть не пойду, однозначно.


[09.02.2009 17:02:25] Написал: Валера
Фильм очень понравился. Снимайте по скорее вторую серию :) Ещё до просмотра просмотрел коменты о нём. Знаете, ничуть не разочаровался. Не знаю, что люди ожидали увидеть, идя в кино... может быть мыльную оперу или Энимэ, или боевик в стиле крепкого орешка :) Я шёл на фантастику и я её получил. По моему то что есть, это и есть самое лучшее. Насчёт Стругацких - читал. Представление о герое тоже было другое. И что это меняет? Я не на аудиокнигу пришёл) Честно признаться я и Фродо во властелине колец видел совсем другим, и что? А о дозорах вообще молчу...
Что до кассовых сборов. То чтобы они были в 3 раза больше, то герои на английском должны разговаривать, в противном случае - в европе и америке скептис по отношению к русскоговорящей фантастики. Москву нужно тогда на Нью-йорк исправить, а Мак-сим на какого нибудь Чес-терА :) ...

Мой вердикт: 9 по 10 бальной шкале. Жду ДВД...


[09.02.2009 15:58:51] Написал: Максим
Бондарчук молодец! И я желаю ему удачи. Фильм интересный, однозначно.


[09.02.2009 13:02:06] Написал: Sveta
Фильм не понравился, хорошо, что смотрела не в кинотеатре, а то денег потраченных жалко было бы... Никому из моих знакомых, кто смотрел фильм, он не понравился. Да и главный герой не спасает, какой-то приторный, вечно улыбается как дурачек.


[09.02.2009 11:10:03] Написал: Ирина
Вообще-то с самого начала, с первых кадров… Слышишь о том, что «система воспитания – круче некуда», и тут же ЭТО, которое пудрит мозги девушкам, тащит у родственников личные вещи и врет направо и налево. Супергерой. Еще прикололо: грязный мир, вокруг сплошь подонки, и тут вдруг чудо-девушка, конечно же, в суперсексуальном платьице, подчеркивающем фигуру – ей-то уж точно бояться нечего… Работает в кафе среди негодяев, ждет прекрасного прынца. Про сходу астероидом убитый суперкорабль уже говорили. Ну, и так далее… Было неприятно.


[09.02.2009 10:04:37] Написал: АлекПолин
Так и хочется сказать, что Вы господин Бондарчук тратите деньги и время на свои амбиции...Талант отдыхает и ничего кроме разочарования, фильмы названного человека. не приносят.Особенно обидно, что это нам преподносится, как какой-то шедевр, а на самом деле...Ничего личного не имею против Ф.Б.,но его фамилию как режиссера и как актера кстати, вычеркнула из своего списка давно...


[09.02.2009 8:21:24] Написал: евгений
кассовые сборы не оправдали надежд? хм... ну а чего Вы Федор хотели? лично мне показалось, что Вы даже книгу поленились прочитать, ограничились лишь сценарием. и где Вы откопали это "чудо" на главную роль? читая книгу, представляется совсем иной человек. МакСим это нечто большое, с наивными и удивленными глазами, дружелюбное как щенок сенбернара, но одновремено и сильное. по ходу сюжета, из щенка он превращается в волкодава, который готов проливать кровь. а у Вас Федор, кто получился? гей какой то, с московского клуба! смотреть на него без отвращения - не получается! или фильм расчитан на девочек подросткового возраста? вообщем - незачёт.


[08.02.2009 23:04:38] Написал: леня
Ребята какой федя режиссер я фильма не видел но другие его фильмы смотрел потому знаю дньги на ветер бросать не стоит.


[08.02.2009 20:40:12] Написал: segaseriy
Это даже не бред сумашетшего а бредни нескольких сумашетших ...На что пошли такие лимоны? Думаю понимаете что лимонов 35 осело на крманах а тысяч на тридцать сняли (фильм)по шурику...По 10 бальной шкале ставлю 2бала и то только за главного героя (уж больно смазлявый с..н син !


[08.02.2009 16:29:37] Написал: нелля
А мне фильм понравился! Бондарчук молодец! Актеры супер особенно главный герой сыграл очень хорошо!С удовольствием посмотрю вторую часть фильма.


[08.02.2009 16:01:19] Написал: Георгий
Ну зачем же ТАК!!! С первых кадров фильма хотелось крикнуть знаменитое "НЕ ВЕРЮ!" Зачем начинать фильм со лжи, или как это принято говорить в "допуска"?! Если аторы говорят в первых тактах своего повествования, что цивилизация на земле достигла своего невероятного развития и люди свободно путешествуют по космосу, а за тем показывают какую-то космичемкую каракатицу, которую порожает первый встречный астероид - это уровень даже не 20-го века, а скорее 19-го. Ложь! И далее, все в такот же духе... Обидно!
Но бабло, вероятно, напилили еще на стадии производства... Поздравляю!


[08.02.2009 15:52:58] Написал: Надежда
Так что, Макс, за Вас и подобных Вам обидно.


[08.02.2009 15:47:00] Написал: Надежда
Макс, а что значит Ваша фраза "не для всех", Вы ставите себя в ранг эрудита-интеллектуала, а остальные все грязь?
Я, с давних пор, являюсь поклонницей творчества А. А. Тарковского. У него есть картины именитых фантастов - Станислава Лемма "Солярис", Аркадия и Бориса Стругацких "Пикник на обочине" (у Тарковского "Сталкер") картины на столько глубоки, что пересматривая их вновь и вновь открываешь для себя что-то новое.
Фантастику можно снимать достойно, тем более имея такой бюджет.
Фильм Ф. Бондарчука БЕЗДАРНЫЙ, пошлый!!! Это до какой же степени надо быть гипертрофированным, чтобы после премьеры самого себя восхвалять. И до какой степени надо не уважать зрителя, чтобы скармливать ему, как скотине, такой продукт!!!???


[08.02.2009 15:32:57] Написал: UHAHAN
Пошел смотреть в кинотеатр сразу по началу проката... Отсидели кое-как 30 минут и ушли... Не скажу, что все поголовно валили, но ушедших было до нас человек пять... Фильм - гавно. Книга Стругацких сама по себе уже давно изжилась, а уж про съемки и актеров я вообще молчу;-}


[08.02.2009 15:07:10] Написал: макс
Фильм великолепный. Но надо хотя бы знать Стругацких, чтобы оценить насколько Бондарчук вышел на новый уровень и сделал по максимому возможного. Не говоря о том, что отход от произведения был по-минимуму, актеры играли убедительно, а новый мир создан реально лучше всего что делают американцы. Итог, фильм не для всех, как ни обидно за наших людей.


[08.02.2009 15:03:20] Написал: Надежда
Ужасный фильм. Операторская работа НИКАКАЯ. Не смотрите, дабы не портить настроения. С трудом досмотрела до конца, и то с перерывами, хотелось составить своё мнение о картине.


[08.02.2009 13:08:37] Написал: Олег
С трудом заставил себя посмотреть весь фильм.По-моему ожидать доходов от проката бессмысленно.Многие мои собеседники того же мнения!