ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Нигерийский фермер продал часть дома, чтобы выкупить похищенного боевиками сына


13.1.2022 09:11
Нигерийский фермер продал часть дома, чтобы выкупить похищенного боевиками сынаФото: juicyecumenism.com

Фермеру из нигерийского штата Кацина пришлось продать кровлю собственного дома, чтобы собрать деньги, необходимые для выкупа 17-летнего сына.

По словам Саида Фаскари, его ребенок был похищен боевиками, передает BBC Swahili.

Семья 65-летнего фермера Фаскари проживает в районе, где в последнее время часто происходят нападения боевиков. На этих территориях, как и в двенадцати других районах штата Кацина власти ранее отключили мобильную связь в целях урегулирования обстановки. Мужчина рассказал журналистам, что в конце прошлого года он сам оказался в плену. В декабре его похитили и потребовали у родственников выкуп в размере 50 000 долларов. Фермер оставался в заложниках около двух недель.

Когда сын Фаскари принес бандитам деньги, они отпустили отца, но захватили юношу и снова начали вымогать у семьи деньги. На этот раз они просили уже 100 000 долларов. Фермер признается, что его близкие из-за случившегося оказались в бедственном положении. Им "даже нечего есть", однако сейчас они продолжают попытки найти деньги на выкуп подростка.

Ранее в ЮНЕСКО представили доклад, согласно которому большая часть средств жителей Африки уходит на оплату школы. В странах, расположенных южнее Сахары, многие дети не могут получать образование по причине отсутствия денег. В частности, в Гане на оплату занятий тратится в среднем примерно 13% от общих доходов семьи.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 2347

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru