ИнтерНовости - новости в стране и мире
Кабул и 10 афганских провинций  остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
Кабул и 10 афганских провинций остались без электричества из-за подрыва двух опор ЛЭП
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Власти Киргизии эвакуировали 27 тыс. жителей приграничных сел


1.5.2021 12:45
Власти Киргизии эвакуировали 27 тыс. жителей приграничных селФото: akipress.org

С приграничных территорий к настоящему времени эвакуировано 27 358 человек, заявила первый заместитель министра здравоохранения Киргизии Ализа Солтонбекова.

Представительница ведомства заверила, что сограждане получают всестороннюю помощь.

Как пояснила Ализа Солтонбекова, с эвакуированными жителями приграничных районов работают психологи. В любой момент люди могут получить помощь медиков. Замминистра также добавила, что сейчас продолжает вывоз граждан Киргизии из населенных пунктов Арка, Ак-Татыр, Жаны-Жер, Кулунду и Самаркандек.

По данным киргизских властей, сегодня таджикские военные подвергли обстрелу ряд селений, расположенных у границы. После этого было принято решение о начале немедленной эвакуации местного населения.

В Таджикистане сведения об обстреле села Арка опровергают. По данным официального Душанбе, информация киргизской стороны не соответствует действительности. Вся военная техника в соответствии с достигнутыми накануне договоренностями остается на исходных позициях, заявили представители ВС страны.

Как сообщил ранее глава госкомитета нацбезопасности Киргизии Камчыбек Ташиев по итогам встречи с таджикским коллегой Саймумином Ятимовым, конфликт на границе будет урегулирован до вечера 30 апреля.

Накануне полномочный представитель киргизского правительства в Баткенской области Омурбек Суваналиев заявил о том, что стороны приграничного конфликта отвели военную технику с огневых позиций. По данным портала 24.kg, перестрелка на границе Киргизии и Таджикистана полностью прекратилась, однако ситуация еще не полностью стабилизировалась.

По словам Суваналиева, таджикские бульдозеры убрали из населенного пункта Арка в Лейлекском районе, где были разрушены несколько жилых строений. При этом представитель Бишкека назвал последствия инцидента очень серьезными.

Ранее в киргизских СМИ также появились сообщения о похищении главы села Интернационал в Баткенской области, которого взяли в заложники представители Таджикистана. Мырзабека Жумабаева захватили, когда он пытался забрать тела двух земляков, погибших при штурме населенного пункта. После этого таджикские военные вывезли его на территорию своей страны.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 2019

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru