ИнтерНовости - новости в стране и мире
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
МИД: Нуланд пригласят на заседание по биолабораториям США
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

На английскую ветряную мельницу напал НЛО


9.1.2009 08:15
Ветряные мельницыФото: с сайта skitalets.ru
Ветряные мельницы

Уфологи из Великобритании настаивают на том, что в повреждении одной из ветряных мельниц, расположенных в графстве Линкольншир, повинны пришельцы, сообщает агентство Би-би-си.

Не так давно одна из ветряных мельниц получила ряд серьезных повреждений: одна из лопастей ее была покорежена, а вторую и вовсе оторвало. Списывать это происшествие на силы природы не приходится: во-первых, ветряная мельница и создана для ветра, а, во-вторых, из множества одинаковых мельниц была выбрана почему-то одна – остальные девятнадцать стоят целехонькие.

Кроме того, анализ произведенных повреждений больше озадачивает, нежели что-либо объясняет. По словам конструктора, для нанесения таковых повреждений требуется приложить усилие в десять тонн.

Дейл Винс, основатель компании, которой и принадлежат ветряные мельницы, говорит о том, что в настоящее время рассматриваются несколько версий произошедшего, в том числе и версия об НЛО.

Последний в указанном районе наблюдали несколько очевидцев, среди которых оказался Роберт Палмер, руководитель местного совета.

Автор: Лора Дорская
Прочтений: 18784

Комментарии

(всего комментариев: 21)

[10.01.2009 10:15:26] Написал: Амирон Девиант
НЛО летают осторожно. У них такая маневренность, что они даже в военные истребители не врезаются и чуть ли хороводы вокруг них водят. С трудом верится что пьяный пришелец обанулся об ветряк. Например это могла быть молния, может даже шаровая. Еще кто-то мог херакнуть динамитом из мести хозяину. Если б такое случилось в России, то я даже рассмотрел бы версию о вторжении пьяного комбайнера. Мало ли что могло случиться? Так и че, сразу инопланетяне виноваты? Да, я в них вобщем-то верю, но тут они совершенно не при чем.


[09.01.2009 16:49:18] Написал: самара
Люди, пишите грамотно. Во всяком случае, старайтесь.


[09.01.2009 16:01:39] Написал: Ramil
Александр,эти ветряные генераторы очень медленно вращаются,вряд ли там центробежка боьшая,тоже и с гироскопическим э-м.


[09.01.2009 15:47:34] Написал: Xelj
кста, эт очень модно - набедакурят сами а сваливают на НЛО, полтергейст, призраки. Признались бы честно что ВЭСы китайские стоят, кризис блин, сэкономить решили, дешовку купили. А то НЛО, НЛО......


[09.01.2009 15:47:13] Написал: второй парень с Марса
ооооо, фигасе... то-то я думаю че у НЛО моего вмятина и межгалоктическое ГАИ кругом.. зря портвейн с Альфы Центавры с Водкой с Марса смешивал... таблеточки не найдется?


[09.01.2009 15:36:04] Написал: Алексей
Скорее всего лопасть ветрового электрогенератора сломалось из-за внутренних дефектов, в следствии усталостного разрушения материала лопасти и резкого порыва ветра. Гироскопический эффект исключен, т.к. слишком мала частота вращения лопастей (макс 20 ГЦ).


[09.01.2009 15:31:42] Написал: Godmrwata
нло здесь не причём, а кто до сих пор отрицает существование иных цивилизаций, кроме человеческой.. скажу ему, что он просто невообразимо туп ;D


[09.01.2009 15:18:09] Написал: FockuSS
Я полагаю отлетела одна лопасть (по каким-то причинам) и ударила по второй. Всё очень просто. (НЛО для придурков).


[09.01.2009 15:06:45] Написал: Коля Ефименко
НЛО может и не при чем, но, что скоро вместо машин будет другой траснпорт, это ясно и без НЛО. Машин много и они друг другу сильно мешают. Там кто-то из 3000-го года написала про космолет. Так, видимо, и будет. А навигация будет, как у летучих мышей и не будет столкновений. Потому что эти звездолеты будут летать по программе, максимально минуя вмешательство человека.


[09.01.2009 15:05:19] Написал: Александр
Тема НЛО уже давно не модна.. На нее ведутся только совсем уже безбашенные лохи..Скорее это был современный Дон Кихот..местного разлива.. Выпил в пабе ведро пива и напал на ветрогенератор..обычное дело..


[09.01.2009 13:43:30] Написал: reanim
[09.01.2009 10:37:30] Написал: александр - "сказки для полуграмотных..."
Видимо себя александр причисляет к
"ну очень грамотным" называя обычный
ветряк или точнее ветряной генерятор
мельницей. Интересно - что они там
мелют? Вздор, наверное...


[09.01.2009 13:35:48] Написал: гогол
смейтесь , смейтесь--это пока "цветочки"-! человечест"намеки" и послания иных миров!--ИИСУС ГОВОРИЛ:-НЕ БУДИТЕ СПЯЩЕГО!


[09.01.2009 13:11:13] Написал: Клинтон
Еще скажите, что не летаете в отпуск на корускант и у вас нету личного космолета. Мы же живем в 3008 году, а вы....


[09.01.2009 13:06:27] Написал: Мойша
Вы все та-а-акие умные!...
Умнейшая нация, угу.


[09.01.2009 12:29:14] Написал: TAV
Прочтите сначала оригинал статьи BBC, а потом комментируйте!


[09.01.2009 11:58:16] Написал: Лёха
Вот так вот и рождаются легенды про зеленых человечков...


[09.01.2009 11:36:46] Написал: Жора
Описанный Вами аппарат называется ВЭС - ветроэлектростанция и мукой там не пахнет! Лопасти изготовлены из стекловолокна и эпоксидки и насажены на ветроколесо, которое вращается подобно флюгеру по ветру. Учитывая, что пострадал один ветроагрегат из десятков, то причина аварии в нём самом.
Скорее всего заела система поворота по ветру, ветроколесо
заклинило и ветер просто смял лопасти. Так что и НЛО тут не пахнет, обычная авария. Плохо проведено ТО - периодическое техническое обслуживание.


[09.01.2009 11:13:04] Написал: парень с марса
да вы что ребята, мы это. голова с бодуна болела после марсианского нового года, вот и не справился с управлением. прав лишили на межпланетные перелеты(((


[09.01.2009 11:00:33] Написал: dark5555
Ага и газ это они прут на марсе кончился)


[09.01.2009 10:44:29] Написал: НЛО
Все правильно Александр написал! Это не мы, а силы природы и законы физики! И нечего на нас валить! Чуть что сразу НЛО, НЛО....