ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В Монголии скончался подросток, заразившийся бубонной чумой


14.7.2020 15:09
ТарбаганФото: baikalzapovednik.ru
Тарбаган

По данным эпидемиологов, юноша в компании друзей употреблял в пищу мясо тарбагана - монгольского сурка, передает ТАСС.

Врачам не удалось спасти подростка.

Министерство здравоохранения Монголии сообщает о смерти юного жителя аймака (провинции) Говь-Алтай на юго-западе страны. Подросток скончался, когда его пытались доставить в медицинское учреждение. Как показал анализ полимеразной цепной реакции (ПЦР), юноша умер от осложнений чумы.

В ведомстве пояснили, что симптомы проявились через несколько дней после того, как 15-летний подросток в компании друзей употреблял в пищу мясо тарбагана. Монгольский сурок, по данным специалистов, часто является переносчиком данного заболевания.

В рамках начатого разбирательства был установлен круг лиц, контактировавших с погибшим парнем. По решению правительства страны все они уже помещены на карантин. Под наблюдением медиков сейчас находятся порядка двадцати человек, которые тесно контактировали с юношей.

На прошлой неделе в Монголии в больницу с подозрением на заражение бубонной чумой был доставлен подросток из населенного пункта Улаанхус, который расположен в аймаке Баян-Улгий, имеющем общую границу с РФ и Китаем.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 1826

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru