ИнтерНовости - новости в стране и мире
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
В Финляндии перешел на резервное энергоснабжение дата-центр «Яндекса»
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В РФ более 20 регионов внедрят федеральную платформу для цифровых пропусков


23.4.2020 06:11
В РФ более 20 регионов внедрят федеральную платформу для цифровых пропусковФото: bfm.ru

Власти более двадцати регионов РФ намерены внедрить на своей территории федеральную платформу для оформления цифровых пропусков, передает ТАСС.

Первыми к ней будут дополнительно подключены Костромская, Тульская, Ярославская и другие области ЦФО - в общей сложности семь регионов.

На территории двадцати одного региона нашей страны в ближайшее время предполагается внедрить федеральную платформу, которая будет использоваться работодателями для оформления цифровых пропусков, сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

В ведомстве уточняют, что работодатели, продолжающие действовать в режиме ограничительных мер, могут подавать списки сотрудников при помощи Единого портала госуслуг. Работников, которым требуются постоянные цифровые пропуска, необходимо будет указать через личный кабинет юридического лица.

По результатам совещания с рукoводителями региональных органов цифровой трансформации, которое состоялось 21 апреля в Минкомсвязи, были получены соответствующие заявки от 21 субъекта РФ, информирует ведомство.

Заявки, поступающие от работодателей, пройдут проверку. Сразу после того, как они будут одобрены, сформируют постоянные цифровые пропуска в виде QR-кодов. Их можно будет получить как личных кабинетах работников на портале госуслуг, так и через электронный почтовый ящик.

Россияне, уже имеющие регистрацию на портале госуслуг, также могут оформить разовые пропуска с помощью мобильного приложения "Госуслуги.Стопкороновирус". Для этого необходимо указать причину выхода, выбрав из предложенных вариантов, а также отметить на карте конечное место назначения и привязать транспортное средство. Выданный в таких случаях цифровой пропуск будет действовать в определенный период времени.

Проверять пропуска, которые действительны лишь при предъявлении удостоверения личности, предполагается с использованием специализированного мобильного приложения.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 2580

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru