ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В Киеве погибла еще одна журналистка
В Киеве погибла еще одна журналистка
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Война на Ближнем Востоке: "Литой свинец" оставил россиянку без мужа и родины


2.1.2009 04:30
Война на Ближнем Востоке: "Литой свинец" оставил россиянку без мужа и родиныФото: с сайта epochtimes.com.ua

Не прекращающиеся шестой день удары израильской авиации по сектору Газа стали причиной гибели мужа россиянки, сообщают РИА Новости со ссылкой на местных медиков и знакомых семьи погибшего.

Ихаб аль-Мадхун окончил российский ВУЗ и уехал на родину работать врачом "скорой помощи". Во время операции "Литой свинец" он выехал по вызову на место очередного авиаудара и попал под повторную бомбардировку у города Джебалии на севере анклава. По предварительным данным, муж россиянки не имел гражданства РФ.

Его вдова Рушана аль-Мадхун, уроженка Татарстана, осталась с четырьмя детьми, самому старшему из которых восемь лет. Она подала заявку на эвакуацию из сектора Газа, но уезжать теперь ей нельзя: родственники мужа запретили ей забирать с собой детей. Так израильская бомба лишила Рушану мужа и родины.

Напомним, за время бомбардировок, начавшихся 27 декабря, были убиты, по последним данным, 403 жителя сектора Газа, свыше 2 тысяч получили ранения.

Автор: Владимир Багров
Прочтений: 4334

Комментарии

(всего комментариев: 22)

[04.07.2010 10:42:30] Написал: puchistic
что же делать нормальным людям которые зарабатывают честным трудом и растят детишек?Они же не богатеют с помощью легких денег сделанных с помощью кровавых и подлых войн???????????????????


[04.07.2010 10:39:10] Написал: puchistic
что же делать нормальным людям которые зарабатывают честным трудом и растят детишек?Они же не богатеют с помощью легких денег сделанных с помощью кровавых и подлых войн???????????????????


[19.06.2010 1:14:32] Написал: олег
а русские ещё харкнут кровью от исламской заразы


[19.02.2010 15:00:27] Написал: ilnur
Это моя сестра двоюртная. про нее снимали фильм не знаете как его найти этот филь?


[12.01.2009 14:29:13] Написал: Ve4nii Jid
..."родственники мужа запретили ей забирать с собой детей".. .."а израильская бомба лишила Рушану мужа и родины"...


[10.01.2009 2:03:18] Написал: Moysha
скажем так, русские очень селективны еще более селективны нежели американцы, возьмем простой пример, эвакуация и уж жерез чюр трепетная забота о ~200 гражданах россии проживающих в газе. где русские были в последние 8 лет когда хамас жестоко бомбил такие города как шдерот, ашдод, ашкелон, беершева и еще куча других населенных пунктов и кибуцев в которых проживают сотни тысяч тех-же граждан россии имеющих российские паспорта??? где была россия во время 2 ливанской войны 2 года назад когда ваши друзья террористы с хезбаллы бомбили нахарию акко хайфу и тд. там тоже проживают сотни тысяч рускоговорящих граждан? ктото из руссии предложил хотябы помощь? НЕТ. на мой взгляд все очень просто русские в последнее время поднялись за счет продажи нефти и газа и пошли по томуже пути что и американцы подминая под себя други государства. в арабо-израильском конфликте также хотели поиметь свою выгоду подмяв под себя израиль якобы своими чистыми и честными намереньями в переговорных процессах, но израиль с террористами не ведет переговоров, а воздействует на них с помощью арабских стран с которымии израиля мирные соглашения, что делать это страны которые поддерживают в большей степени американскую политику нежели русскую вот руские и бесятся, что уже и опустились до поддержки террора, реального террора не там каковато придуманного. стоить послушат канал вести или ваших телелидеров с телепрезидентом и телепремьером путиным и сразу создается ощущение что израиль какойто агресор и вражеский захватчик вот 20 минут назад выпуск новостей по первому, сказали что израиль забил на решение совета безопасности и продолжил бомбить палестину и в ответ на его бомбежки хамас выпустил ракеты по израилю, на самом деле было все не так утром после решения совета израиль не вел никаких действий в газе, хамас первым заявил о том что отвергает решение совета безопасности и начал огонь вернее его даже не прекращал. и в ответ только около 11 утра по местному времени израиль начал обстрел точек с которых велся огонь по израилю, еще один очень важный момент. палестина и газа израиль не ведет войну ни с палестиной и не с палестинским народом а ведет войну с хамасом, хамас был избран в газе и не на территории "ехуда и шомрона" что и является палестиной газу-же хамас объявил как хамастан лидер палестины глава движения фатах махмуд абас или инначе абу мазен не имеет никакова влияния в газе. и даже больше в последний раз когда россия эвакуировала около года назд своих граждан это было изза гражданской войнй в газе когда хамас вирезал просто всех сторонников фатаха в газе. поэтому ненадо спикулировать палестиной а то вы спускаетесь до уровня террористов педофилов и никрофилов которые показывают по телевидению только тела детей и женьщин как ель манар альджазира итд. а русские должны вообще сидеть тихо и как сказал ваш телепрезидент учить жену щи варить и не сувать свои окровавленные грузинской кровью руки в чужие вам и по идеологии и по всему другому государства.


[06.01.2009 22:54:43] Написал: Alex
Поддерживаю израильтян! Мочить хамас беспощадно, до полного искоренения! Эти пидары в чечне наших пацанов валили...Этого я им не прощу никогда. Смерть исламистам!


[06.01.2009 20:02:35] Написал: тор
что граждани взбудоражились когда вы в Грузию лезете хотя те вас и не трогали а разборки были с осетинами это значит нормально когда в чичне 160 тыс.. мирных жителей истребили это нормально когда продаете свое оружие всем террористическим организациям это нормально а когда Израиль отвечает на 8 лет ракетных атак кстати половина ракет российского производства так это геноцид и агрессия сионистов а по моему мир просто привык во всем делать виноватыми евреев ну так ребята попуститесь у евреев выросли не зубы а клыки и мы шас сами в состоянии кому хочешь холку намылить а эта зеленая чума с именем алаха еше распространиться по миру и вот тогда мы посмотрим что вы запоете


[03.01.2009 6:51:44] Написал: Edward
Для господина "просто бред".Во первых - если в Грузию и поставлялось израильское вооружение,то только оборонительное.Во,вторых - еще не известно кто в Ю.Осетии начал эту войну.В третьих - был заключен договор между Египтом и Израилем,что через границу в Газу не будет поступать оружие - как этот договор выполнила Египетская сторона мы все видим сейчас.В четвертых - Россия поставляет через третьи страны свое оружие террористам,причем наступательное.И последнее - на нынешнем этапе не прекращено сотрудничество России и Ирана в области "мирной атомной энергетики" и если в результате этого на Израиль и упадет первая иранская атомная бомба,то вторая иранская точно упадет на Россию.Уж очень сильно много претензий есть у Ирана к России, он просто использует ее пока это возможно.


[03.01.2009 6:39:49] Написал: всевидящее око
америка и израиль мировое ЗЛО !
они приведут МИР к концу света !


[03.01.2009 6:39:01] Написал: всевидящее око
америка и израиль мировое ЗЛО !
они приведут МИР к концу света !


[03.01.2009 6:10:12] Написал: mega
Для избежания большого кровопролития среди мирного населения обычно используются наземные средства, просто это решение вопроса по грузински (цхинвали) нет человека-нет проблемы.


[03.01.2009 5:44:03] Написал: ПростоБред!!!
Америкосы решают вопрос дипломатически:"Отрезать поставку вооружения!!!"
Ах вы гады молодцы.....забыли как в Грузию поставляли своё оружие,даже пусть через третьи руки,и забыли,даже не посчитали нужным,посчитать,сколько в Абхазии погибло мирного населения!!!А ВЫ ещё говорите,что в Израиле задатки Фашизма?????Думайте люди,думайте!!!!!!!!!!


[03.01.2009 5:35:59] Написал: ПсевДоНим
Для начала,Уважаемые,научились бы писать по Русски......


[02.01.2009 23:41:31] Написал: Edward
Для госп. angelangel Эти ваши "мальчики" совсем не с рогатками и камнями воюют,а с ракетами настоящими,которые попадают в города на расстоянии 40 км.Ракеты начинены металлическими шариками,для увеличения поражающего действия .И им все равно кого убьют эти ракеты.В отличие от этого Израильская армия не сравнивает с землей эту вонючую Газу,а стреляет по военным объектам,чтобы мирное население как можно меньше страдало.Но на войне как на войне нельзя совсем избежать жерт среди невинных людей.А вот прятаться за спины своих жен и детей боевиками хамаса - это по вашему героизм и честное ведение боя.Превращение больниц и мечетей в склады с боеприпасами - это честное ведение боя.


[02.01.2009 23:21:25] Написал: angelangel
происходящее в Газа должен бы восприниматься, как позор, беспредел, творящийся Израилем, но защищающие действия Израиля, видимо, сами были маменткиными сынками, не знакомыми с кодом чести в детстве. Драка- один на один, а не так, как поселенцы только стаеё нападают на палестинцев, слабого, лежачего не бьют.А война, объясняю на пальцах, это дяди в форме, то есть армия, сражается с армией. Но не с МИРНЫМ населением.Насчёт кассамов, так мозги и деньги надо тратить на защиту границ, совершенствовать системы ПВО, тогда отчаянные ребята и кассамы не будут страшны. А сейчас израильская армия с танками, самолётами и т.п. - против мальчишек с камнями , рогатками. Позор такой армиию хахаха


[02.01.2009 9:29:13] Написал: G
В 1958 году Даг Хаммершельд (тогдашний Генералный Секретарь ООН) предложил расселить Газу, договорился с Иорданией и другими арабскими странами. Саудовский король отверг это предложение. Напряженность в Газе специально поддерживается богатыми арабскими странами. Людей, желающих уехать, не выпускают. Работы нет. Газа, между прочим, находится под управлением Египта, но туда из Газы не пускают их египетские братья - никому эта зараза не нужна (помнят Черный сентябрь 1969 в Иордании когда палестинцы Арафата хотели свергнуть иорданского короля и захватить власть). А виноваты, как всегда, евреи.


[02.01.2009 9:24:32] Написал: iv
"Родственники мужа запретили ей забрать с собой детей."
А это нормальна , правда?
Вы не понимаете ,что они детьми будут прикрываться - живой щит.
Если в Газе страшно и опасно ,а палестинцы такие "человекалюбящие" (по вашему мнению в отличее от израильтян), то они спасали бы детей любыми способами.
Во время войны еврейские матери чтобы спасти детей , отдавали их знакомым (понимая , что может никогда не увидят своих детей).


[02.01.2009 8:57:16] Написал: G
Ответ для VS:
Для того чтобы предупредить так называемых мирных жителей,
Израиль по телефону предупреждает их о предстоящей бомбежке, чтобы ушли. Пропускает гуманитарную помощь, поставляет электричество, пресную воду, дает работу многим тысячам арабов. Вы забыли сказать, что из Газы, из которой Израиль ушел для того чтобы дать арабам место для их государства, каждый день на протяжении последних трех лет летят ракеты и мины в Израиль без всяких предупреждений. Земля эта Израилю не чужая, корни Израиля на этой земле. Вы не любите Израиль - это ваше право,но стрельба из Газы получила (и еще получит) достойный ответ.
Никогда больше евреев не будут убивать безнаказанно. Не хотите жить в мире - будем принуждать к миру (как сказал г-н Медведев о Грузии).


[02.01.2009 8:52:46] Написал: Edward
Израиль - имеет право на существование ! Право на существование не имеют террористы хамас,которые прикрываются детьми,женщинами прячут бомбы,ракеты в мечетях и жилых домах.Они - хамасовцы получили свободу ,им отдали их землю и вместо того,чтобы строить школы и заниматься нормальной жизнью,они стали строить тоннели с оружием и завозить тонны боеприпасов в жилые дома.Они хамасовцы не дают спокойно жить мирному населению Израиля постоянно обстреливая ракетами мирных жителей.Кроме того они сами устроили геноцид своего народа растреливая сотни своих одноплеменников из партии фатх.Израиль после восьми лет сдерживания ,не отвечал на эти обстрелы,но на сей раз дал достойный ответ террористам.Армия Израиля предупреждает мирных жителей Газы о готовящихся обстрелах мест хранения оружия и пусковых установог Град ( Российского производства кстати )и старается,чтобы не страдали ни в чем неповинные люди.В Газу пропускаются ежедневно более сотни грузовиком с гуманитарной помощью.А террористы из хамас обстреливают мирных жителей - недавно их ракеты град попали в школу и дет.сад.На счастья там были отменены занятия и обошлось без человеческих жертв.Ракетой град разрушен дом в Израильском Ашдоде и мои дети вынуждены целый день сидеть в бобмбоубежищах за что?


[02.01.2009 8:22:40] Написал: МАРНИЧ
Внимание!

Литой свинец и другие металлы, извлекаемые из детских тел после обстрелов и бомбардировок, будут приниматься обратно изготовителем по цене за единицу неиспользованного боеприпаса, чтобы тем самым упредить идею изготовления из этого металла нагрудного знака для воинов освободителей, который по силе своей выразительности способен бросить тень на все предыдущие знаки и символы воинской доблести.


[02.01.2009 7:52:19] Написал: VS
Израиль не имеет право на существование.
Бойня, организованная израильской военщиной в Секторе Газа, не просто возмутительна, но и еще раз демонстрирует миру, что в Израиле создан человеконенавистнический, по сути фашистский режим, в основу которого положена идеология национального превосходства евреев над всеми народами мира. Цели в Секторе Газа расстреливают методично, хладнокровно словно там не люди, а какие-то тараканы. Израильские власти с удовольствием демонстрируют решимость убивать, убивать и еще раз убивать, пока перед ними не встанут на колени.
Зачем, для чего и для кого (для США?) существует государство Израиль? Зачем было свозить туда со всего мира евреев, которых за 1000 лет разогнали по всему миру, которые уже всюду ассимилировались и стали русскими, поляками, французами? Зачем? Чтобы восстановить историческую справедливость и дать маленькому гонимому народу свою родину? Вот и дали... Теперь имеем, то, что имеем.
Израиль — законченный и доведенный до логического конца пример того, к чему доводит абсолютизация так называемого «права наций». Все эти государства небольших народов, обломков народов по Энгельсу, настоящие заповедники самой мрачной реакции.
У Израиля нет будущего. Как только ослабнет кровожадная рука Вашингтона это государство будет снесено и стерто с лица земли. Наше будущее поколение еще увидит международную гуманитарную операцию по вывозу несостоявшейся нации...
За россиян и палестинских стариков, женщин и детей сионисты-иуды-фашисты во главе Ливни, у которой по локоть руки в крови, ответят аналогичным террором!
Это справедливое возмездие за чужие земли!