ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Хоккеиста Алексея Черепанова загубили врачи


29.12.2008 17:05
Хоккеиста Алексея Черепанова загубили врачи  Фото: c сайта llesha-forever.ru

Сегодня сайт Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ сообщил результаты проверки по делу о гибели звезды российского хоккея 19-летнего Алексея Черепанова.
Согласно заключению судебных медиков примерно год Алексей страдал хроническим

миокардитом. Это заболевание сердца исключает занятия профессиональным спортом.

Непосредственной же причиной смерти явилась острая сердечно-сосудистая недостаточность. В крови и моче следов алкоголя и наркотиков не обнаружено, однако химический анализ позволяет сделать вывод, что несколько месяцев хоккеист принимал допинг.

В ходе доследственной проверки было установлено, что бригадой, оказывавшей медицинскую помощь Черепанову, был допущен ряд грубых нарушений. Прибыв по вызову спустя 12 минут, она имела при себе дефибриллятор с разряженной батареей. Кроме того, её врачом был поставлен неверный диагноз "биологическая смерть".

Следственным управлением принято решение направить материалы проверки в части касающейся компетенции врачей спортивного клуба "Авангард" в следственные органы Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области.

Материалы доследственной проверки в части действий бригады экстренной медицинской помощи будут направлены в прокуратуру Московской области.

Напомним, 19-летний игрок омского "Авангарда" Алексей Черепанов во время матча "Витязь" - "Авангард" потерял сознание. Бригада "Скорой помощи" на матче не присутствовала. К моменту ее прибытия сердце Алексея не билось в общей сложности 15 минут.

Совокупность всех этих условий оказалась роковой для молодого талантливого хоккеиста.

В созвездии Возничего звезде 13-й величины в Международном каталоге присвоено имя "Звездочка Черри". Именно так называли Алексея товарищи по клубу.

Эта звёздочка не видна невооруженным глазом, но свет от неё тянется к нашей Земле и согревает наши сердца.

Друзья Алексея создали сайт его памяти. Вот он

http://lesha-forever.ru/45-v-omske-budet-alleja-slavy-imeni-cherepanova-kp.html

Автор: Владимир Багров
Прочтений: 5315

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru