ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

"> ">
"> ">

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Саудовский принц признал ответственность за расправу над Хашкаджи


27.9.2019 13:16
Саудовский принц признал ответственность за расправу над ХашкаджиФото: bangqu.com

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман заявил, что не имел представления о том, что имеется какой-либо заранее разработанный план убийства журналиста. Вместе с тем, преступление было совершено во время его службы, поэтому он "несет всю ответственность", - подчеркивалось в недавнем интервью.

Материал, в котором наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман признал ответственность за убийство в Стамбуле Джамаля Хашкаджи, вошел в документальный фильм, созданный Мартином Смитом. Премьера ленты намечена на 1 октября.

По словам представителя Эр-Рияда, в королевстве "двадцать миллионов человек и три миллиона государственных служащих", поэтому не представляется возможным знать, что в тот или иной момент делает каждый из подданных.

Когда принцу задали вопрос о том, почему "команда убийц" перемещалась на частных правительственных самолетах, принц указал на некие полномочия, имеющиеся у чиновников и министров, связанные с их задачами и зоной ответственности.

Ранее стало известно о том, что генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле меняет адрес из-за резонансного дела Хашкаджи.

Почти год назад - 2 октября 2018 года в Стамбуле пропал журналист Джамаль Хашкаджи, в прошлом не раз выступавший с резкой критикой в адрес Эр-Рияда. Мужчина исчез после того, как вошел в генконсульство Саудовской Аравии.

Вскоре саудовские власти были вынуждены признать, что журналист был убит, и произошло это в здании дипмиссии. Случившееся вызвало огромный резонанс, мировое сообщество выступило с решительным осуждением инцидента и обратилось к руководству королевства с призывом организовать тщательное и прозрачное расследование по факту гибели журналиста.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 4419

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru