ИнтерНовости - новости в стране и мире
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
Врачи вывели из комы солистку группы «Воровайки»
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Бьют часы на старой башне...Бьют часы на старой башне...
Почему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщикеПочему перед покупкой мебели стоит сначала расставить ее в планировщике
РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙРАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ДЛЯ ИП: ОТ ВЫБОРА ДО ПЕРВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ
КАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙКАК ВЫБРАТЬ КРЕДИТНУЮ КАРТУ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ
В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026В Москве состоялась Национальная премия детского патриотического творчества - 2026

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

В США открыли монумент обвиняемому в участии в Холокосте


7.5.2019 14:47
В российском посольстве указали на особый цинизм акцииФото: finglobal.ru
В российском посольстве указали на особый цинизм акции

В российской дипмиссии, отреагировав на установку памятника, указали на особый цинизм акции, передает ТАСС.

Посольство РФ отметило, что открытие монумента, организованное накануне Дня Победы, практически совпало с Днем памяти жертв Холокоста.

Открытие монумента, созданного в честь Адольфуса Раманаускаса, который обвиняется в причастности к Холокосту, состоялось в минувшую субботу, 4 мая, в одном из пригородов Чикаго. В официальном мероприятии по этому случаю принимал участие глава литовского МИД Линас Линкявичюс.

Дипмиссия РФ в США, отреагировав на инцидент, в понедельник опубликовала официальный комментарий. По мнению представителей отечественного МИД, "особый цинизм акции" связан с тем, что памятник открыли практически в День памяти жертв Холокоста, Йом а-Шоа, и накануне Дня Победы союзных войск в Европе.

Отмечается, что единственной американской организацией, выступившей против установки этого памятника, оказался Центр имени Визенталя. Однако ни руководство Соединенных Штатов, ни так называемые правозащитники, как и многочисленные фонды изучения Восточной Европы, на их мнение не отреагировали.

Российские дипломаты обратились к властям США с просьбой "образумить своих прибалтийских сателлитов", которые стремятся навязать современному американскому обществу ценности людей, причастных к этническим чисткам, в частности, обелить профашистский "Фронт литовских активистов". В дипмиссии РФ напомнили, что члены этой организации еще до того, как в 1941 году фашисты пришли в Литву, устраивали еврейские погромы,а  также совершали казни разграбленного ими польского населения.

Ранее в Новгородской области были найдены останки тысяч советских мирных граждан, убитых нацистами. В обнаруженном массовом захоронении могут находиться останки более трех тысяч погибших в годы ВОВ советских мирных людей, среди которых немало женщин и детей. Страшная находка была сделана неподалеку от населенного пункта Жестяная Горка.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 3163

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
           

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru