ИнтерНовости - новости в стране и мире
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Хаматову и Дапкунайте заметили в одном из дорогих ресторанов Латвии
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Пропавшая в Свердловской области сотрудница полиции найдена убитой
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
Власти Узбекистана объяснили отказ возвращать угнанную афганскими пилотами авиатехнику
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

Ночь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровнеНочь музеев 2024. Народное искусство на высшем уровне
Ночь музеев 2024. Бал с ПушкинымНочь музеев 2024. Бал с Пушкиным
Конкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь марта» на Diets.ru
6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Ученые выяснили, почему нельзя слишком долго спать


13.12.2018 23:43
Ученые выяснили, почему нельзя слишком долго спатьФото: ytimg.com

Исследователи выявили связь между продолжительностью сна и возможным развитием заболеваний сердечно-сосудистой системы, передает ТАСС. Масштабный проект был осуществлен китайскими и канадскими учеными, которые анализировали данные за полтора десятка лет.

Результаты исследования, проводившегося с 2003 года, опубликованы порталом Shine. Работа проводилась специалистами пекинской больницы Фувай и канадского университета Макмастера. Участниками эксперимента стали более ста тысяч человек возраста 35-70 лет из двадцати одной страны. Информация собиралась с учетом таких индивидуальных факторов, как пол, возраст, вредные привычки, наличие хронических заболеваний и генетической предрасположенности к проблемам с сердцем и сосудами, включая повышенное давление.

Как выяснили ученые, люди, которые позволяют себе спать больше восьми часов в сутки, подвергают свой организм риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. По данным специалистов, за первые восемь лет исследования ими было выявлено свыше четырех тысяч диагностирования таких болезней и такое же число летальных исходов среди тех, кто слишком долго спал.

Специалисты утверждают, что риск развития сердечно-сосудистых заболеваний возрастает на 5%, если спать от восьми до девяти часов, на 17% - если спать девять-десять часов, и на 41%, если проводить в этом состоянии свыше десяти часов.

Выводы экспертов свидетельствуют о том, что люди, которые уделяют сну от шести до восьми часов в сутки, гораздо менее подвержены возникновению такого рода проблем со здоровьем. Однако выход за эти рамки чреват разнообразными осложнениями. Вместе с тем, недосып менее опасен, чем слишком продолжительный сон, отмечают исследователи. Однако сон менее шести часов в сутки способен на 9% увеличить риски. При этом дневной сон могут позволить себе лишь те, кто по ночам имеет возможность отдыхать менее шести часов.

Автор: Злата Богатова
Прочтений: 2410

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru