ИнтерНовости - новости в стране и мире
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
По штату Канзас прошел разрушительный торнадо
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Журнал Elle нашел самую обаятельную и привлекательную первую леди мира


5.12.2008 23:38
Асма Асад в ЛувреФото: с сайта flickr.com
Асма Асад в Лувре

Самый популярный журнал мод в мире Elle расставил по "ранжиру", а точнее по изящности жен президентов планеты. "Отборочную комиссию" возглавила известный дизайнер Соня Рикель. Ей помогали кутюрье Изабель Маран, фотограф Сильви Ланкренан, писательница Софи Фонтенель и главный редактор женского издания Валери Турунен.

Сенсацией изящного "ралли" можно с уверенностью назвать первую леди США Мишель Обаму. Еще и месяца не прошло, как она с мужем обосновалась в Белом доме, а уже оставила позади тех, у кого президентский стаж довольно приличный. Жюри признало, что очаровательная Мишель достойна "бронзы".

"Серебро" без колебаний завоевала первая леди Франции Карла Бруни-Саркози. Возможно, этому помогли былые заслуги. Еще свежа аукционная история черно-белой фотографии, на которой юная Бруни не успела одеться (или не торопилась). А может, причина тому изящный прыжок в Елисейский дворец, куда никак не хотела въезжать прежняя жена Николя Саркози.

Кто же удостоился первого места в этом престижном рейтинге изящных? Пальму первенства журнал Elle отдал жене сирийского президента Асме Асад (Asma Al Assad). Не случайно ведь говорят, что одна из самых прекрасных достопримечательностей Сирии первая леди этой страны.

Президент Башар Асад женился на Асме Ахрас в декабре 2000 года. Невесту выбрал из знатной суннитской семьи. К слову, отец Асмы известный кардиолог. Вопреки семейной традиции, Асма не врач, а экономист и специалист в области компьютерных технологий.

Будущая первая леди родилась и выросла в Великобритании. А познакомилась она с Башаром в лондонском интерне-кафе. В то время Асад, выполняя партийное задание, "подсел" на компьютеры – он занимался компьютеризацией Сирии и правящей партии.

Чтобы стать первой леди, Асма оставила работу в лондонском филиале "Дойче Банка", но сохранила двойное гражданство и часто бывает в туманном Альбионе с частными визитами. Общая любовь к компьютерам настолько сблизила пару, что у Башара Асада и Асмы родились трое детей: два сына и дочь.

Те, кому посчастливилось общаться с Асмой, отмечают, что она очень умна, прекрасно понимает реалии современного мира. Всех поражает, как ей удается сочетать в себе все черты восточной женщины и оставаться при этом абсолютно современной. Асма никогда не носит хиджаб, она никогда не прикрывает голову. В чем глубоко можно посочувствовать первой леди Ирана, у которой во время редких выходов в свет, остаются едва открытыми глаза.

Абсолютная англичанка по жизни, она, в какой-то мере, могла бы и подыграть местным обычаям. Однако никогда этого не делает. Наоборот, Асма выступает за равноправие женщин. Говорят, что она очень хочет, чтобы ее муж был политиком современного толка, адекватным к реальностям современного мира.

А еще говорят, что она удивительно красивая женщина, удивительно красивая. Возможно, после всего сказанного Вам будет легче согласиться с выбором журнала Elle.

Автор: Галина Мазненко
Прочтений: 14079

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru