ИнтерНовости - новости в стране и мире
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Линднер: Германия не будет платить за российский газ в рублях
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Папа Римский хотел бы приехать в Киев
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
Все школы Пекина закрыли из-за коронавируса
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru

6 интересных традиций встречи нового года со всего мира6 интересных традиций встречи нового года со всего мира
«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе  подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации«Ёлка телеканала Карусель» в Крокусе подарит незабываемый новогодний праздник всем поклонникам российской анимации
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке в самом разгаре!
Конкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на ПоваренкеКонкурс рецептов "Вдохновляйся и твори" на Поваренке
Конкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ruКонкурс «Лучший пользователь октября» на Diets.ru

Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Николаю Валуеву грозит полтора года тюрьмы


2.11.2008 06:57
Николаю Валуеву грозит полтора года тюрьмыФото: с сайта boxfights.ru

В Калининском суде Петербурга завершились прения по делу временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Николая Валуева, сообщает Чемпионат.ру. Напомним, известного боксера обвиняют в избиении охранника спорткомплекса «Спартак» Юрия Сергеева.

В ходе прений представитель Сергеева просил приговорить Николая Валуева к полутора годам лишения свободы, а также взыскать с боксера в пользу потерпевшего 1 миллион рублей в качестве возмещения морального ущерба. Сторона же защиты просила оправдать чемпиона мира «в связи с абсурдностью обвинений».

В начале нынешнего года мировой суд Калининского района признал спортсмена виновным в причинении лёгкого вреда здоровью из личных неприязненных отношений Юрию Сергееву. Тогда Валуева приговорили к штрафу в размере 30 тысяч рублей и обязали выплатить охраннику спорткомплекса «Спартак» 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ни Валуева, ни Сергеева тот приговор не устроил, и они оба подали апелляционные жалобы в Калининский суд. По заявлению охранника в отношении боксера было возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса России – умышленное причинение лёгкого вреда здоровью.

Автор: Павел Иванов
Прочтений: 12719

Комментарии

(всего комментариев: 24)

[04.11.2008 14:59:50] Написал: Candy_Cherry
Валуев наш мужик,его не чем не напугаешь!


[03.11.2008 1:36:43] Написал: wowanez
Денис, ты не прав. Я встречался с Валуевым на программе питерского телевидения "Двенадцатый игрок". Очень умный, эрудированный, образованный человек. Внешность обманчива. Я даже с ним сфотографировался. И он мне подарил сувенирные перчатки с автографом.


[02.11.2008 14:51:35] Написал: Голандец.
Молодец.Честь и достоинство Валуеву.А зоной не пугайте наш братан.


[02.11.2008 14:41:06] Написал: scaleo
Шавок при должности много но еще больше "звездных" мочалок уверенных в своей вседозволенности........


[02.11.2008 14:40:41] Написал: buka
там жена навыпендривалась на охранника,бросила машину посередь стоянки-а он попросил убрать..да я жена валуева,и все в этом роде...лично знаком с друзьми валуева...


[02.11.2008 13:46:32] Написал: rhod
to Дима Хали-Гали:

Истина!


[02.11.2008 13:39:13] Написал: Дима Хали-Гали
Почитал комменты... Про дебилов типа "denis" - безграмотных, но считающих себя умнее всех- писать не буду. Не о них речь.
А по сути... У нас каждая шавка "при должности" гавкает без разбору: "Ай Моська! Знать она сильна, что лает на слона!" Так и этот старпёр наверняка "нагавкал" на жену Валуева, как и большинство ему подобных "охранников, кассиров и прочих "охранял и непущал"...И любой нормальный мужик за свою подругу вступился бы!
Какой Валуев боксёр? Ну и мне не очень... Но попробуйте на его уровне (даже при его физических данных) просто ВЫДЕРЖАТЬ удар тяжа! А потом и п...-те на него! Да и удар у него - и не советую пробовать!!! :-) Так что если бы он не "потряс", а действительно парочку раз стукнул охранника - некому было бы заяву в ментовку писать! Так что всё остальное - банальный развод чемпиона на большое бабло! И стоят за этим грязные адвокатишки, раскручивающие "бедного старикашечку" за неслабый процент.
Проблемка мелковата: Валуев, охранник.... В Росси - пипец демократиии, кризис и экономический (и страшный!), и духовный (ещё страшнее!!!) А мы, как всегда, из пушки - по воробьям!


[02.11.2008 13:29:33] Написал: rhod
Чего все так завелись? Правды всё-равно ни кто из вас не знает, так как не присутствовали при инциденте. Может это охраннику башню снесло, а не Валуеву. Отлично Валуев выглядит, как бойцу и полагается - мужественно и брутально! Может и не красавец, но всё же лучше, чем чахлый интеллигентный очкарик, рассуждающий про справедливость и права человека вместо того, чтобы дать врагу в репу. =)

Спокойно, народ... Всё отлично!


[02.11.2008 13:21:17] Написал: modest
Валуев-боксер?:)))Хочу его видеть вы ринге против Виталия или Владимира!!!


[02.11.2008 13:21:13] Написал: joo
Этого урода только на зону что бы там из него сделали "девочку"Нашел на ком силу показывать невндерталец,а его "мочалку"возомнившую себя звездой за вседозволенность штрафануть на пару "лимонов"


[02.11.2008 13:16:11] Написал: dobriy
да все правильно - "звезданутость" нужно лечить.


[02.11.2008 13:04:25] Написал: по-моему
по-моему, все правильно звезда ты не звезда, чемпион, не чемпион - веди себя в любой обстановке по-человечески.
А то чуть приподнялся над дерьмом сразу былячество полезло из всех щелей... звезда... на букву "П"... этот валуев. (наверное, это про таких как он сочиняли анекдот "а еще я в нее ем")


[02.11.2008 12:48:06] Написал: Дмитрий
ну не ужели так трудно понять что это все херня..Валуев не сядет...т.к. нет причины..он ему ничего не сделал...вроде было сказано...что он нанес дофига ударов ему...аххаха...да один удар супертяжеловеса этому хрену пиз.ец...до чего заврались лишь бы деньги срубить...ненавижу таких...


[02.11.2008 12:47:49] Написал: denis
Валуев- это очередное примитивное быдло! Всмотритесь в его взгляд внимательно... не обременён интелектом, строение костей черепа, как у петикантропа. Да... правда, что он чемпион, но мне б такие формы от природы и смогу лицом ловить кулаки палки. Он думал, что со своим статусом- все можно! "Хер Вам мадам, скверный я хам", как сказал "Змей" из "КАСТЫ"... Пусть посидит на зоне, подумает, мозг свой потренерует...


[02.11.2008 12:47:35] Написал: Северный олень
Охранник выполнял свои обязанности, и его требования к Валуеву не были сверхестественными или предвзятыми. Любой нормальный человек на месте Валуева в этой ситуации обошелся бы без всякого конфликта. Но Валуев либо ненормальный, либо ему очень нужен был повод для пиара, но он не подумал (думать-то нечем - откуда мозги?) о последствиях своих действий. А то, что он - хороший боксер, так это только усугубляет его вину.


[02.11.2008 12:26:26] Написал: KOT777
...Тем, кто не понял, что произошло, советую просто внимательнее прочитать опубликованные материалы. Известный спортсмен, прекрасный, доброжелательный человек - по мнению многих... И потащил пенсионера в вентиляционную?!!! Типа - "поговорить"?!!! Не смешите мои кроссовки!!! Чего же так испугался Коля, что не стал разговаривать с "зарвавшимся" охранником прилюдно??? Побоялся скандала? А не проще ли не пускаться в прения, а выполнить то, что от него требовали спокойно и без скандала?!! Или что, мол, я - "звезда", так мне все можно?!! Это и есть - психология быдла.


[02.11.2008 12:22:10] Написал: man
Прочь лапы от Валуева


[02.11.2008 12:08:33] Написал: box
Что вы можете знать, и какое право у вас обсуждать Валуева Николая?
Никто не вспомнил про охранника, он никому не нужен, у него голова меньше чем кулак Валуева.
Все вранье.


[02.11.2008 12:06:28] Написал: ЧуваГ
Скотина охранник этот - лучше бы Коля его действительно стукнул разок...с быдлом только так надо.


[02.11.2008 12:02:39] Написал: tram
Это показатель слабого человека избивать старого человека.Быдло ему неместо в большом спорте и внашем городе!!!


[02.11.2008 11:57:33] Написал: Маслов
Николай прекрасный порядочный человек, а лучших всегда травят подонки...


[02.11.2008 11:57:04] Написал: Andrzej
Ничего ему не грозит. По ст. 115 УК РФ срок давности два года. Исчисляется этот срок со дня совершения преступления до дня вступления приговора в законную силу, то есть если дело ещё в апелляции, приговор в законную силу не вступил, а сам инцидент произошёл в январе 2006 года.


[02.11.2008 11:31:23] Написал: mihal
у кого чердак сносит на почве известности только на зоне и лечить