ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Серверы Viber теперь в России


19.10.2015 11:42
Серверы Viber теперь в РоссииФото: whatnotebookneed.ru

Администрация данной компании проводит действия в рамках принятого закона, защищающего личных данных граждан РФ.

С этого момента все данные, связанные с предоставлением доступа к сервису, номерами телефонов пользователей хранится внутри страны на новом сервере.
 
Руководители сервиса заявили, что приняли решение вести свою деятельность в границах российского законодательства и приняли необходимые меры по переносу серверов и данных.
 
Елена Грачева, официальный представитель фирмы Viber Media в России сообщила прессе, что с настоящего момента вся информация, заключающая в себе номера телефонов и коды доступа к сервису россиян, хранится на новом сервере в Российской Федерации. Сама переписка не сервере не сохраняется, она может быть сохранена исключительно в памяти мобильного устройства пользователя.
 
Юристы сервиса пришли к мнению, что такого рода компании, предоставляющие пользователям обмен мгновенными сообщениями, также должны следовать закону о защите индивидуальных данных, который недавно вступил в силу в нашей стране.
 
Напомним, что названный закон получил законную силу 1 сентября, нарушителей будут заносить в «черный список» и при нежелании удовлетворять законные требования блокировать. Компании могут также получить существенный штраф за нарушение российского законодательства.

Автор: Анна Калужанова
Прочтений: 2709

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru