ИнтерНовости - новости в стране и мире
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В убийстве жительницы Карачаево-Черкесии подозревают ее детей
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
Житель Урала до смерти забил приятелей за предложение заняться сексом
 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
В Китае предупреждают об угрозе конфликта великих державВ Китае предупреждают об угрозе конфликта великих держав
В одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина ДжолиВ одной из кофеен Львова неожиданно появилась Анджелина Джоли
Bloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против РоссииBloomberg рассказал о содержании нового пакета санкций ЕС против России
В МИД указали на массовый отток чиновников из администрации БайденаВ МИД указали на массовый отток чиновников из администрации Байдена
Папа Римский хотел бы приехать в КиевПапа Римский хотел бы приехать в Киев

Новости шоу-бизнеса

Подпишитесь на нашу рассылку

Наш партнёр

Женская сеть myJulia.ru


Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Практически невесомый металл изобретен компанией Boeing


13.10.2015 14:16
Практически невесомый металл изобретен компанией BoeingФото: myazdatabaseimages.org

Новая разработка практически целиком состоит из воздуха.

На официальном канале фирмы Boeing в сети YouTube можно посмотреть презентацию.
 
Материал назван микролаттис, в его основу входит металл. На сегодняшний день в мире не было еще придумано более легкого материала. Сравнивают материал с костной тканью, которая жесткая снаружи и полая изнутри, структура материала ячеистая, что дает ему малый вес. Основными достоинствами микролаттиса называют как раз пористость, невесомость и способность компрессировать энергию. Сравнить действие материала можно с несколькими слоями пузырчатой пленки, которая предотвращает другие предметы от повреждений, но при этом у микролаттиса более тонкое строение.
 
Новинка является обладателем не только свойством легкости, но и замечательной прочности, она с трудом поддается деформации и практически не ломается.
 
Разработчики видят применение нового материала в авиации и космической индустрии. Они считают, что, например, боковую панель, пол или багажные полки самолетов могут теперь изготавливаться из микролаттиса. Как следствие использования такого материала, самолеты станут значительно легче по весу, соответственно, при их эксплуатации будет расходоваться меньше горючего.

Автор: Анна Калужанова
Прочтений: 3029

Добавить комментарий

Для добавления комментария заполните все поля формы:
*Ваше имя или псевдоним:


*Ваш e-mail (не отображается для всех пользователей):


*Ваш комментарий:


*Введите цифры, которые Вы видите:
34876
Цифры:


Смотрите еще:

Тайны дня


Поиск

<< Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

Популярное


Кулинарные рецепты на Поваренке


 Главное     Политика     Экономика     Общество     Культура     Происшествия     Шоу-бизнес     Спорт     Технологии       
ИнтерНовости - новости в стране и мире
©2008 Интерновости.Ру, проект группы «МедиаФорт»
Редакция сайта: info@internovosti.ru. Общие и административные вопросы: info@mediafort.ru
Информация на сайте для лиц старше 18 лет.
XML ИнтерновостиПерепечатка материалов допускается при наличии активной ссылки на Internovosti.ru
Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-32298

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru